Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Plohish

я в конце концов выяснил через его знакомого, Саша жив здоров, был некоторое время за границей, на этот ресурс не хочет ходить принципиально… 😦

cnyx

Блин, чем же его так обидели…

Disqus
leesicin:

при включении приёмника они с передатчиком обмениваюся информацией

Буквально на днях автор ответил мне, что в том-то и достоинство его альтернативной прошивки (в отличии от оригинальной), что при включении ТХ вообще понятия не имеет о существовании приёмника или их множества. Так как согласно алгоритму в его прошивке вообще не предусмотрено никакой обратной связи от приёмника к передатчику. А вот у Эксперта при включении таки да, есть короткий обратный обменчик. И при некоторых эксплуатационных обстоятельствах, этот факт обратного обена вносит свои ограничения.

Plohish:

вы слишком хорошо думаете о прошивке, ничем подобным они не обменивяются

2 leesicin, как видно и другие камрады так же это подтверждают.

cnyx:

может общался вне форума? Сдается мне, что произошло худшее.

Нет, слава Богу с ним всё нормально, жив здоров.
Просто по своим причинам был вынужден прекратить поддержание этого хоббийного проектика.

leesicin

Эдуард спасибо, будем знать. Автору низкий поклон. Нам ещё изучать и изучать на, что способна прошивка.

Expert
Disqus:

А вот у Эксперта при включении таки да, есть короткий обратный обменчик

а я и не знал что у меня телеметрия есть…

Disqus
Expert:

а я и не знал что у меня телеметрия есть

А при чём тут телеметрия? Не додумывайте лишнего. Разговор шёл только про момент начального включения пары приёмник-передатчик. Baychi чётко сказал: -“Обратная передача есть в исходной прошивке от Эксперта, во время привязки приемника к передатчику (когда специальную перемычку поставили).” Так что Дмитрий извините, но ни о какой “телеметрии” в вашей прошивке тут даже и намёков не было. Позже Baychi продолжил: -“В рабочем режиме обратного канала нет ни у Эксперта, ни у меня.”

Илья_Реджепов
Podkovka:

Действительно было 😦 И ведь просматривал вчера и не заметил

Сейчас пока еще есть 100 милливаттные модули под JR за 2,7 евро. Почему то JR всегда дороже Футабы.

Expert
Disqus:

А вот у Эксперта при включении

Disqus:

от Эксперта, во время привязки приемника к передатчику

вот теперь правильно

leesicin

Вчера подключил SBUS через инвертор к NAZE32, вижу 8 каналов, реакция на стики “как доктор прописал”. Продолжаю тестировать. Вечером попробую видео снять.

Plohish

Китаец! (ЛисицЫн) 😃
прекращай флуд не по теме! Какое отношение Sbus от турниги и Naza имеет к Байчи?

leesicin

Не китаец,

на 2:33
Baychi поддерживает SBUS, тестирую ER9XSBUS с прошивкой Александра, данный вопрос поднимался здесь rcopen.com/forum/f90/topic341906/41, никто это флудом не называл. Попутно разбираемся в прошивке. И вообще дай пофлудить пока Suricus в бане 😃

xrt

Скажите, остались ли сейчас какие либо проблемы в использовании прошивки с оригинальным Экспертом G2?

X3_Shim
xrt:

Скажите, остались ли сейчас какие либо проблемы в использовании прошивки с оригинальным Экспертом G2?

ну я считаю что остались проблемы с управлением мощностью. Уже излагал здесь вроде. У самого пока руки не дошли перепаять “самодельный 2G” на схему управления питанием как у Эксперта и допилить прошивку (в прошивке не особо сложно поправить).

xrt
X3_Shim:

в прошивке не особо сложно поправить

В прошивке нужно pwm сделать на усилитель?

X3_Shim
xrt:

В прошивке нужно pwm сделать на усилитель?

Ага.

Сейчас сделано:

  1. Макс моща ставится через PWM
  2. Рабочая ставится через управление мощой RFM

А надо сделать наоборот, жрать и греться будет меньше (когда не на полной моще конечно).

PS: Это чисто мое IMHO после курения даташита на усилок.

Podkovka

День добрый.

Не получается настроить FS по PPM для приемыша FRSky D8R-II plus (перешит на D8R-XP), апа Turnigy 9xr Pro. Передатчик по схеме Kha не видит менее 988. Как-то можно обойти?

cnyx

А в чем проблема поправить конечные точки на аппе, чтобы ниже 988 не уходило?

Podkovka
cnyx:

А в чем проблема поправить конечные точки на аппе, чтобы ниже 988 не уходило?

Поправил и в прошивке диапазон, сделал шире. Конечные точки в апе тоже расширил до 860. Но в терминале передатчика минимальное значении 988 и ниже не уходит. Т.е. при движении стика от 860 до 988 всегда в передатчике вижу 988.

ЗЫ прочитал внимательнее Ваше сообщение, т.е. предлагаете наоборот сузить диапазон. Вот этого и не хотел делать. Возможно полезут траблы с APM 2.6 в этом случае. Но если другого варианта нет, то возможно так и придется делать.

cnyx

Тема уже поднималась. Там в коде какие-то ограничения и значения выходящие за рамки отбрасываются. Я вам не предлагал править прошивку, а предлагал конечные точки в аппе поставить 1000 и 2000.

Podkovka

Максим, я читал это. Раздвинул диапазон, собрал прошу (писал Вам в личку о помощи, ну да ладно, сам справился). Но толку ноль. Все что ниже 988 проша считает как 988. Вот мне и интересно как Вам на PPM удалось поднять FS?