Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

max809

Слева внизу можно сменить валюту.

Vadim_AK

Может рановато на станичку совместимого железа добавили DTF UHF DeluxeTX Transmitter 433mhz openLRS? Там стоит не 168-я и не 328-я мега, а ATmega32U4.
Александр Анашкин писал:

baychi:

Там Мега с USB. Сам по себе USB в этой прошивке не поддерживается. И по ногам не знаю, можно ли портировать?

Кстати, судя по наличию usb на борту, Hawkeye DTF UHF 433mhz 1Watt long range receiver тоже сделан на таком же процессоре. И тоже уже попал на страничку совместимого железа.

Никто ещё не протировал на них здешнюю прошивку?

baychi

Есть схемы новых модулей? Можно будет прикинуть привязку.

тигромух
baychi:

Есть схемы новых модулей? Можно будет прикинуть привязку.

Можно и без схемы, в исходниках openlrsng подсмотреть. Выше в теме кто-то собирался этим заняться.

baychi
тигромух:

без схемы, в исходниках openlrsng подсмотреть

Тоже вариант, спасибо.

тигромух:

Выше в теме кто-то собирался этим заняться.

Это хорошо, а то у меня 32U4 нет, и специально покупать не хоцца. 😃

BlackVetal

Ребята!

  1. Приемнику, сделал Erase.
  2. В приемник залил megaload328.hex с такими фюзами Low=DE, High=DC, Extended=FD.
  3. С помощью ArduinoUploader.exe заливаю в приемник по RS232 файл oerx213orange328.hex
    шью такой строкой

avrdude.exe -F -v -pm328p -cstk500v1 -P\\.\COM20 -b 57600 -D -Uflash:w:“C:\Users\vetal\Desktop\Orange\baychi\OpenTinyRX-master\OpenTiny_Rx\hex\oerx213orange328.hex”:i

В ответ - avrdude.exe: stk500_getsync(): not in sync: resp=0xf8

Снифером послушал компорт, на скорости 57600. Приемник с самого момента старта реально посылает 0xf8 постоянно.

Вопрос, 0xf8 реально соответствует скорости 57600?

Сигнал DTR присутствует. Во время старта прошивальщика меняет свое состояние. Но с приемника постоянно летит 0xf8

BAU
BlackVetal:
  1. В приемник залил megaload328.hex с такими фюзами Low=DE, High=DC, Extended=FD. 3. С помощью ArduinoUploader.exe заливаю в приемник по RS232 файл oerx213orange328.hex шью такой строкой

Вы явно не дочитали инструкцию
После загрузки в авр-ку “megaload” надо скачать утилиту-загрузчик и заливать готовый хекс через UART с помощью usb-uart адаптера.

BlackVetal
BAU:

Вы явно не дочитали инструкцию

Если читать Это, то там явно указано
Скачать загрузчик www.ngcoders.com/?dl_id=13 , распаковать и запустить arduinoloader;

Если же как оказалось читать readme отсюда, то там да, речь идет о Megaloader site - www.microsyl.com/index.php/2010/03/30/megaload/

Но Вам спасибо! Это очень неожиданный поворот для меня. Проснулся, скачал мегалоадер, дело пошло.
Правда мегалоадер как говорит В.Галыгин “ссука странный”, он компорт открывает по номеру “соседний”, а не тот который явно указан в системе.

BAU
BlackVetal:

Если читать Это, то там явно указано

Да, вы правы. В инструкции говорится про ардуиновский загрузчик. Но зачем вы тогда залили megaload? Если бы делали все по инструкции, все бы получилось. megaload это альтернатива ардуиновскому загрузчику.

BlackVetal:

он компорт открывает по номеру “соседний”

Это скорее всего связанно с операционкой компа. У меня на “вынь ХП” все сходиться.

BlackVetal
BAU:

Но зачем вы тогда залили megaload?

А как Вы сами думаете? Зачем я его туда залил!? 😃 Просто мне на глаза попались обе инструкции, и я не мог подумать что они разные.
И почему-то повелось в моей жизни так. Если вероятность “глупого косяка” есть, то у меня он неприменно случается.

BAU:

У меня на “вынь ХП” все сходиться.

Да! Я не утверждаю что это систематический глюк. Но я оказался не одинок, об этом я где-то слава богу нагуллил.

Shuricus

У меня на семерке тоже с портами такая ерунда.

nyc73

Извините за офф, но не могу не спросить: а за что это baychi отправлен на курсы повышения квалификации? Я просто такого никогда не видел…

Vadim_AK

Подскажите, как в терминалке приёмник должна выглядеть команда rebind? У меня просто до бесконечности бегут строки вот такого вида:

Bind find start: Maxlevel[11]=107

Bind find start: Maxlevel[10]=93

Bind find start: Maxlevel[10]=111

Bind find start: Maxlevel[11]=99

Bind find start: Maxlevel[10]=103

Bind find start: Maxlevel[10]=104

Bind find start: Maxlevel[10]=109

Bind find start: Maxlevel[10]=103

Bind find start: Maxlevel[10]=103

Bind find start: Maxlevel[10]=97

Bind find start: Maxlevel[10]=105

Bind find start: Maxlevel[207]=76

Bind find start: Maxlevel[189]=88

Bind find start: Maxlevel[207]=77

И перемычкой на RX-TX не удаётся добиться результата, только ручным сопоставлением регистров приемника и передатчика…

тигромух
Vadim_AK:

У меня просто до бесконечности бегут строки вот такого вида:

У вас слишком ушел регистр 2 (поправка частоты) на приемнике. Попробуйте ей поиграться.

Vadim_AK
тигромух:

У вас слишком ушел регистр 2 (поправка частоты) на приемнике. Попробуйте ей поиграться.

Ну, я его как бы сам сбил для проверки. Вечером поиграюсь. А что, регистр 2 при ребинде не подбирается? Я думал, что бинд на то и бинд, чтобы состыковать приемник с передатчиком при любых расстройках. У меня и перемычкой ничего не получается. А вручную через “<”/“>” я этот регистр подбирать умею.
Так как всё-таки должна в терминалке выглядеть процедура ребинда? Может кто-нибудь выложить?

Приемник, если что, вот такой (от передатчика ведь это не может зависеть? канал-то односторонний):

тигромух
Vadim_AK:

А что, регистр 2 при ребинде не подбирается?

Подбирается, если он недалеко 😃

cnyx
Vadim_AK:

И перемычкой на RX-TX не удаётся добиться результата, только ручным сопоставлением регистров приемника и передатчика…

У меня тоже не биндился. Забейте руками и не парьтесь, если не хотите перед каждым вылетом сканировать эфир.

nyc73:

а за что это baychi отправлен на курсы повышения квалификации?

Можете в личке спросить. Личку обычно не банят.

Plohish

почитайте правила, лички просматриваются и за них тоже банят…

cnyx

А в чем собственно проблема в личке спросить, почему получен бан? Сам неоднократно узнавал о причинах бана.