Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

dedok
Fed73:

сделал вывод: потеря воздушного винта

Или сдохший аккумулятор, поэтому и видео пропало.По осд он показывает газ который он задает, а реальный газ показывает ток потребления.

Fed73

Аккумулятор новый, брал в этом году. Ёмкость 5800 его хватало на 30-40мин полета, а я пролетел 10мин.

AviaDed
Fed73:

Аккумулятор новый, брал в этом году.

Ага, тоже в этом году взял два MultiStar 3S 5200, так один как-раз вот так после 20 циклов стал себя вести: до израсходования 2 - 2,5 ампер/часов отдаёт ток до 35А а потом резко проседает напряжение до 10 вольт и датчик тока кажет не более 5-7А хоть газ на максимале (должен быть 30-35А). Хорошо стоял на крыле Phantom и высота была около 1 км дотянул 5 км до дома и садился уже только планируя. Арк показывает что израсходовано только 3000-3500mAh и после полёта столько же заливается. Второй же акк. уже более 50 полётов (циклов) и пока нет проблем.

Fed73

Брал “зиппи компакт” 3s 5800ман 20с. Предыдущий полет был неделю назад, ни каких намеков на косяки вроде не было. Ну разве что после полетов был теплый.

AviaDed
Fed73:

Ну разве что после полетов был теплый.

У меня на Скае всегда тёплые прилетают, надо будет замерить температуру акка сразу после полёта. Надо переходить в раздел аккумуляторов а то побъют.

pilot222
Fed73:

Да, знаю надо было ставить маяк,

Телефон то хоть был написан? Мне вот , например, по телефону через два месяца позвонили и вернули полностью рабочий и готовый к полету самолет, кроме акка конечно, хоть он и пролежал в поле все эти два месяца. И то одну банку акка удалось восстановить, годится для каких то настольных работ.

Fed73:

опыта в поисках не имею

Надежда умирает последней, оказалось что не там ищем, нашелся почти за 30км от этого места

hemmitino

Может винт улетел…может рег сдох…может и мотор…все было…вы не первый!!! )
По аккам…а что вы от них требуете??? Конечно дохнут…Мультистарам неззя давать более 5 с! лучше вообще 2с!! Все что пишут китайцы делите на 2!)) …

Fed73

Телефона на борту не было, да и расчитывать что его там случайно найдут не приходиться, так как место там глухое.

hemmitino

Ну так тема уже обсуждена не раз… Мне по телефону возвращали уже 2 раза…)… Теперь номер на борту…жпс трекер и радиомаяк ВСЕГДА!!!

g454

Хочу заказать Arkbird автопилот 2.0 включая датчик скорости,
ru.aliexpress.com/…/1855368_32545907957.html
но насторожила фраза в описании: Меню и полета Интерфейс Китайский версия
Это что все меню на китайском что ли?

rank

Про 2.0 отзывы пока печальные, пишут что ОСД -тхий ужас

pilot222
g454:

Это что все меню на китайском что ли?

😁😁😁😁😁

g454:

Ок спасибо, пока не будем

g454

А по какому поводу столько радости?

pilot222

Потому что видел как выглядит меню на китайском.

Akadem
g454:

Хочу заказать Arkbird автопилот 2.0 включая датчик скорости,
ru.aliexpress.com/…/1855368_32545907957.html
но насторожила фраза в описании: Меню и полета Интерфейс Китайский версия
Это что все меню на китайском что ли?

Два языка присутствуют- китайский и английский.

khomyakk

Что-то затихло в теме.
Новая для меня загадка. Сегодня, при первом взлёте проявилась. Второй раз взлетал - такого не было. После второй секунды одометр (нижняя строка) прыгает на 6км.

pilot222
khomyakk:

После второй секунды одометр (нижняя строка) прыгает на 6км.

не на 6км, а на 180, если глянуть внимательнее. После того как появится нужное кол-во спутников, возможно надо самолет перед стартом поперемещать немного, потому что определение местоположения по GPS лучше происходит при движении. Но провода от этого GPS надо всё-таки “пошевелить”

khomyakk

С момента “подключения” к спутникам прошло не меньше 3 минут, я же просто вырезал запись.
Разьем конечно передерну, но ведь показания текущей дальности и высоты не изменились. Да и ЖПС и автопилот стоят так, что я физически не мог их шевелить. Может от охлаждения металл разьемов "поплыл и пропал контакт?
Скажи, а где увидел 180км?

pilot222
khomyakk:

Скажи, а где увидел 180км?

На 0:05 , если покадрово просматривать, то сразу после 00022М мелькнуло 00202М , потом 00026М. Высота нет менялась. Я думаю что ерунда это все. Так иногда бывает, что если самолет не шевелить, то там и стрелка “домой” не туда показывает. Стоит только начать движение, как все налаживается. Спутники так работают - определяют положение в пространстве только при движении. Возможно когда движение самолета началось, то произошла быстрая переинициализация. Это мое такое мнение. Но не исключен и неконтакт. С другой стороны таких мелочей бояться, то не латать что ли? Для полной уверенности пока недалеко и почаще поглядывать на кол-во спутников и расстояние до дома. Через 10 -15 полетов этот случай скорее всего уже не вспомнится.