Skywalker 2013

дмитрий-74
andrew_psch:

Коллеги,
никто еще новых Skywalker’ов не облетал? Я так понял они недавно выпустили модель с Т-образным хвостом. Слышал что с таким хвостом он еще более стабильней летает. Кто что знает?

я облетал уже , отлично летает, только у меня крыло 168см новое, подкосы этому хвосту не нужны , все гораздо жесче чем в старом варианте

X3_Shim
дмитрий-74:

отлично летает

Сколько жрет ?
Морда такая же здоровая как и у 2013 ? Или просто такая же ?

дмитрий-74
IL76MD:

а хвосты как правило не разбиваются.

😁

X3_Shim:

Сколько жрет ?
Морда такая же здоровая как и у 2013 ? Или просто такая же ?

ага одинаковые морды, пока летал на нем не много, настраиваю пока ,борюсь с антеннами, но по ощущениям жрет поболе % на 30

X3_Shim
дмитрий-74:

жрет поболе % но 30

чем 2013 ? Или чем 2012 ?

дмитрий-74
X3_Shim:

чем 2013 ? Или чем 2012 ?

чем 12й ,13го небыло у меня
очень к стати удобно сделано крепление горизонтального стаба ,к стати, вроде читал что у 14го хвостовая балка толще чем у 13го

X3_Shim
дмитрий-74:

чем 12й ,13го небыло у меня

ну если 30% от 2012 это просто отлично с такой мордой!

дмитрий-74
X3_Shim:

ну если 30% от 2012 это просто отлично с такой мордой!

только на 12ом у меня крылья кондор были, а на этом 168см нового образца , так что сравнение не оч корректное

IL76MD
X3_Shim:

у если 30% от 2012 это просто отлично с такой мордой!

На моем 2013м (с доработанным стабом - вверх) расход был - 250 ма/ч на 1 км,
а когда поменял и морду, то 120-130, так и летает щас.
Но даже 250 - неплохо, т.к его можно грузить, грузить например 3х осевым подвесом.

X3_Shim
IL76MD:

На моем 2013м (с доработанным стабом - вверх) расход был - 250 ма/ч на 1 км,
а когда поменял и морду, то 120-130, так и летает щас.
Но даже 250 - неплохо, т.к его можно грузить, грузить например 3х осевым подвесом.

у меня 220-240 (на 3S) без доработок стаба. Но это в два раза больше чем с фюзом 2012 (120-130).
Кстати на двух 3S 5000 пролетал он у меня 47 км. Заливалось в них реально потом по 4500. В итоге 9000/47 = 190 даже.
Но я то его брал именно на дальняк летать. Не послушал опытных, не взял 2012 😃 А сейчас лежит разобранный. Вот думаю куда бы моторчик SK3 с регулем 65 ампер приспособить 😃 На X8 или X7 оно вроде не пойдет.

mroleg
andrew_psch:

я на fpvmodel.com заказывал

по чем доставка вышла? или если только фюз брали, сколько за все с карты списали?

andrew_psch
mroleg:

по чем доставка вышла? или если только фюз брали, сколько за все с карты списали?

эммм… ну у меня доставка в US, 6 дней - $44.00, я заказал целый самолет

mroleg
andrew_psch:

эммм… ну у меня доставка в US, 6 дней - $44.00, я заказал целый самолет

не обратил внимания откуда вы )))

IL76MD
X3_Shim:

брал именно на дальняк летать.

Да, на дальняк не пойдет.
А с крыльями Х7, 8 заманчиво, конечно, но они ведь капризные очень - по ЦТ, размещению ФПВ.
Так и не рискнул собрать 7й, здесь ветер неустойчивый, завалится сразу.
Самый лучший вариант (для меня) - БД5 с крылом Кондора. Даже с крылом 1680 на одном акке 8А слетал
на 30 км удаления в прошлом сезоне, а с Кондором запросто 13А (8+5) тянет, с расходом 130-150 на км.

X3_Shim
IL76MD:

Да, на дальняк не пойдет.

Вот и лежит разобранный.

IL76MD:

А с крыльями Х7, 8 заманчиво, конечно, но они ведь капризные очень - по ЦТ, размещению ФПВ.

Оффтоп конечно. Но сейчас вот X5 собрал. С размещением FPV оно удобнее классики IMHO. Собралось всем компактнее (и с меньшим количеством проводов и разъемов) чем в скае. Ну а ЦТ даже не знаю. X5 у меня второе ЛК, пока глобальных проблем с попаданием в ЦТ не наблюдал.

Andrey3167
тигромух:

У вас автопилот понимает миксы?

в FBWA, стабилизации понимает - там аппой рулишь, в автоматических вряд ли, но я ими не особо пользуюсь. А при наличии классических скаев с разными крыльями Х-8 и 2014-ый в основном лежат в коробках. Заглядываюсь на это крыло Buffalo FX-79, просто нравится

mroleg

сегодня эксперементировал - ставил крыло с перекосами и вправо и влево. на увод по горизонту не влияет. также клеел монетки на левое крыло что бы уровнять балансировку ( правое перевешивает) результата тоже ни какого. очень хочется найти винт левого вращения и попробовать. кто знает где купить? pilotage-rc hobbyforyou rc-go rc motors - не у кого нету. нужен 10х6 либо 12х4 левые

hemmitino
дмитрий-74:

чем 12й ,13го небыло у меня
очень к стати удобно сделано крепление горизонтального стаба ,к стати, вроде читал что у 14го хвостовая балка толще чем у 13го

у меня такой же…широкая морда верхний стаб и старое новое крыло 168см…летил лучше не клюет изза верхнего стаба…а новое старое 168см крыло не так чуствительно к ветру…ставил 1880…сравнивал…новое 168 понравилось больше!!оно кстати шире чем старое 168…

тигромух
SlonSpb:

Тут можно взять фюз с новым хвостом

Да, выше уже подсказали.
$130 за хвост - дороговато.

mroleg
тигромух:

Да, выше уже подсказали.
$130 за хвост - дороговато.

за 95 баксов + доставка уже старый скай целиком, с узкой мордой и подкосами в комплекте