Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Nikita_yak-130

Здравствуйте, такой вопрос у меня arkbird 2.0 lite, у меня пришел gps с 4-pin а на арке 6-pin, что делать?😃

Ghost-51
Nikita_yak-130:

Здравствуйте, такой вопрос у меня arkbird 2.0 lite, у меня пришел gps с 4-pin а на арке 6-pin, что делать?😃

Как вариант: для начала вычислить где питание, прозвонить по “-”, а потом подав питание узнать где “+”, Rx и Tx методом тыка.
Либо написать китайцу, он расскажет что и куда arkbirdfpv.com/html_info/Contact-Us.html

Nikita_yak-130
Ghost-51:

Как вариант: для начала вычислить где питание, прозвонить по “-”, а потом подав питание узнать где “+”, Rx и Tx методом тыка.
Либо написать китайцу, он расскажет что и куда arkbirdfpv.com/html_info/Contact-Us.html

Большое спасибо за ответ, попробую. Остался только один вопрос, кто может скинуть схему подключения всего к аркберду, а то по инструкции некоторые моменты не понятны? Или маленькое и подробное видео о сборке именно arkbird 2.0 и как переделать и что и куда впаять для GPS. За такое вообще буду очень рад.=)

Ghost-51

Эта ветка по АРКу 1 версии, так что извиняйте.
Смотрел инструкцию, впринципе все понятно.
Постучите в скайп, помогу чем смогу

Nikita_yak-130

Понял, если что созвонимся по скайпу завтра или на неделе.

1 month later
Nikita_yak-130

Здравствуйте, кто поможет разобраться с arkbird 2.0 lite? Не включается launch assist, все сделал как по инструкции.

khomyakk

Спутники видит в это время?
Не включается в меню или физически?
У меня другой вопрос. Корректировка мА\ч влияет на показания тока? На днях проверил показания тока-практически как по тестеру, тестер хороший, верю. А вот по расходу врёт безбожно.

Nikita_yak-130

Спутники видит, не включается физически

Думал обновить прошивку но четкой инструкции по моему аркберду нет, кто может четко сказать что и как обновлять?

Ghost-51
Nikita_yak-130:

Думал обновить прошивку но четкой инструкции по моему аркберду нет, кто может четко сказать что и как обновлять?

Сюда заглядывать не пропобовали? arkbirdfpv.com/…/Manual-and-Updated-Instruction-7.…

Nikita_yak-130

Помогите ещё начал обновлять arkbird и в программе FluMcu при добавлении файла пишет Fail to Open File. Помогите решить вопрос а то в итоге что то нажал что вообще теперь ни чего нет в osd

Получил файл от китайцев начал делать все как в инструкции и на видео все нормально только при выборе файла в FluMcu пишет Fail to Open File и из за этого все пошло наперекосяк

Ghost-51
Nikita_yak-130:

Помогите решить вопрос

В скайп постучитесь

Nikita_yak-130

Кто подскажет что делать?

Кому?

Ghost-51:

В скайп постучитесь

Кому?

khomyakk
Nikita_yak-130:

Кому?

😃
Кто предложил, тому и стучитесь

Ghost-51

Обладателям Arkbird 2.0 (Lite), желающим обновиться посвящается.

В мануале по прошивке данных версий, китаец забыл упомянуть о маленьком косяке в проге.
А собственно:
1 файлы прошивки надо распаковать в корень диска.
2 уменьшить название файлов, например: до Lower и Uper.

В противном случае выдает ошибку файла, не любит она длинных имен и путей к файлу.

Dyrilka

привет народ! как лучше установить АРКА (в плане виброустойчивости)? я установил в обойму из потолочки и приклеил обойму к площадке рамы через виброгасящую селиконовую резину 10мм.
в прямолинейном полете вибрация 80-90 при даже самом слабом крене или тангаже падает до 50, при сильном маневре аж до 20!

dedok
Dyrilka:

даже самом слабом крене или тангаже падает до 50

Полет нормальный. Это измеряется в попугаях

Ghost-51
Dyrilka:

в прямолинейном полете вибрация 80-90 при даже самом слабом крене или тангаже падает до 50, при сильном маневре аж до 20!

Вопрос в другом, новый или Б/У?

devil250870

На месте попробуй накренить.Тоже будет падать.При сильных кренах и ветре тоже падает аж до нуля.Но проблем с управлением при этом у автопилота не возникало.Так что эти измерения совсем непонятно что отображают.

Dyrilka
Ghost-51:

Вопрос в другом, новый или Б/У?

АРК новый - 10 полетов от силы, в руках на земле при качании самолета проседает до 80 максимум, это получается в небе у самика дикий флаттер при маневрах?

после последнего вылета точка старта уехала ан 170 метров в сторону от реальной точки запуска, это нормально? спутников ловил 12 штук все время…