RLS Rlink

skyline001

ID с чем должен совпадать? У меня сейчас ID 0, или какой сам поставишь. Или я что-то не понимаю. Как быть в данной ситуации, что лучше предпринять?

dedok
dedok:

все забиндилось.

Сегодня проверил на дальность. Жена сидела на стуле в поле, пульт в руках, антенна под 45 гр. к горизонту, в сторону приемника. Приемник в машине на торпеде, ф. с. начались через 2 км., через деревья, поселок(30 домов), провода вдоль дороги, кузов авто. Я удовлетворен, можно взлетать.

skyline001:

количество каналов на приемнике и передатчике должно совпадать

А также диапазон частот, и обязательно айди.

dedok
skyline001:

У меня сейчас ID 0

Гугл помог
ID Slave: по умолчанию будет 0, идентификатор является зависим ID послан мастер модуля Tx.

ID Slave enable (ID (идентификатор) ведомого включен) : по умолчанию будет 0, что означает, что модуль Tx находится в режиме ведущего, идентификатор Tx будет работать с
оригинальный ID; если установлено, что 1, что означает, что Tx находится в режиме ведомого, а Tx будет работать с
Ведомый ID, который передается от ведущего Tx, эта функция используется для привязки нескольких TX к одному Rx.

skyline001

Все разобрались! Друг помог. У меня win7 тупая, ну и я от нее недалеко ушел)! Значения мин. напряжения были в виде даты, поэтому и не работал. Всем спасибо!)

Orakul66

А где сейчас можно купить эту замечательную LRS? На али есть в наличии, но скорее всего подделка.

dedok

Расскажите, кто какой диапазон частот ставит? В мануале не рекомендуют расширять диапазон из-за расстройки антенн, но я не думаю что у этих штырьков такой острый резонанс. С другой стороны расширение диапазона повышает помехозащищенность. Пока оставил по умолчанию 433-435.

dedok

Беспокоит помехозащищенность в городе.

dedok

Я летаю не над городом, а в пределах городской черты.

dedok
Летун_классический:

Я использовал внешний энкодер.

По цене соизмерим с приемником FrSky V8R7-SP , + лишний элемент в цепи сигнала.

Летун_классический

По цене соизмерим с приемником FrSky V8R7-SP

Да неуже ли? С удовольствием куплю у вас V8R7-SP за 400р по цене энкодера. Лишний элемент естественно не айс, да и задержка милисекунд в 300 появилась, а что делать? В электронике я не особо, РРМ из приёмника точно не вытяну, разве что по инструкции.