Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Седой_55
tauber:

Крайние точки, это как? Включить передатчик , газ до упора наверх? Все, дальше уже не помню-- на форуме где то читал)).

установите триммер газа в ноль, то есть середину, включите передатчик газ до упора вверх ,включите борт регуль пропоёт и запищит газ на минимум, и процентов тридцать вниз триммер газа.

tauber
Седой_55:

установите триммер газа в ноль, то есть середину, включите передатчик газ до упора вверх ,включите борт регуль пропоёт и запищит газ на минимум, и процентов тридцать вниз триммер газа.

Проблема в том, что передатчик, если поднять газ и включить питание, начинает орать как резаный, мол, аларм, газ наверху. Вторая проблема, если произвести привязку к приемнику, и выключить, то привязка теряется. Каждый раз, включая борт, необходимо делать биндунг. Незнаю почему. Обычный, 6 канальный приёмник не требует этого, а 9 канальный с сателлитом – да. Нужно ещё с этим разбираться. Капец полный))

Спектрум 9 передатчик. Пробовал создать модель, внести её в меню, однако все равно, приёмник вновь и вновь требует привязки. Пробую решать.

Пойду «с протянутой рукой» в ветку «передатчик спектрум»))) Может там чего посоветуют. Пока своих мыслей нет. Пробовал и так и этак.

Olegfpv
tauber:

Проблема в том, что передатчик, если поднять газ и включить питание, начинает орать как резаный, мол, аларм, газ наверху

Вроде так и должно быть потом опускаете до упора вниз тут опять что то пропищит и кверху.

Андрей_Васильев
tauber:

если поднять газ и включить питание,

Надо включить передатчик, потом поднять газ до максимума, и только потом включить питание борта. В этом случае регулятор оборотов входит в режим калибровки - подаёт особый (отличный от обычного при включении) звуковой сигнал. После этого стик газа переводится в ноль. Регулятор оборотов звуковым сигналом оповещает, что калибровка выполнена.

Olegfpv:

начинает орать как резаный,

Это от того, что стик газа при включении передатчика не в нулевом положении. Безопасность.

Olegfpv:

потом опускаете до упора вниз тут опять что то пропищит и кверху.

И просто стартанёт движок. Калибровки регулятора оборотов не произойдёт при таких манипуляциях.

Андрей_М79

режет низ экрана: попробуй включить сначала борт, а потом очки.

Андрей_Васильев
Андрей_М79:

сначала борт, а потом очки.

Да. Тут ещё есть проблема - получатель видеосигнала не успевает понять PAL ему дают или NTSC… Вот картинка и режется 😦

tauber

За два дня узнал столько, сколько за месяц экскурсий по форуму так и смог))
Дело в том, что не только с автопилотом в первый раз, я и передатчик тоже впервые использую. Раньше на 6 канальном летал, а фпв и 9 канальный на полке дожидались . Как друг раз настроил год назад, так я и тронуть боялся)) Но друг уехал домой за тридевять земель, а я остался. Какая форум хорошая штука. Сходил на ветку передатчиков, набрался знаний, буду пробовать.

Седой_55
tauber:

Но друг уехал домой за тридевять земель,

Видимо ДОМОЙ…, инет вчера озяб полностью(((, ну что там…, настраивается?

tauber
Седой_55:

настраивается?

Ещё не известно( как в том анекдоте. Подарили чукче часы, научили пользоваться, мол, смотри, стрелка двенадцать, значит 12 часов. А как то раз у него в десять время спросили)😁
Вчера села батарея передатчика. Сегодня буду по новой штурмовать.

Седой_55:

настраивается?

Ещё не известно( как в том анекдоте. Подарили молдаванину часы сломаные, стрелка всегда на двенадцать, а у него в десять время спросили)😁
Вчера села батарея передатчика. Сегодня буду по новой штурмовать.

Седой_55
tauber:

Вчера села батарея передатчика.

Да с акками и батареями тебе явно не везёт…😃

tauber
Седой_55:

настраивается?

Не хотит. Заменил регулятор(старый был рабочий) , разобрался с передатчиком. Произвел калибровки: передатчик вкл., газ наверх, борт вкл., два коротких пип, один длинный – газ вниз. Не стартует мотор. Нифига.
Прочёл в мануал автопилота что треба перезагрузка иногда. ABM-ноль шесть раз с интервалом в три секунды. Это верно?
Больше мыслей нет. Сам автопилот ок, сервы ок, изображение ок. Правда к автопилоту не был подключен датчик скорости и жпс. На форуме читал, что помогают танцы с бубном. Купил бубен. Ходил вокруг стола и бил в него. Ничего. Только соседи жалуются на громкое пение и топот.

Olegfpv

у вас вроде 1 канал газ от приемника. Проверьте что от автопилота в шлейфе где одиночные провода зеленый идет на первый канал.

tauber
Olegfpv:

у вас вроде 1 канал газ от приемника. Проверьте что от автопилота в шлейфе где одиночные провода зеленый идет на первый канал.

Проверял. Все ок.

Petrovich72

Стесняюсь спросить, сервы шевеляцо от пульта? Можно фото как настроены каналы на пульте?

Просто у меня газ раньше был на 3-ем канале. Переделал, как требует фишка

IL76MD
Olegfpv:

1 канал газ от приемника

Какая то путаница с каналом газа. Никогда не встречал, что б в приемнике канал газа был на 1м канале. Первый канал под элероны. Это как бы уже стандарт, хоть у кого.

Petrovich72

Паааазвольте несогласиться:) у меня раньше был в 3-м, теперь настроил в первый. А по идее каждый может настроить как ему захочецо. Но спорить не буду . По моему скромному мнению приёмнику пофиг . Ориентируемся на настройку пульта и в этом порядке подключаем газ, сервы и прочия исполнит механизьмы ))) и девайсы в приемнике

Седой_55
IL76MD:

Первый канал под элероны. Это как бы уже стандарт, хоть у кого.

Не у JR ки тоже 1 газ
хватает и других

tauber:

Не стартует мотор. Нифига.

Так, случаем не стоял в это время режим RTL или ADH ,в авторежимах на земле запрет на действием газа, то биш работать не будет, только в режимах RC ABM и 3D ,воздушный пока не подсоединяйте

Petrovich72

Сам себе отвечу, а заодно и поправлю:). Вот настройки моего пульта . Предварительно и без фишки так включаю . Все работает. Не изменяя настроек подключаю по инструкции фишку. Тоже усе работает. Осталось проверить как работает Барро, который меняли с Андреем.

IL76MD
Petrovich72:

Паааазвольте несогласиться:) у меня раньше был в 3-м, теперь настроил в первый. А по идее каждый может настроить как ему захочецо. Но спорить не буду . По моему скромному мнению приёмнику пофиг . Ориентируемся на настройку пульта и в этом порядке подключаем газ, сервы и прочия исполнит механизьмы ))) и девайсы в приемнике

Да, действительно, можно перестроить, переназначить. Но, по умолчанию, все изготовители Футаб, например, ставят на первый канал элероны.

Андрей_Васильев
Petrovich72:

Осталось проверить как работает Барро

Ты таки отставил в сторонку ЧПУ! Скоро полетаем!(?) 😃
(Извиняюсь перед остальными за офф-топ.)

seregamsk
tauber:

Не хотит. Заменил регулятор(старый был рабочий) , разобрался с передатчиком. Произвел калибровки: передатчик вкл., газ наверх, борт вкл., два коротких пип, один длинный – газ вниз. Не стартует мотор. Нифига

При этом регулятор постоянно пищит?
Если да, то проблема в том, что фишка при подключении немного поднимает значения в канале газа и регулятор входит в режим защиты, т.к. считает газ не в нуле.
Я решил эту проблему откалибровав регулятор с немного зажатым расходом по каналу газа в аппаратуре, т.е. при перемещении стика вниз показания должны быть не “-100”, а “-95” например (подбирается экспериментально понемногу). После калибровки верните расходы в аппаратуре к исходному значению.
Смысл в том, что регулятор запишет немного завышенные показания как ноль газа и при подключении фишки не будет блокировать мотор.

tauber

Спасибо за совет. Я поменял регулятор. Газ не включался. Тогда я вновь объяснил этой «фишке» кто её мама, вынул все провода и вставил по новой. Потом подключение (с повторным упоминанием мамы) – и она заработала. Остались мелочи. Газ отрегулировать – включается с середины хода стика, и сделать тормоз винта. Все, мужики, вроде сделал, всем спасибо за помощь. В выходные испытания. Вот фото моих трудов. Компоновка думаю сойдёт, ничего ничему мешать не будет.

Petrovich72
tauber:

Спасибо за совет. Я поменял регулятор. Газ не включался. Тогда я вновь объяснил этой «фишке» кто её мама, вынул все провода и вставил по новой. Потом подключение (с повторным упоминанием мамы) – и она заработала. Остались мелочи. Газ отрегулировать – включается с середины хода стика, и сделать тормоз винта. Все, мужики, вроде сделал, всем спасибо за помощь. В выходные испытания. Вот фото моих трудов. Компоновка думаю сойдёт, ничего ничему мешать не будет.

Не забудь файл сейв настроить на приемнике! Обзательно с положением тумблера " возврат домой"
Успешного запуска! Там ньюансы с режимом фишки при запуске. В идеале -стабилизация. но тут нюансы как ты достигнешь в настройках аппы этот рэжим. Хорошо если есть 2 3-х позиционных переключателя. иначе -колдовать с крутилками.
Бывалые ответят и помогут 😎 (я тож с удовольствием почитаю)

tauber

Фото не ахти какие, на телефон по скорому, но думаю понятно, где что стоит.

Фото самого носителя есть в теме rcopen.com/files/59a320df99707300775961c0

www.youtube.com/watch?v=91Aahg4CmUE

Petrovich72:

Не забудь файл сейв настроить на приемнике! Обзательно с положением тумблера " возврат домой"
Успешного запуска! Там ньюансы с режимом фишки при запуске. В идеале -стабилизация. но тут нюансы как ты достигнешь в настройках аппы этот рэжим. Хорошо если есть 2 3-х позиционных переключателя. иначе -колдовать с крутилками.
Бывалые ответят и помогут B) (я тож с удовольствием почитаю)

Да, спасибо. Без советов я бы не справился. Скорей всего, как год назад, положил бы на полку с мыслью надо поучиться ещё. Но время учится нет. В моих краях клуб есть, но в нем три человека. И те раз в месяц приезжают. Поймать их сложно, да и не летают они фпв. Как строить – подскажут, а вот электроника…

Седой_55
tauber:

Компоновка думаю сойдёт, ничего ничему мешать не будет.

😃, а не хотел так, вот под этой зелёной платкой лежит голый без корпуса Хорнет( ОСД от ДОСа) ,ниже автопилот ДОС, три Бека, 12 вольт и два по 5 вольт, и также приёмник Hawk 433, белый спереди маяк говорящий, и все провода от них клубком затиснуты, спичку не всунеш, полёт нормальный, только из полёта на 16 км, отрабатывал поворотку МФД, работает чётко, да под маяком видеопередатчик 1.2ггц, так что резерв у тебя большой…😁

tauber:

а вот электроника…

Камера в самолике, выдвижение…супер, молодца, будет толк)))