Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
AndreyI:

Согласен, но какие варианты? Летать и думать что в любой момент может GPS пропасть?
У меня фишка лайт, часто подключать к компу ее незачем, потому и отключил не шибко расстраиваясь.

В полете жпс не пропадал ни разу, только из двух моделей жпс / глонасс, один плохо запускается, нужно передернуть питание. Возможно в нем только проблема, в полете все чётко.
Если вы про осд имеете ввиду, то это только когда шнурок переходник(не кабель с адаптером) торчит из uart. На других самолетах нет. А на одном было, видимо от передатчика зависит

Mescaline

Вопрос касаемо глюков при полетах в зимнее время. Вот мы выносим ЛА с фишкой из дома на мороз, внутри на платах может образовываться конденсат, изморозь?
От этого и такие истории - “фишка глючит, ртл-не робит, летит в китай, на родину”?
Может лучше держать самоль в гараже при околонулевой температуре все таки?

Olegfpv

Сложно сказать, я не думаю, мне кажется обычно наоборот бывает, из холода в тепло возникает конденсат на поверхности. Вобщем я пока не замечал, хотя имеет место быть.

Седой_55
Olegfpv:

Если вы про осд имеете ввиду, то это только когда шнурок переходник(не кабель с адаптером) торчит из uart. На других самолетах нет. А на одном было, видимо от передатчика зависит

У меня постоянно воткнут, и скручен как зря возле кабеля видеопередатчика в фюзе, не было пока ничего, ТЪФЮ,

Olegfpv

Меня удивило, что летая сейчас зимой я с резинки в первый взлет слабо натянул и в снег мягко плюхнулся, забилась трубка Пвд, дуть не стал,боялся влагу загнать, но в полете, скорость показывала отлично, даже при посадке на 0км встала чётко, хотя быро высота чуть в минус ушла на -2. Видимо малая часть снега не влияет на динамику, поэтому и ватку можно как фильтр поставить.

Седой_55
Mescaline:

Вопрос касаемо глюков при полетах в зимнее время. Вот мы выносим ЛА с фишкой из дома на мороз, внутри на платах может образовываться конденсат, изморозь?

Да ничего там из тепла на холод не образовывается, сегодня -11

www.youtube.com/watch?v=S3PIg1d2Nd8

www.youtube.com/watch?v=w2PsCrBZkB8

а трубка ПВД забивается каждый раз, в трубке стоит ватка и порядок

Plohish
Olegfpv:

Все датчики что с одним что с двумя баро работают реально очень хорошо. Подумаешь что статика за 10-15 см снимается от датчика динамики. Не понимаю, почему нельзя статику снимать в разных местах, тогда наверно нужно сказать это инженерам авиаторам . Просто объясни, если знаешь, я считаю что то что вы уперлись в саму трубку это не там копаете , трубка Пито это основа и начало этапом измерения. Конструкции могут быть разные, я не знаю , просто так думаю. Как уже и говорил, что статика на Цессне снимается далеко от ПВД.

это не “подумаешь”, это наука! И снимать динамику на трубке а статику в фюзе это я даже назвать не знаю как…

Простой факт, хотя дело не только в нём, давление внутри фюза может значительно отличаться от давления снаружи, а особенно это будет заметно на разных скоростях… при открытых или наоборот закрытых вентиляционных отверстиях…

Olegfpv
Plohish:

давление внутри фюза может значительно отличаться от давления снаружи, а особенно это будет заметно на разных скоростях… при открытых или наоборот закрытых вентиляционных отверстиях…

Решил сюда тему про обсуждения воздушных датчиков от ПитЛаба перенести. Хи))) прям как дети “не нужно писать в мой горшок”

Интересно как статическое давление для датчика в корпусе изменится в зависимости стоит он снаружи фюза или внутри? Давление в наших моделях внтури и снаружи одинаковое, это же не Боинг где система раздувает фюз для поддержания давления в салоне.

Plohish

Если в фюзе дырка, набегающий поток не может создавать в фюзе либо повышенное либо пониженное давление?

😃

Olegfpv

Думаю атмосферное давление не будет меняться так как нет герметичности и если есть небольшой наддув , то и есть выдув. У меня в фюзе на Бд5 воздухозабоники и воздух через весь фюз проходить и выходит снизу через специальный канал.

Olegfpv
Plohish:

набегающий поток не может создавать в фюзе либо повышенное либо пониженное давление?

Значит и баро высота будет меняться?

Plohish
Olegfpv:

Значит и баро высота будет меняться?

факт, будет меняться!

AlexOrlo

Хоть трижды, по каким то законам на фишке не правильный датчик. Но он работает, а у игла “правильный” НЕ работает… О чём спор?

Plohish

да ктож сказал то что не работает? Работает… ну хуже и не лучше… точно так же. по тому что микросхема там я подозреваю одна и та же…
уплывают показания с температурой, у меня например это не так ярко выражено, зачем писать чепуху о “не работает” ?

да и чего истерики устраивать, скорее всего с новой прошивкой у Питлаба выйдет поддержка нового цифрового датчика, только вот много ли желающих будет купить его за 50-60 баксов?

AlexOrlo

Должно либо работать, либо нет. Работает, но хуже это когда акк на 10ач, отдаёт 8ач - он функцию по прежнему выполняет. А когда датчик врёт, он НЕ работает, так как показывает температуру на Марсе и по его показаниям нельзя понять истинные данные ( каждый раз он врёт по разному ).
У фишки датчик работает, хоть не понятно где берёт статику.

Olegfpv
AlexOrlo:

Хоть трижды, по каким то законам на фишке не правильный датчик. Но он работает, а у игла “правильный” НЕ работает… О чём спор?

Просто понять , что такое правильный и не правильный датчик воздушной скорости и как их конструкция сказывается на их адекватную и надежную работу.

Plohish

не знаю что он показывает у тебя, а у меня никогда не было особых претензий к его показаниям… видео мои доступны, посмотри…

Olegfpv:

Просто понять , что такое правильный и не правильный датчик воздушной скорости и как их конструкция сказывается на их адекватную и надежную работу.

правильный это изначально нормальная трубка Пито а не статика там, динамика тут… и хороший цифровой чип, с температурной компенсацией…

Olegfpv
AlexOrlo:

У фишки датчик работает, хоть не понятно где берёт статику.

В новых датчиках стоит второй сенсор для статики отгороженный от всего . Про старый датчик где один баро динамики берет статику от автопилота, хотя мне китайцы ответили что статика тоже снимается в самом датчике , только как? может через раз опрашивает сам сенсор )))

Plohish
Olegfpv:

В новых датчиках стоит второй сенсор для статики отгороженный от всего . Про старый датчик где один баро динамики берет статику от автопилота, хотя мне китайцы ответили что статика тоже снимается в самом датчике , только как? может через раз опрашивает сам сенсор )))

в том то и вопрос, если ставить датчик с двумя сенсорами “в трубке” то нужно менять ПО, а этого нет… по этому верить Китайцам я бы не стал… тем более что ты сам говорил, они потом вроде как признали что говорили совсем про другой датчик… А вообще, они всё что хочешь скажут, лишь бы что то втюхать…

Olegfpv

Да, но не просто так они делают другие датчики с двумя баро-сенсорами. Я не уверен что статика снимается с автопилота, так как сам датчик самостоятельный и с него идет + - и цифровой сигнал, от туда идет “готовый” сигнал, сам датчик имеет свой процессор. Возможно статика была условная или еще как то снималась с одного и того же баро. А потом примерно с 2014 года вышел быро с двумя баро.

Plohish

в процессоре АП зашита определенная программа, она периодически опрашивает датчики и ни в коем разе не может быть так, что воткнув в разъём другой датчик с двумя “барами” процессор вдруг начнёт по другому с ними работать…

тогда давай воткнём датчик от 3DR, у него тоже идёт и + и - и цифровой сигнал… и он тоже волшебным образом будет работать?