Самодельный носитель для FPV

Serpent
AndrewV:

как пример направления поиска идеального носителя.

Не существует идеального носителя.
Разные виды применения, разные требования, разные бюджеты, в конце концов.
Кому то хочется слетать на сотню км и прописаться в таблице рекордов, а другому пофиг рекорды и общественное признание, зато интересно покрутиться в солнечном сосновом лесу вокруг пяти сосен и при этом чтобы стоимость аппарата не превышала 5х бутылок нормального коньяка.

Dhole:

Максимально дешёвой конструкцией, которой можно пожертвовать в случае необходимости.

О! В точку.

Alexander53:

Много чего такие разработчики рассказывают

В борьбе за тендер все средства хороши.
А потом - либо ишак сдохнет, либо падишах умрет …

Lazy
Serpent:

В борьбе за тендер все средства хороши.

Все известные человечеству летающие устройства действуют на одних и тех-же известных физических принципах.
С использованием одних и тех-же движителей и источников энергии.
Поэтому невозможно совершить внезапного прорыва оставив конкуренцию далеко позади.
Всегда найдётся аналог предлагаемого. Или же вскроется рекламный трюк.
Чудес не бывает.

AsMan
Lazy:

Предлагаю увековечить эту фразу в граните.

Тут явно какое то недопонимание.

AndrewV:

В нем нет угля и других космических технологий.

Стекло без угля уже не космос?

Как будто в пенолете угля мало:-)

Sci_Rosso
AndrewV:

По моим оценкам на борту 4 аккумулятора по 10Ач. Могу ошибаться, может и больше емкость.

Хо-хо… совсем херня.
Всего то 40 (а может и больше) Ампер-часов батареек.
Ну ваще херня. Всего навсего 40Ампер-часов.
Это всего то 4,5кило батареек.
Уважаемый, вам бы так, краем уха посмотреть, на какой ёмкости и сколько летают люди на китайском ЕПП. И вообще без всякой формовки.
Купили самолетики за 7000р, ещп начинки к нему на 20к. А потом уже фонтанировать “невероятной продолжительностью” полета Суперскана.
На минуточку, стоимостью ВСЕГО ТО около 2млн рублей.
ВСЕГО ТО.
И совсем без космического стекла и межгалактического угля.
У вас, как у потенциального покупателя не зародилось мысли, что вас пытаются поиметь в разных позах?
Автопилот-как вы говорите ардупилот, нет ничего высокотехнологичного. И стоит за 2миллиона…
Я бы задумался…

Udjin

Стрингеры необходимо нарастить до высоты профиля.

nyc73

Это стенки лонжеронов 😃 Сверху и снизу будут полки из линеек, оно и приподнимется

Udjin

Каким образом приподнимется? До высоты профиля, если проточить нервюры под полки, останется миллиметра 4, на вскидку.

nyc73

Нет, остается 1.4мм спереди и 0.4 мм сзади. А учитывая, что это не чпу и клеится на коленке, то оно все и выберется. Хотя небольшой зазорчик надо: лонжерон прямоугольный, а профиль искривлен.

Андрей_Васильев
nyc73:

будут полки из линеек

Глеб, а линейки в перехлёст (типа кирпичной кладки) клеятся? Сверху и снизу по два слоя линеек будет?

nyc73

Один слой. Накладки только в местах стыков. Два слоя дофига весят, столько прочности не нужно.

Потом если один слой с накладками, то такая полка равнопрочна, а если два слоя кирпичной кладкой, то стыки получаются слабее полки, выходит зря вес возим

Андрей_Васильев
Панкратов_Сергей:

не пойму

Бывает.
Не всегда просто поверить, но люди так строят. И оно летает. И даже удовольствие доставляет, поверьте.
Свои оценки можно оставлять при себе, хуже не станет ни кому 😃

Панкратов_Сергей
Андрей_Васильев:

Свои оценки можно оставлять при себе, хуже не станет ни кому

Где вы увидели оценку? Вашу- вижу… У меня же был вопрос.

nyc73
Панкратов_Сергей:

Никак не пойму

Панкратов Сергей, вы идите паяйте аттенюатор 😃 по дороге можете выпить что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения.
Когда будет облет, я вас позову.

Андрей_Васильев

Глеб, а вот такой лонжерон

(вертикальная стенка без полок) на Ваш взгляд - на много хуже?
На изгиб довольно прочно. На кручение - работает в контуре “лонжерон-обшивка-лобик”. Ставится на 30% хорды.

Панкратов_Сергей

Я уж думал прикол… А тут все серьезно.😃

Нафига кромсать пенопласт- когда можно проще- одним куском.
И, кстати, в итоге будет легче и по трудоемкости на порядок меньше.
На облет звать не нужно, достаточно выложить итоговое фото на весах.
Сравним с цельнопенопластовым.

Андрей_Васильев

Глеб, Сергей! Мы здесь - для обмена понтами и сравнений в крутизне? Я - нет 😃

Панкратов_Сергей:

вы увидели оценку

Ирония и сорказм - тоже оценка: демонстрация своего отношения.

Панкратов_Сергей:

У меня же был вопрос

Это детская отмазка ))))
“Ребята, давайте жить дружно!” (С)

nyc73:

вы идите паяйте

“Не говорите, что людям делать и не услышите, куда Вам идти…” )))
“Нежнее, Виктор. Нежнее…” ((С) из рекламы тренажёров)

nyc73
Андрей_Васильев:

(вертикальная стенка без полок) на Ваш взгляд - на много хуже?
На изгиб довольно прочно. На кручение - работает в контуре “лонжерон-обшивка-лобик”. Ставится на 30% хорды.

Я вообще-то не являюсь авторитетным специалистом по сопромату… но если обшивка по-настоящему жесткая, то должно быть неплохо: кессон.
С обшивкой из подложки не выйдет имхо: стенка просто оторвется

Андрей_Васильев
Панкратов_Сергей:

Нафига кромсать пенопласт- когда можно проще- одним куском.

Цельнопенопластовый массив и относительно тонкослойные потолочки-подложки - разный материал и требуют отличающихся подходов (о бальзе/стекле/угле, надеюсь, мы сейчас не говорим?). И дело тут, мне думается, не в идеальности материала/технологии, а в доступности и личных предпочтениях. (Ведь каждый имеет право лелеять СВОИХ тараканов, если совсем уж утрировать)

nyc73:

не являюсь авторитетным специалистом по сопромату

Сам такой.

nyc73:

не выйдет имхо: стенка просто оторвется

Она-ж не только с обшивкой сцепляется. Нервюры… Да и сам лонжерон можно пеной оклеить/окантовать - площадь клеевого контакта с обшивкой в разы увеличится, а вес прибавится не значительно, в сравнении с весом деревянных полок.

Панкратов_Сергей:

Я уж думал прикол… А тут все серьезно

Ну что может быть серьёзного в хобби, кроме настроя спорщиков? 😃))
Просто в заглавии темы означено - самодельный. Как кому делать - решаем сами. Есть желание - советуемся. Или флудим-флеймим. На то он и форум.

nyc73:

если обшивка по-настоящему жесткая

Скотч, приглаженный утюгом здорово придаёт прочности (жёсткости, или чего там?). Если совсем уж заморочиться, можно материал обшивки изнутри по диагонали какой-нить плетёной леской заармировать - ни рваться, ни выкручиваться не должно! (Как в интернетах пишут 😃 )