RLS Rlink

Driver161

Простите за глупый вопрос, но правда не найду подходящей темы… Спрошу здесь.

У меня рлинк с красным приемником. Планирую установить на самолет посадочные фары на 12 вольт. Хочу чтоб они включались с апппы (9хr pro). С приемника не подходит напряжение. Могу взять с трехбаночной отдельной батареи, которая стоит на камере и передатчике видео.
Вопрос, как сделать правильно управление с аппы? А то постоянное горение мне не нужно, тк потребление 500 мач. Включать буду в момент посадки и возможно взлета.

lavalava

Надо докупить свитчер hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… , в него подключаешь фонарь в разрыв питания, сам свитчер подключаешь к приемнику, на аппе настраиваешь на любой тумблер управление.

Greyukrck
Летун_классический:

Там даже ррм нету, откудаж сбас возьмётся??? Покупаешь вот эту штукуодним концом в приёмник, другим в Рлинк и всё. Я сам так и делал,

Более подробно про то, каким концом к каким контактам чего лепить расскажите пожалуйста.
С ув,!

Летун_классический

Более подробно про то, каким концом к каким контактам чего лепить

Ну видимо тот конец на котором написаны каналы с 1 по 8 надо подключать к приёмнику, а тот на котором написано ррм втыкать в Rlink.

Driver161

У кого стоит рлинк на крыле с Иглом? Подскажите по подключению мотора. Что откуда и куда? Мотор на 3-й канал приемника вешаем?

dedok

Начинаю осваивать рлинк, и вот в одном из первых полетов случилось. В полете ФПВ в режиме возврата домой, сбросил газ и планировал. Видимо была какая-то глобальная помеха, по видео и видимо по управлению, после чего фалкон ушел в штопор с высоты более 100 метров до земли. не реагировал на команды с пульта. Обычно фалкон сам выходит из штопора после пары витков. Загадочное явление.
my.mail.ru/mail/dedok965/video/_myvideo/79.html

dedok

Турнига 1000 в режиме “домой”

Летун_классический

Какой “хороший” аытопилот… 😃

А файл сейв правильно настроен проверяли ?

Наверняка был не включён. На рлинке есть очень неприятная особенность, FS настраивается одинарным нажатием кнопки на передатчике. Сам пару раз случайно нажимал эту кнопку и настройка FS по газу слетала. Слава богу обрывов связи не бывало.

dedok
Жаворонков_Алексей:

А файл сейв правильно настроен проверяли ?

Проверял и по команде и отключением пульта.

Летун_классический:

Какой “хороший” аытопилот…

Автопилот вряд ли виноват, помеха на видео и видимо на всю электронику. Автопилотом я доволен, он обеспечивает минимально небходимые функции.

12 days later
xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста, как подключают к рлинку приёмники?
Примеров видел много, мануалов не видал

xander_kej
Летун_классический:

Через PPM выход. Естественно если он есть у вашего приёмника )

Можете подробней расписать?
РРМ выход в EXT?
Какие настройки ещё делать надо?

Заранее спасибо

Max_NN
xander_kej:

Можете подробней расписать?

Артем, Вы уже давно на форуме, ну не поленитесь прочтите эту ветку,- это займет у Вас не более 30 мин, тут ведь не 300 страниц, а всего 14 … Ссылку на мануал, который Вы просили, дали выше. Все ответы, даже с видео, тут есть.

ЗЫ: EXT - это внешнее питание. Вам нужно сигнал РРМ с Вашего передатчика подать в канал RC Rlink-a.
ЗЗЫ: да, и не включайте передатчик без антенны, может сгореть.
ЗЗЗЫ: фото, скорее всего, не Ваши, дернуты из интернета? Не в тему они…

xander_kej
Max_NN:

ЗЗЗЫ: фото, скорее всего, не Ваши, дернуты из интернета? Не в тему они…

Я и не говорю что они мои, конечно дёрнуты. Почему не в тему?
Тут же RLink обсуждается. А на фото подключают приёмники к Рлинку, делая ретранслятор или рипитер