ЛК Х6 NEW

Cathay_Stray
IL76MD:

Раптор 2

А что за Раптор 2? Это двухметровый самоль от Ланъю с фюзеляжем из полиэтилена, если не ошибаюсь? Или во внешнем мире под этим названием фигурирует совершенно иное?
Мне бы крылышко… классику не хочу. Хотя и интересно попробовать двухмоторник, но он планируется 1800 мм, значит снова сборка-разборка.

IL76MD
Cathay_Stray:

Это двухметровый самоль от Ланъю с фюзеляжем из полиэтилена, если не ошибаюсь?

Да, это он.

Cathay_Stray
IL76MD:

это он

Это у меня гондурас, который я избегаю расчёсывать… Я убил эту птиць при самом первом запуске 😦 и так и не собрался починить.
Сломалась хилая карбонка в крыле, крыло в месте крепления тоже сильно пострадало.
Можно было бы, наверное, сделать (ломачина не выброшена) монокрыло, но как же его возить…
Не, не хочу Раптор. Дурные ассоциации вызывает.

IL76MD
Cathay_Stray:

Сломалась хилая карбонка в крыле,

Ну конечно, всё там надо усиливать.
Пришлось расширять прямоугольную трубу в крыльях до 10мм (самая трудная работа) и в длину до 55 см в каждом,
вклеивать карбоновые стики в крыло.
Зато теперь могу грузить его 11А/Ч запросто. Профиль крыла замечательный.
Да и не уговариваю, а 2х моторники - нет, не для меня. Мне нужно попроще.

ZAGUS

Пришлось снова бросить Х6, пока проводил предполетную настройку сгорела одна серва. Полазил по инету , такую не нашел (давно брал ). А новые 2 шт решил не брать на сомнительную модель, займусь другим крылом.

IL76MD
ZAGUS:

пока проводил предполетную настройку сгорела одна серва.

Так может в ней и было всё дело, плохо работала под нагрузкой, заваливала крыло.

ZAGUS

Не , проблемы были только по рулю высоты, летала как по волнам, вверх вниз. По элеронам вопросов нет.

IL76MD
ZAGUS:

летала как по волнам, вверх вниз. По элеронам вопросов нет.

Так там всего 2 сервы на элевонах и они работают и как элероны и как РВ, или я ошибаюсь?
Я тоже присматривался к Х6, всё примерялся. А как же этот австриец летает?

Cathay_Stray
IL76MD:

как же этот австриец летает?

Так и мой китаец вполне нормально летает.
“Ко всему привыкают люди, привык и Герасим к своей новой жизни”.
Только кайфу мало, а заменить нечем-с.

IL76MD
ZAGUS:

займусь другим крылом.

Надо б ещё поискать решение.
У меня было давно маленькое крыло, тоже не мог приручить сначала, кувыркалось как хотело.
Но, когда добавил дополнительный стаб сзади мотора на 2х стиках, примерно как у СкайХантера (без килей),
только маленький ессно и плоский, из 5мм пластины пены в канцтоварах. Сразу стало летать, как по рельсам,
правда акробатика уменьшилась, конечно.
Рекомендую:

  1. заменить обе сервы,
  2. уменьшить расходы по РВ (ввести экспоненту),
  3. добавить стаб, сначала побольше, потом урезАть.
    И будет летать, гарантирую.
ZAGUS

Присмотрел уже сервы , пока они дойдут займусь FX79.
Про стаб идея интересная.

Еслиб этот австриец поделился своими настройками а так уже все перепробовал.

11 days later
Cathay_Stray

Завершая оффтопик… не утерпел до осени. Взял разборный Фантом 1550. Если осенью таки появится обещанное суперкрыло - перекину сетап на него, а нет - удовольствуюсь имеющимся. Очень много бензина жгу в поездках на полетушки, а с неразборными крыльями каршэринг не канает.

16 days later
ZAGUS

Получил новые сервы , поставил , полетал. В итоге убрал все сделанные выкосы на мотораме, оставил как есть. Летал без стабилизации. Оттриммировался в полете, добился полета как на первом видео, расходы поставил 60 проц. можно и еще чуть меньше. Может летать очень быстро, такие виражи были со свистом думал крылья не выдержат. Жаль снимать пока нечем. На посадке скорость великовата. После посадки посмотрел рули, стояли ровно без поднятия вверх ( без
S- образности )
Всетаки попробую следующий полет со стабилизацией, напряжно както все время за стики держаться, шустрое крыло.

IL76MD
ZAGUS:

Получил новые сервы , поставил , полетал.

Так в чем промблемы были то? В сервах, или в другом че ещё?

Dacor
ZAGUS:

расходы поставил 60 проц. можно и еще чуть меньше.

Так вот теперь, что бы автопилот корректно работал, нужно в аппе поставить раходы по управляющим каналам 100%, а на самолете механически зажать подбором плеч качалок такое отклонение рулей, которое у Вас было при ужатых до 60% расходах на аппе.

X3_Shim
Dacor:

Так вот теперь, что бы автопилот корректно работал, нужно в аппе поставить раходы по управляющим каналам 100%, а на самолете механически зажать подбором плеч качалок такое отклонение рулей, которое у Вас было при ужатых до 60% расходах на аппе.

Ну это от автопилота зависит. Например APM этого не требует, он обучается расходам выставленным на аппе.

Dacor

Да, согласен, и Игл умеет. Но я давно пришел к тому, что если подогнать механически нужные расходы под 100% в аппе, управление становится более четким. Не могу точно объяснить причину, но думаю, что дело в использовании полного разрешения РМ, на которые они способны.

X3_Shim
Dacor:

но думаю, что дело в использовании полного разрешения РМ, на которые они способны.

Именно в этом дело. А то в ветке APM человек летает и настраивает APM с расходами 17% (семнадцать !)

ZAGUS

механически уменьшить ход рулей не получится, крепление тяги итак на самом верху качалки.

X3_Shim
ZAGUS:

крепление тяги итак на самом верху качалки.

Ну качалку на крыле то и удлинить можно.

А на серве уже около самой оси тяга ?