Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

man-bis
rank:

$73.40 за пересылку датчика скорости

tovich:

у меня пишет 570 р, вроде меньше 10$

Заказал, 19.60$ + 8.42$ = 28.02$
Вижу только один кроме моего заказа - в штаты.

rank
tovich:

Если имеется ввиду стоимость отправки товара, то у меня пишет 570 р, вроде меньше 10$

В Эстонию только TNT, DHL предлагают, $73 только за пересылку, плюс стоимость датчика. Написал им, если могут альтернативy предложить.
Хотя, думаю скоро должны и в других магазинах появиться. Цена вообще классная, дешевле датчиков скорости не видел

Илья_МГУ

Уже в третий раз попробовал прошить на 25-ю версию. Опять облом. Пробовал оба файла которые выкладывались на форуме, 71 и 75 страницы. Есть подозрение, что выложили криво. Не работает вообще, мёртвая. В тех же страницах нашёл пост, подтверждающий что я не один с этим столкнулся.

Зато, нормально встала 28-я. Отличия от 20-й которые я нашёл: ОСД настройка “Дрон” (появилась в 25-й) и в полётных параметрах, кроме В-тайл, крыло и норма появилась настройка для двухмоторника. Наверное, чтобы рулить моторами.

А вообще, в прошивки я полез из-за датчика тока. Звонится нормально, но ведёт себя как оторванный пин. Кажет всякую пургу никак не связанную с током. Увы, прошивки не влияют. Придётся менять датчик.

pilot222
khomyakk:

всё равно ползёт.

Поставьте нос НИЖЕ горизонта ровно на столько же, на сколько он ВЫШЕ при круизконтроле когда набирает высоту и сделайте калибровку. Или рули высоты поправить механически чтобы выровнять полет. Третий вариант - это много газу.

Puri
Илья_МГУ:

А вообще, в прошивки я полез из-за датчика тока. Звонится нормально, но ведёт себя как оторванный пин. Кажет всякую пургу никак не связанную с током. Увы, прошивки не влияют. Придётся менять датчик.

Он у вас случайно не рядом с регулятором? Я первый разкогда собирал, по незнанию, примотал его к регулю вплотную - то же чушь показывал.

Илья_МГУ
Puri:

Он у вас случайно не рядом с регулятором? Я первый разкогда собирал, по незнанию, примотал его к регулю вплотную - то же чушь показывал.

Нет, у меня датчик далеко от всего звенящего.

Fed73

Вчера потерял свой Икар. Ушел на 4 с небольшим км на высоте 250 метров, стал домой возвращаться и начались проблемы, самолет не как не хотел набирать скорость, делая кульбиты. Ветер боковой был. Включил авто возврат, но ситуация не изменилась. Сначала резкая потеря высоты, а потом все потухло видео и р\у, на высоте метров 90. По приезду домой изучил детально видео полета и обнаружил то, что при попытке лететь домой уровень газа(тот что в низу с права “Т”) был 99, а потребляемый ток 3-4Ам, когда должен быть при максимальном газе 22-24Ам. На основании этого сделал вывод: потеря воздушного винта. Самолет упал в дремучий лес, ели метров по 20 от ближайшей дороги или поляны идти порядка 2км. Последние координаты были в воздухе метрах на 80-100, по этому координат точного места падения у меня не было. Первым делом я решил с включенным видеоприемником на машине покататься возле(2км) предполагаемого места падения, с целью поймать картинку с координатами - результат нулевой. Сегодня пошел пешком в лес, 2км пробирался примерно 2-2,5 час. Очень много поваленных деревьев и густых кустарников и среди всего этого великолепия стоят высокие ветвистые елки. Дойдя до места последних полученных координат, я обошел все вокруг в радиусе 150-200м с учетом подветренной стороны в том числе. Результат нулевой, опыта в поисках не имею, но предположу то что если модель застряла на ветках, для того чтобы ее увидеть нужно обойти каждое дерево вокруг тщательно осматривая, если самоль упал на землю, то к нему нужно подойти минимум на 1-2метра и это при том что от последней координаты он мог еще падать в сторону на неопределенное количество метров. Пока ходил солнце стало постепенно садиться, учитывая то что в лесу темнеет раньше, а мне еще пробираться до дороги, я собрался обратно, смиряясь по пути с мыслью о том что это был последний полет.

Да, знаю надо было ставить маяк, и что самое интересное, он у меня был, только ни как не доходили руки(голова) купить к нему рацию.
В общем подведу итоги; отлетал на данной сборке лето и почти осень, вылетов сделал порядка 50ти. Система свое отрабатывала отлично, очень доволен, был, своей первой ФПВ моделью. Но на этом думаю не остановлюсь, не много отдышусь и займусь сборкой новой модели с такой же начинкой.

dedok
Fed73:

сделал вывод: потеря воздушного винта

Или сдохший аккумулятор, поэтому и видео пропало.По осд он показывает газ который он задает, а реальный газ показывает ток потребления.

Fed73

Аккумулятор новый, брал в этом году. Ёмкость 5800 его хватало на 30-40мин полета, а я пролетел 10мин.

AviaDed
Fed73:

Аккумулятор новый, брал в этом году.

Ага, тоже в этом году взял два MultiStar 3S 5200, так один как-раз вот так после 20 циклов стал себя вести: до израсходования 2 - 2,5 ампер/часов отдаёт ток до 35А а потом резко проседает напряжение до 10 вольт и датчик тока кажет не более 5-7А хоть газ на максимале (должен быть 30-35А). Хорошо стоял на крыле Phantom и высота была около 1 км дотянул 5 км до дома и садился уже только планируя. Арк показывает что израсходовано только 3000-3500mAh и после полёта столько же заливается. Второй же акк. уже более 50 полётов (циклов) и пока нет проблем.

Fed73

Брал “зиппи компакт” 3s 5800ман 20с. Предыдущий полет был неделю назад, ни каких намеков на косяки вроде не было. Ну разве что после полетов был теплый.

AviaDed
Fed73:

Ну разве что после полетов был теплый.

У меня на Скае всегда тёплые прилетают, надо будет замерить температуру акка сразу после полёта. Надо переходить в раздел аккумуляторов а то побъют.

pilot222
Fed73:

Да, знаю надо было ставить маяк,

Телефон то хоть был написан? Мне вот , например, по телефону через два месяца позвонили и вернули полностью рабочий и готовый к полету самолет, кроме акка конечно, хоть он и пролежал в поле все эти два месяца. И то одну банку акка удалось восстановить, годится для каких то настольных работ.

Fed73:

опыта в поисках не имею

Надежда умирает последней, оказалось что не там ищем, нашелся почти за 30км от этого места

hemmitino

Может винт улетел…может рег сдох…может и мотор…все было…вы не первый!!! )
По аккам…а что вы от них требуете??? Конечно дохнут…Мультистарам неззя давать более 5 с! лучше вообще 2с!! Все что пишут китайцы делите на 2!)) …

Fed73

Телефона на борту не было, да и расчитывать что его там случайно найдут не приходиться, так как место там глухое.

hemmitino

Ну так тема уже обсуждена не раз… Мне по телефону возвращали уже 2 раза…)… Теперь номер на борту…жпс трекер и радиомаяк ВСЕГДА!!!

g454

Хочу заказать Arkbird автопилот 2.0 включая датчик скорости,
ru.aliexpress.com/…/1855368_32545907957.html
но насторожила фраза в описании: Меню и полета Интерфейс Китайский версия
Это что все меню на китайском что ли?

rank

Про 2.0 отзывы пока печальные, пишут что ОСД -тхий ужас

pilot222
g454:

Это что все меню на китайском что ли?

😁😁😁😁😁

g454:

Ок спасибо, пока не будем

g454

А по какому поводу столько радости?