Skywalker 2013

KBV

в теме далеко-и-высоко посмотрите- там табличка с ценной инфой кто на чем и куда летал 😃

Dacor
KBV:

он много рекордных полетов сделал, опыт

Вы мне льстите. 😃

KBV:

Сергей вот советует 3S и проп 12*6

Ну это справедливо будет для мотора 4240 с кв 1020. Да и тут то нужно подбирать на месте - моторы все разные.

По поводу количества акков - ИМХО оптимально два-три. Один ИМХО - полет будет коротковат по времени. Четыре - все таки аппарат уже тяжеловат…

X3_Shim
Dacor:

Вы мне льстите.

Да ладно вам 😃 Вы же теперь особо ценный источник инфы. Я табличку то и раньше смотрел, просто ники не сопастявлял.
В общем мотор 42-40, акки 3S, винт основной кандидат 12x6 ? А вот какой именно ? мне лично APC нравятся на kesl32, но для такого движка и ская, может прямо посоветуете ?

KBV

Посмотрел щас таблички- ну да, с таким KV и 4S - это только проп 9*6, что для Ская2013 маловато.
А с 3S 12*6 или 11*7 должен подойти, все норм. вам посоветовали! 😉

Dacor
X3_Shim:

А вот какой именно ?

Мы с товарищем благополучно винты Aeronaut и Graupner складные используем. Приобретаем тут. И цена адекватная и доставка 2.5 бакса. Контора в Японии. Там и обычные винты есть.

nedz

У меня двиг. Авионикс 35-48 кв-1000. Акк 3 банки 8 А +1.3а на видео. Проп 12х6. Стартовый ток-50А. Круиз-8-10А.

X3_Shim

Впоросик по сетапу антенн.
На скае надо разместить:

  1. Видео LawMate 1.2 1 ватт. Пока дипольчик, можно на длинном проводе, но планируется клевер
  2. РУ 433
  3. Телеметрия 900 MHz 1 ватт
  4. GPS

На ум приходит вариант: Телметрия в крыле вместе со своими двумя антеннками. Видео по середине балки хвостовой, РУ диполь сбоку фюзеляжа (длинный он получается). А вот GPS куда ? По центру крыльев можно его ? Мотор с регулем не будут мешать ? Или может его в середку другого крыла врезать (ну с другой стороны от телеметрии)

nedz
X3_Shim:

А вот GPS куда ? По центру крыльев можно его ? Мотор с регулем не будут мешать ?

у меня стоит в нише под крыльями между беком и регулем…
11 спутников есть

X3_Shim
nedz:

у меня стоит в нише под крыльями между беком и регулем…
11 спутников есть

принято. Спасибо.

Jerico

Я турниговский 42-40 900кв питал 2x 4s1p 5000 c винтами 12х6, 12х8, 13х6…
все летало на Х8 при весе 3300гр. летал как пуля!

argut
X3_Shim:

РУ диполь сбоку фюзеляжа (длинный он получается)

вот мой вариант размещения диполя 433 на прошлом скае (при транспортировке просто снимается антенна и внутрь.

провода в черных пластиковых трубочках.
в фюзе аккуратное углубление под установку антенны, под нижний ус дырка в полу (но он не торчит снизу). Прижимается канопой.

Airwolf
argut:

вот мой вариант размещения диполя 433

Круто! Взял на вооружение.

X3_Shim
argut:

вот мой вариант размещения диполя 433 на прошлом скае

Хороший вариант. А где в это время стоит GPS и видео ?

argut
X3_Shim:

Хороший вариант. А где в это время стоит GPS и видео ?

ЖПС под крылом рядом с контроллером. видеопередатчик на балке. антенна на киле

X3_Shim

А кто нибудь подскажет какие тяги идут в комплекте ? Диаметр и резьба. Хочу сразу взять и вилки металлические.

CaSpeR=

1.2 мм они без резьбы, с одной стороны Z-образные

X3_Shim
CaSpeR=:

1.2 мм они без резьбы

Понятно. Купить что ли тяги 2 мм сразу и дырки в сервах рассверлить.

Andrey3167

На днях получил skywalker 2014. Ребята подскажите как крепите карбоновую трубку в фюзе. Интересует вот это: Делать дополнительные отверстия в фюзе, или перед склейкой нижние затянуть, а для снятия балки пользоваться только верхними? Но при таком раскладе я что-то не смог балку выдернуть. А как у вас?

Ghost-51
Andrey3167:

Делать дополнительные отверстия в фюзе, или перед склейкой нижние затянуть, а для снятия балки пользоваться только верхними? Но при таком раскладе я что-то не смог балку выдернуть. А как у вас?

Доп отверстий не надо, для снятия только верхние
Тянуть без фанатизма(резьбу сорвешь)
На своем вынимал уперевшись ногами в фюз, мое мнение -лишний раз этого не делать

X3_Shim

Получил ская 2013. Есть дефекты у выход хвостовой балки, есть вмятины на крыльях. Небольшая пробоина в стеклопластиковой лыже. Кстати, как кто лыжу клеить ? Эпоксидкой и насмерть ? Или есть варианты не столь жесткого крепления ?

Ahimgeon
X3_Shim:

Получил ская 2013. Есть дефекты у выход хвостовой балки, есть вмятины на крыльях

Знаете что я вам скажу товарищи? Нет, не знаете…этот беверс в зашей надо гнать , а почему? А вот почему: на таобао продаются все модели скайволкер с “косметическими дефектами” по ценам например : 2013 - 2300руб, а замечательный х8 вообще-1800, вот вам и бесплатный фришипинг емс с беверса-за ВСЁ надо платить… Заказал 2 2012 ская, посмотрим что придёт.
Вот пример таких дефектов, я думаю за 1800 деревянных все скажут “дайте две” , а на беверсе это фул прайс + плюс магический фришипинг.