Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

Если нет FS, то ставьте модуль(как описано в вашей ссылке), иначе улетит

pilot222

Помоему ни один автопилот не включит автовозврат если нет файлсейфа

Аркбирд точно не включит

vovanich
molotok375:

дак вот как выяснить есть он на апе?

Почитать про нее.
В Вашей аппе нет.

AviaDed
molotok375:

добрый вечер коллеги! вот такой вопрос, прошу не пинать сильно, я чайник в автопилотах, сегодня стал обладателем аркбирда, можно ли использовать вот такую аппу? мне важна функция автовозрат, или покупать другой пульт и приемник? 4vo.ru/2016/07/…/hk-t6a-v2-описание-и-доработка/

Аппа не имеет режима FailSafe, а значит при потере сигнала аппарат не вернётся домой. Да и помехозащищённость никудышняя. Менять однозначно.

AviaDed
molotok375:

Валерий что вы хотели сказать?

Набирал текст на планшете а он почему-то не прицепился а сказать вот что хотел:
Сей пульт и его приёмник не имеют FailSafe а это значит что леталочка однажды покинет вас и может быть навсегда.
Помехозащищёность тоже никакая, будут серьёзные проблемы в управлении. Модуль FrSky DHT встроить конечно можно но оно того не стоит.
Покупайте лучше что-то по серьёзнее, выбор огромный и раз есть уже автопилот то наверняка в перспективе FPV полёты.

Ghost-51
AviaDed:

Покупайте лучше что-то по серьёзнее

Золотые слова, как вариант
А можно ТИНИ от Экперта приладить
Смотрите по своим финансам

molotok375:

я чайник в автопилотах, сегодня стал обладателем аркбирда

Пишите в личку мыло - скину мануал на русском, а то на ХК походу удалили

pilot222

Раз оффтоп про аппы, то я бы вот эту посоветовал, маленький легкий пульт, приемник с диверсити и обратной связью, файлсейф по всем каналам, 6 каналов, но после прошивки 10каналов по айбасу, который тоже есть. Rssi тоже есть. Но главное цена, я видел на Али за 2550р . У мяня такой для гоночного квадрика, далеко не пробовал на нем, могу только сказать что очень удобный. Но сосед при мне стабильно с поля летает на 3км чтобы полетать на городом.

www.youtube.com/shared?ci=DTAhO7CH0Z4

Dziama

всю зиму не летал,переделал провода на гпс, теперь арк при подключении гпс пишет “arkbird ahrs, checking gps” и все… через uart gps работает, скорость 38400, в теме ничего не нашел нужного, в чем может быть проблема?

Ghost-51
Dziama:

всю зиму не летал,переделал провода на гпс, теперь арк при подключении гпс пишет “arkbird ahrs, checking gps” и все… через uart gps работает, скорость 38400, в теме ничего не нашел нужного, в чем может быть проблема?

Питание доходит? (горят светодиоды)
Rx и Tx переставлены местами

Dziama

Да, питание есть, диоды горят, если переставить местами Tx и Rx, то Арк загружается как будто к нему ГПС не подключен вовсе, то есть мимо его тестирования

Ghost-51

А с другим модулем работает?
Тут искать надо, может обрыв где

khomyakk

Может просто за зиму забыл все спутники? Ну и модуль какой? Может НМЕА нет теперь?

Ghost-51
khomyakk:

Может просто за зиму забыл все спутники? Ну и модуль какой? Может НМЕА нет теперь?

Пишет, что через комп работает - значит помнит

Dziama

Вечером будет вторая серия мозгового штурма, может где-то что-то упустил, модуль BN-880, 5.8 ГГц никак не могут влиять? У меня 1.2 ГГц 1,5 Вт никак не отражался на работоспособности

khomyakk

Если он вещает не в NMEA, аркберд его не увидит. В теме по этому модулю было хорошо расписано. Он мог сбросится и надо заново настроить. А компу по барабану, он видит любой протокол.

Ghost-51

Врядли NMEA сбросится (ему больше не на чем вещать), скорей всего скорость обмена не 38400