Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

Вообще то тему прочитать с нуля тяжеловато, жаль что нельзя важные информативные (действительно полезные) сообщения закрепить в шапке или разбить тему на разделы, допустим (работа с GCS, работа с OSD и т.д.) думаю тогда было бы меньше проблем у пользователей данного автопилота. А с учетом того что большинство сняли “сливки информации”, даже не прочитав мануал пытаются сразу запихнуть фишку в самоль и в полет. Большой плюс питлаба это русификация, и то встречались люди которые отдавали предпочтение именно ему а не фишке, только из за того, что рядом есть человек, который его настроит.

Serj=
Mescaline:

Вот в нашей группе человек вчера крашанулся. Как обычно с газом проблемы.
Подскажите из-за чего может быть такое?

Давайте все же разберемся!
Для начала пусть проверит не сгорел ли у него регуль, есть ли контакт и заполнены ли у него эти данные в GCS 5.11.

Mauro
Olegfpv:


Сохраните это как шпаргалку.

В точку! Именно из-за того что стояло все в нулях самолет становился полностью неуправляем. И случайно подглядев на форуме именно эту табличку и вбив данные, все полетело и проблем больше небыло.))

Mescaline

Это не отказ регуля или отгоревшие провода, т.к. он утверждает, что дома после краша еще раз все проверил и все работало и переключалось нормально.
Задам вопрос насчет пидов, думаю вместе разбереися что к чему

Olegfpv

В любом случае газ должен от аппаратуры работать в ручном режиме и в стабилизации (АВМ)
Если нужно, я скину прошивку ему 1.16 там газ можно и в автоматическом режиме с аппаратуры задавать

Plohish

это как раз последствия “умного” режима, когда все управляющие сигналы в режиме СТАБ идут не с аппаратуры на прямую, а Фишка сама их эмулирует…
В Питлабе ни один микс не делается в режиме СТАБ в автопилоте, всё только в аппе, впрочем как и в любом другом нормальном АП! И по этому данная ситуация в принципе у нас не возможна…
А у вас пожалуйста, малейший сбой в АП и управления даже в СТАБ нету!

Olegfpv

Какие то глупости, упрощеную или не доработанную схему управления пит лаба выдают как грамотное решения)))). Очень напоминает первый игл, там тоже недороботки выдавали пользователи за грамотное решение, где позже в новом автопилоте уже было по другому)))что противоречит ранее сказанному.
Этим фишка и отличается что все типы и микшеры имеет встроенные и аппа не должна иметь миксы.

Mauro
Plohish:

это как раз последствия “умного” режима, когда все управляющие сигналы в режиме СТАБ идут не с аппаратуры на прямую, а Фишка сама их эмулирует…
В Питлабе ни один микс не делается в режиме СТАБ в автопилоте, всё только в аппе, впрочем как и в любом другом нормальном АП! И по этому данная ситуация в принципе у нас не возможна…
А у вас пожалуйста, малейший сбой в АП и управления даже в СТАБ нету!

А причем здесь питлаб? Неужели он стоит дешевле фишки? Если он будет стоить дешевле 5к. То можно сравнивать и искать недостатки.

Olegfpv

Все автопилоты в той или иной степени со своими тараканами. Только пит лаб это эталон совершенства, от дизайна до алгоритма работы. Если без сорказма,то пит лаб имеет поддержку хорошую, наверное от этого и цена. Но при этом не смотря на его хорошие некоторые режимы осд и системы ils мне не нравится что он не работает рулем высоты для удержания или наборв,только газ-трим. Не нравится что нет микширования как у фишки, нет своего стабилизатора питания. В остальном хорошая система, но так же на любителя, кто к чему привык.
Не понятно, только зачем Сереженька начинает этот спор, что бы потом на мои ответы обвенить меня флудером)

Plohish

Пропали ПИД микса V-tail… Самолёт невозможно вернуть даже в ручном режиме… Не дибилизм?
Ну ну… Кушайте лапшу от знатока…

Olegfpv

.
Возможно Сбигнев в пит лабе не смог реализовать микши, вот и вам выдал как решение от потери пидов в полете)))

Plohish

В Питлабе миксы внутри АП работают только в АВТО режиме… Твои глупые предположения оставь себе…

Plohish
Serj=:

Не кормите тролля!

Сергей, при всём уважении, троль на этом форуме только один… Об этом говорю не только я

Swooper:

Олежек! А ты не понимаешь что спрашивают…
Дмитрий принял стрелочный указатель процента тяги импеллера за высотомер. И задал вопрос автору темы. Не тебе…
Ты снова влез и вместо того, чтобы коротко и ясно ответить на вопрос (хотя тебя и не просили…), стал путано объяснять человеку свое видение того, что правильно/неправильно и “как устроен мир”.
Твоя беда в том, что ты не можешь или не хочешь слушать людей. Тебе сказали, что это прибор. И это действительно прибор в приборной панели. Потому, что он находится на приборной панели где место приборам.
Если бы панель была индикаторная, то мы бы его называли индикатором.
Ты же снова цепляешься за слова, и как заправский форумный тролль (кем ты и являешься, собственно говоря) начинаешь всех стаскивать в пустопорожний треп.
Тебе почему-то не сидится спокойно, и вместо того, чтобы работать и поднимать с колен экономику страны, ты тратишь время на то, что отслеживаешь в наших темах сообщения и троллишь.
Почему я не “отмечаюсь” в твоей теме про “селедку” в свойственной тебе манере? Я бы мог легко это сделать учитывая то огромное количество косяков, которое есть и в ваших моделях и в том, как вы на них летаете…
Может быть дело в том, что мне хватает ума не заниматься этой фигней и не пытаться самоутверждаться?

Вот и займись на работе/после работы этим вопросом, и поставь на свой “летающий кирпич” еще лишних 30-40 гр веса в виде такого прибора.
Достойная ведь работа.

мне действительно хочется узнать, что случилось у очередного человека с Фишкой и не включившимся газом, далеко не у первого… но что то мне подсказывает что и в этот раз результат будет прежним…

Olegfpv
Plohish:

В Питлабе миксы внутри АП работают только в АВТО режиме… Твои глупые предположения оставь себе…

Я понимаю, но в ручном режиме и в стабилизации микши не работают. Поэтому и написал что у каждого автопилота свои тараканы, впрочем как и у всех нас порой).

AndreyI
Mescaline:

взлет, хорошая тяга, включаю режим стабилизации и тут сразу фишка вырубает двигатель.

Я так и не понял из всего написанного после этой фразы, был включен именно режим ABM?
Если речь именно про ABM, то как и говорил Олег, фишка не трогает газ в этом режиме. И двигатель мог вырубиться просто из за отсечки регуля…

Mescaline

Да, видимо речь именно про АБМ и почему он вырубил двиг не понятно. Мало того, и в ручном режиме не включился, значит проблема действительно может быть в регуле.

AndreyI

Ну таки значит фишка скорее всего тут не причем чем причем… 😃
И проблему надо искать где то в силовой цепи.

Plohish
Mescaline:

значит проблема действительно может быть в регуле.

Mescaline:

Это не отказ регуля или отгоревшие провода, т.к. он утверждает, что дома после краша еще раз все проверил и все работало и переключалось нормально.

Olegfpv

Я думаю что там вообще питание даже с гребенки серв пропало, так как Скай не управлялся от Аппы вообще а файл сейфа не было. Почему Скай падал не управляемо ? Стабилизация просто не даст это сделать , а Скай и на 25км/ч может спланировать на землю.

Mescaline:

Дергаю стик двигателя - ноль эмоций, включаю обратно ручной, двигатель не включается. В этот момент скай уже таранит землю. Само собой рулями высоты что-то сделать не реально… это же скай.