Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

viardo
viardo:

спасибо попробую! отпишусь!

добрый вечер друзья,отписываюсь! проблема осталась!!! изготовил подставку, установил Sky по уровню, с не большим тангажом в верх, рули в ноль -калибровка!: бросаю с руки и опять то же самое: в режиме стабилизации необходимо тримирование по высоте и по крену (ап-ра Futaba, тримирование по крену составляет 40 единиц!!!) в ручном режиме полета тримирование по крену остается таким же, а вот по высоте руль становится в ноль, получается что самолет кривой!? или все таки есть какие то настройки в Фьюшке!? друзья! кто в теме!? подскажите !?
пойду в соседнюю ветку поспрашать про кривизну поверхностей Skywalker(ов)

Nik_son

Если он у Вас летит криво в ручном режиме, то это вопросы к самолёту. Если начинает лететь криво при включении стабилизации, то вопросы к автопилоту и в этом режиме тримирование не поможет т.к. автопилот все равно будет стремится занять ранее откалиброванное положение. Начните с проверки правильности установки автопилота в самолёте (у автопилота есть стрелка сверху показывающая где его перед) и какое направление выставлено в осд. Потому как если он физически стоит задом наперед, а в осд стоит типа он смотрит вперёд то он летать будет и вроде как стабилизировать (из моей практики 😃 ) но может лететь криво и домой сам не вернётся. Потом поставьте в ручной режим RC (т.е. выключите стабилизацию) и настройте самолёт в полете. После этого ещё раз обнулите и попробуйте. С тангажом могут быть нюансы, его надо подбирать, это нормально а вот по крену по идее все должно быть нормально. Желательно фото, глянуть где и как он у Вас стоит. И немаловажно, если в ручном режиме вы оттримировали самолёт на сколько то единиц, то при посадке потрудитесть потом результаты тримирования вывести в ноль механически. Автопилот ведь не понимает сколько вы там натримировали в аппаратуре, его задача стабилизировать нормально настроенный самолёт.

Nik_son

Так на ней не понятно как фишка относительно самолёта стоит.

Седой_55
viardo:

вот фотка внутренностей

Такое чуство, что на ребре? стоит…пардон, а это КАК? Или обман зрения по фото…)))

stud

Такое ощущение, что 41АП может болтаться. Может, автопилот закрепить как советует производитель, на липкий скотч? Например:

garry77

Крепил на липучку, на двусторонний скотч, остановился на креплении нейлоновыми стяжками к фанерной площадке.

viardo
Nik_son:

Вот и надо более понятное фото…

простите, что то я не подумал!!! фьюшка лежит конечно на полу, на липучке, не тряпочная, а такая пластиковая липучка.

stud

На липучке болтается. Такого быть не должно. Используйте двухсторонний скотч идущий в комплекте с автопилотом. Вариант установки камеры, на уровне продвинутых домохозяек. Получился классный воздушный тормоз. Может, так сделать?

garry77:

остановился на креплении нейлоновыми стяжками к фанерной площадке

Зря остановились. Надо было двигаться в правильном направлении. Чем штатный скотч не понравился? Стяжка не является амортизатором.

schs
stud:

Может, так сделать?

Знаете где купить такой маленький колпак, не дающий оптических искажений? От камер видеонаблюдения слишком большие.

ZAGUS
viardo:

на липучке, не тряпочная, а такая пластиковая липучка.

К меня такой же скувалкер и автопилот на липучке, куклопс торнадо в том же месте, замечательно ровно летал после того как нашел точное расположение акков по балансировке цт.

stud
schs:

маленький колпак, не дающий оптических искажений?

Любая сфера даёт искажения. Приходится с этим мириться. Второй вариант, сделать так, как делают оптические системы для беспилотников..
Я пошёл по пути наименьшего сопротивления. Приобрёл двух дюймовое акриловое стекло для уличной камеры. Установил камеру в центре полусферы. В качестве примера, где можно купить. Пример1. Пример 2.
Всё больше склоняюсь к мысли, что надо делать с плоским просветлённым стеклом. Тогда и трава не будет царапать сферу при посадке.

polarfox

Когда увидел

ZAGUS:

куклопс

,сразу вспомнился сюжет из к/ф “72 метра” про русский язык.
Я понимаю,лень переключать раскладку,но можно-же было написать “циклоп”.

stud:

Всё больше склоняюсь к мысли, что надо делать с плоским просветлённым стеклом. Тогда и трава не будет царапать сферу при посадке.

Вот где вы были,когда я интересовался ликвидацией царапин на колпаке два года назад?Ведь точно, срезать кусок колпака и на место этого куска приклеить плоское стекло.Скоро буду возвращаться в хобби так и сделаю.

schs
stud:

Любая сфера даёт искажения.

Конечно. Но по факту на хороших купольных камерах(2-5MP) ухудшения картинки не замечаю. Блики - да, бывают.

stud:

Всё больше склоняюсь к мысли, что надо делать с плоским просветлённым стеклом.

Это пожалуй лучший вариант, да и заменить плоское стекло проще. Бонусом можно сделать нагрев, тогда можно будет пролетать сквозь дождевые облака.
С пантильтом несколько сложнее.

stud
schs:

пролетать сквозь дождевые облака

Однажды попробовал. Что -то больше не хочется…

MajorNet
viardo:

добрый вечер друзья,отписываюсь! проблема осталась!!! изготовил подставку, установил Sky по уровню, с не большим тангажом в верх, рули в ноль -калибровка!: бросаю с руки и опять то же самое: в режиме стабилизации необходимо тримирование по высоте и по крену (ап-ра Futaba, тримирование по крену составляет 40 единиц!!!) в ручном режиме полета тримирование по крену остается таким же, а вот по высоте руль становится в ноль, получается что самолет кривой!? или все таки есть какие то настройки в Фьюшке!? друзья! кто в теме!? подскажите !?
пойду в соседнюю ветку поспрашать про кривизну поверхностей Skywalker(ов)

Я на редимэйд купил маленькую кнопку с уровнем, ставлю её на установленный ап в самолёт и калибрую. После все идеально!

prokop

youtu.be/bcks0NuGlXQ

Всем доброго вечера, сегодня для проверки включил возврат домой и фишка чуть в планету не вогнала самолет, но домой привела!) во первых какие то адские крены, ну да ладно привела домой и то хорошо, затем встала в круг, один круг сделала нормально а потом вообще дичь исполнять стала, посмотрите пожалуйста видео с 1м45с, что это было и какие параметры изменить? самолет скайволкер

Nik_son

Ничего криминального не вижу. В планету она явно не собиралась. На развороте домой потеря в высоте 10 м это нормально. Пришла домой в круг она как обычно заходит восьмёркой через центр и начала спускаться до 50-ти метров (видимо в настройках именно эта высота у вас стоит) а Вы ей не дали завершить маневр до конца. Опять же, какой радиус полета по кругу у Вас выставлен? В этой теме уже обсуждалось и в инструкции на сколько я помню четко прописано, что радиус надо выставлять в зависимости от заданной курсовой скорости. Такое странное поведение может быть обусловленно несоответствием заданной скорости и радиусом. У меня стоял радиус по-моему не менее 60-ти метров т е диаметр круга был больше 100м.