Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

JIuTpHaTpoux

Прошу подсказать людей знающих.
Преамбула.
Встала нужда переопределить в прошивке приемника 2 вывода Меги. Ну вот встала - и все тут, хоть ты тресни.
Жмакнул “купить неглядя” печатные платы приемников OpenLRSng_Mini Rx Board по ссылке KHA с Гитхаба, начал разбираться - и тут натевам!!

Надо “поменять местами” назначение выводов RFM22B_SCLK_pin (вывод А2, 25-я нога меги, заменить на
вывод D13, 17-я нога) и GREEN_LED (D13, 17-я нога, заменить на вывод А2, 25-я нога меги).
Понятно, что нужно лезть в прошивку.
Полез, нашел строку с “#define RX_BOARD_TYPE …” , скопировал весь блок кода “#if (RX_BOARD_TYPE==2)” в
новый блок кода “#if (RX_BOARD_TYPE==3)”, меняю в новом блоке соответствующие дефайны : “#define SCLK_pin A2” меняю на “#define SCLK_pin 13”,
и соответственно “#define GREEN_LED_pin 13” меняю на “#define GREEN_LED_pin A2”.

Вопрос.
Нужно ли еще что переопределить в блоке кода. Там куча еще всяких SDI-SDO, Serial_PPM_OUT_HIGH PORTD |= _BV(7) //Serial PPM out on Servo 3 (нам ведь нужен Серво-1) и SBUS_OUT .
Во как я спросил !!
Подскажите пжлста кто в этом силен.

Проверить пока не на чем - железяки с китая еще не доехали ((

JIuTpHaTpoux

ПыСы.

Опача !! Приехали платки сегодня. Будем пробовать !!

Ivan7

Хочу предупредить тех, кто летает с LRS и видео на 1.2ГГц, при сильной помехе от видео приемник (я проверял только приемник Orange OpenLRS) глушится и показывает ложное уменьшение шума (и полезного сигнала тоже).

Так что эта проверка на помехи из описания может не сработать.

Отмечу пользу от параметра Rn=yyy при отсутствии связи, он так-же позволяет грубо оценить уровень шумов самой модели и его изменение при отключении оборудования.

подробнее тут -
rcopen.com/blogs/188754/21080

Plohish

Имею Tiny LRS от Эксперта (прошивка Александра) и Lawmate 1 ватт, подобного сильного влияния не наблюдаю.

Ivan7
Plohish:

Имею Tiny LRS от Эксперта (прошивка Александра) и Lawmate 1 ватт, подобного сильного влияния не наблюдаю.

У меня есть и Tiny LRS на 2-м коптере, с ней такого не видел. Сам удивляюсь.
Кстати, прошивка какая стоит, если от Baychi, можете подальше отнести включенный пульт и по логам оценить есть ли эффект от включения видео или нет?

X3_Shim

А я так просто смотрю на соотношение сигнал/шум при выборе каналов.

11 days later
zis

Подскажите как подключить приемник с прошивкой от Baychi к контроллеру коптера NAZA32? Нужен ли инвертор PPM?

cnyx

Подключать то каким сигналом собрались?

zis
cnyx:

Подключать то каким сигналом собрались?

Ну с PWM проблем нет. Остаются PPM и SBUS.

cnyx

Ну и вы ответили на мой вопрос? По факту нет. С PPM ни разу не слышал, чтобы были проблемы. А вот с SBUS как раз на многих применениях нужно ставить инвертор: NAZE32 или LRS Expert с родной прошивкой.

PetrB

Приветствую Всех!
имеется Tiny LRS прошивал стандартной прошивкой. Сейчас мучаю мозг изготовлением ретранслятора, в качестве приемника будет Фриска T8R, у которой имеется выход S-BUS. Опыта прошивок различных контроллеров нет (в стандартной прошивке все понятно - скачал прошивку, прогу, подключил - прошил). С этой прошивкой встал в тупик - что я понял: 1. Это не готовый файл прошивки (как стандартный) 2, прошить по той же методе, описанной здесь - www.expertrc.com/?page_id=1500&lang=RU, не получится.
Так ли это? или все намного проще, просто понять не могу?

Plohish

готовые файлы прошивки
прошить по “методике” получится

PetrB
Plohish:

готовые файлы прошивки
прошить по “методике” получится

ну вот, прошил. Подскажите пожалуйста -
Выход RSSI на той же ножке как заводской? при бинде не нужно вторую перемычку ставить на 1-2 канал для рабыто этого выхода в режиме индикации пропорционального напряжения

PetrB

Подскажите, такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

Plohish
PetrB:

Подскажите, такой адаптер USB ->UART подойдет для подключения приемника к компьютеру, или есть какой нибудь более оптимальный?

у меня ссылка не открывается…
по адаптеру, обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

X3_Shim
Plohish:

у меня ссылка не открывается…

там после http надо двоеточие добавить.

Plohish:

по адаптеру, обязательным условием является уровень сигналов 3.3 вольта

Ну фиг знает на сколько оно обязательное именно для сигналов.

Plohish
X3_Shim:

Ну фиг знает на сколько оно обязательное именно для сигналов.

обязательное 😃
модуль погореть может…

PetrB
Plohish:

является уровень сигналов 3.3 вольта

По ссылке, приведенной мной питание 3.3 указанно, но дороговато, возьму с Али.