RLS Rlink

AlexXx_k

Может со временем выйдет прошивка, исправляющая эту ошибку. Было бы неплохо 😉

DVK

Вылез у меня глюк в связке Rlink - 3gx. Питание подключено к rlink, который sbus соединён с 3gx. При включении 3gx не подаёт признаков жизни. Вообще. Если же сначала включить rlink, а потом воткнуть хвостик s-bus в 3gx, то всё нормально заводится. Тумблер на модель ставить, что-ли?

lavalava

А у меня снова потеря РУ на 1100м в поле, после разворота квадра к себе мордой (антенны Рлинка сзади рамы)! Режим Хай не помог, высота 30м, передатчик 1.7м над землей. На 900м РУ вернулось. Частоту видео сменил, было 910, поставил 980, до фанаря, при чем это спонтанно случается именно после разворота, но бывает и на 2км летал и разворачивался, РУ было! Какая то срань. Одну антенну приемничка рлинка опустил вниз под раму, попробую так. Передатчик рлинка менял уже, осталось приемничек сменить.

skyline001

Короче с Rlink чудес не бывает! Чтоб на приемник влиял какой-то передатчик вероятность 1%. Скорей всего какой-то неконтакт проводов. Вначале смотришь каждый провод, который соединяется с пультом и передатчиком на предмет заломов. У меня такое было, вроде целый в оплетке, а внутри обрыв, ну и прозвонить надо, покрутив его. Потом проверяешь приемник rlink и для ретронслятора. У меня было повреждение внешней оплетки ВЧ части, на 300м РУ пропало. У rlink хреновые провода, силикона пожалели. Собираешь тупую схему, приемник и пару серв в него, без всяких ретрансляторов. Берешь друга и пошли на наземный тест. После этого можешь и с ретранслятором проверить. У меня по земле в реж. HI было больше 6 км, дальше уже места небыло! Если у тебя отказ, то его надо искать на земле, а не в воздухе!

lavalava

Если бы РУ пропадало не в момент разворота ко мне мордой а в любое время, я б был уверен что провода виной, а тут именно на удалении, при развороте. Ретранслятор сам глючит? Если лететь используя ретранслятор, выключить аппу а передатчик рлинка оставить, фейлсейф не включается, по этому думаю что это не ретранслятор виноват.

skyline001

Надо по земле проверять и у тебя все вопросы отпадут. Я просто предложил разделить на системы и проверить каждую в отдельности, так проще найти отказ. Может контакт еле какой и на сопле летит, а в момент разворота он теряется. Я же говорю 6 км по земле, во всех плоскостях, все работать должно. Никаких потерь сигнала на 1 км быть и в помине не должно. У меня турнига на 1км бьет)!

lavalava

Даа… по земле ходил, 2.6км связь была, дальше не ходил… а тут бывает 2км лечу нормально, а бывает и на 1км сбой. Посмотрю контакты на приемничек. В наземной РУ части все уже проверял. Думаю еще приемничек РУ заменить (рлинк).

skyline001

Да можно и с разными приемниками попробывать. Я предложил проветить сейчас к тому, что в процессе эксплуатации провода могли и придти в негодность, а в начале было все ок. Смысл в том, чтоб проверить сейчас, когда не работает. А там сам смотри.

lavalava

Провода кикие именно? Поясни пожалуйста. Если те что от передатчика рлинка к ретранслятору (2.4 приемничку) то вся эта электроника с проводами в коробочке, все запаяно, надежно, доступа нет к проводам… может передатчик греется кстати, на улице +40, а если не в тени (обычно он прям на солнце, на крыше авто), то еще больше!

skyline001

У меня не было ретранслятора. В начале думал надо сделать, но время не щадит дурные идеи и они со скоростью обратной зарождению исчезают)! Я передатчик подключал к аппаратуре 4 жильным проводом (родным), так вот один провод выскочил с гнезда наполовину. И естественно работал с перебоями. Я это дело вовремя спалил, выкинул родной провод, сделал нормальный силиконовый и сам сделал площадку в Турнигу. Так, что у меня модульная система, оч. удобно. Жаль фотки не могу показать, в командировке. И не нужны никакие ретрансляторы, одна марока с ними, принеси, унеси, размести, забери, батарея, не замерзла ли. С рлинком, ты будешь сидеть в машине и на км 20 у тебя будет связь по-любому, а 1-2 км- это смешно)! И неважно, что у тебя куда упаковано, я все таки думаю, что где-то косяк, потому что в электронике чудес не бывает. Есть контакт-работает, нет контакта - не работает! Так, что ищи)!

lavalava

Да, заменю приемничек, если не поможет, попробую без ретранслятора, а в итоге окажется что причина в чем то другом была 😃
спасибо!

skyline001

Да незачто, если получится решить проблему отпишись, а то интерестно!

Expert
Беркут_27:

Все необходимые провода в комплекте

на вашей предыдущей фотке были только два провода в рлинк, кабель питания JST и 3х жильный кабель мама мама.
т.е. кабелей только на 1 канал PWM
Как Вы собираетесь подключать остальные 15 каналов?

Беркут_27:

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG20150728142829.jpg‎ Просмотров: 26 Размер: 82.9 Кб ID: 1097543

X3_Shim
mroleg:

Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?

отвратительный показатель.

Я не владелец RLink, но все же.

dimiriy

[QUOTE=mroleg;5856747]Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?
10 км на высоте 200 м, показатель RSSI - 100%, мощность low. Антенна штатная. Что-то у Вас не так.

lavalava

По ходу мой вариант, не совсем дальнобой получается! Mroleg, словосочетание “Не реклама” писать не обязательно.

Беркут_27
Expert:

Как Вы собираетесь подключать остальные 15 каналов?

Они мне не потребовались. Комплект изначально рассчитан на подключение по S.Bus. Подключить два 8-и канальных приемника с CPPM можно и без компаньона.

Greyukrck

Напрямую по схеме, например, _ FrSky D8R_-XP ту RLink сколько каналов по СPPM можно вытянуть?

Беркут_27
Greyukrck:

Напрямую по схеме, например, _ FrSky D8R_-XP ту RLink сколько каналов по СPPM можно вытянуть?

Все восемь

Николай_НН
lavalava:

а тут бывает 2км лечу нормально, а бывает и на 1км сбой.

У меня тоже самое. Правда пару сотовых вышек рядом (0,5км). Приемник на крыше, на машине (10 метров от меня), ppm к нему на проводе идет, питание рядом с передатчиком (акки). Видео (1160Mhz) - еще метра 3 от меня. Автопилот - Cyclop Tornado