RLS Rlink

lavalava

Хм. Может по этому у меня глючило РУ! Я сразу снимал заводскую упаковку и перепаковывал в термоусадку… РУ отваливалось на 800м иногда и иногда глючило уже сразу.

parahawk
lavalava:

Хм. Может по этому у меня глючило РУ! Я сразу снимал заводскую упаковку и перепаковывал в термоусадку… РУ отваливалось на 800м иногда и иногда глючило уже сразу.

Ну, вообще это от многого зависит. Например, хорошим тоном считается располагать приёмопередающее оборудование на расстоянии от силовых и микроконтроллерных схем. Например известно, что мозги на 433mhz звенят. Поэтому чтобы не думать что там звенит или нет, сразу все модули экранируем, и начать надо с радиоприёмника, с мозга, с модуля гпса, если под ним мозг. Все провода скручиваем или косичкой. Видеопередатчик подальше от всех располагаем и в идеале чтобы модули борта были в затенённой зоне антенны видеопередатчика. Ну и т.д.

Greyukrck

Привет всем!!
Можно ли питать непосредственно наземную часть через “FrSky Sbas to PPM” конвертер -?
Я подключал работает, но продержится ли долго-?
С ув.,!

parahawk
Greyukrck:

Привет всем!!
Можно ли питать непосредственно наземную часть через “FrSky Sbas to PPM” конвертер -?
Я подключал работает, но продержится ли долго-?
С ув.,!

Какая разница если питание общее?
Скорее надо спросить тот dc модуль продержится он или нет, который и даёт питание.

Андрей_М79
lavalava:

Хм. Может по этому у меня глючило РУ! Я сразу снимал заводскую упаковку и перепаковывал в термоусадку… РУ отваливалось на 800м иногда и иногда глючило уже сразу.

2 приемника на двух моделях перед установкой сразу выкидывал эту обертку, дальность 20-25 км на строковых антеннах, файл сейв проскакивал один раз и то не на долго.

lavalava

Ну вот, я и говорю, мура это а не экран…

parahawk
lavalava:

Ну вот, я и говорю, мура это а не экран…

Поменьше говорите и побольше думайте. 😉

Мура в голове, а у приёмника рлинка - настоящий экран. Это логично, но только если логика в голове работает. 😉

Почему у вас глюки со связью - скорее всего из-за иного расположения модулей и проводов, в отличии от тех, у кого всё нормально работает.

Спросите фотки у тех у кого работает и покажите свой расклад и скорее всего станет ясна причина ну и плюс - может быть передатчик не алё. Замеряли мощность на выходе?

dedok
lavalava:

Я сразу снимал заводскую упаковку и перепаковывал в термоусадку…

Может термоусадкой нарушили монтаж?

parahawk:

Поменьше говорите и побольше думайте.

Вот я и подумал, почему не экранируют приемники 2,4?

lavalava
dedok:

Может термоусадкой нарушили монтаж?

Вот я и подумал, почему не экранируют приемники 2,4?

Врятли, там все SMD да и я аккуратно!

Greyukrck

Привет всем!
При работе кто нибудь как то охлаждает наземную часть?
У меня при работе корпус градусов до 50 нагревается.
Вот и думаю это нормально или как то ожлаждать?
С ув.,!

parahawk
lavalava:

Врятли, там все SMD да и я аккуратно!

Попробуйте другой приёмник поставить на время, вдруг разница будет.

lavalava

Не, я ж ставил, не помогало. Сейчас уже имерсион стоит система, рлинк отдыхает в коробке.

parahawk
lavalava:

Не, я ж ставил, не помогало. Сейчас уже имерсион стоит система, рлинк отдыхает в коробке.

Тогда дело не в приёмнике было, а либо в его окружении, либо в передатчике. 3-го вроде как не дано. Хотя нет, если сбои были в одном и том же месте, тогда может место ещё с наводками.

С имерсионом всё нормально в тех же местах полёта?

Mescaline

Подскажите пожалуйста как лучше вывести показатель RSSI из приемника данной ЛРС на экран?
У меня уже стоит “фишка” лайт версии, и желательно чтобы не было наложения на ее данные телеметрии.
Спасибо.

9 days later
Nik_son

Заказал RLink в китае, пришла mfdlink. Я правильно понимаю, что это практически тоже самое? Вопрос к тому, стоит ли китайцам мозг выносить или нет.

Mescaline

Все нормально у меня такой же, работает отлично! RLink сейчас выпускается компанией MFD поэтому есть отличия от старых версий, но не в худшую сторону))

Nik_son
Mescaline:

Все нормально у меня такой же, работает отлично! RLink сейчас выпускается компанией MFD поэтому есть отличия от старых версий, но не в худшую сторону))

Спасибо, успокоили 😃. Попытаюсь подружить его с граупнером. Может подскажете где на него мануал на русском почитать, буду очень благодарен, а то пришла пустая коробка, мануала йок.

Mescaline

Мануал на РЛинк или на граупнер? Если речь о первом то на русском я не нашел. Если о втором, то даже не в курсе что это))

Nik_son
Mescaline:

Мануал на РЛинк или на граупнер? Если речь о первом то на русском я не нашел. Если о втором, то даже не в курсе что это))

На рлинк, хотя бы на английском 😃. Граупнер это аппа.

Mescaline

На коробке адрес сайта должен быть, я там нашел

dimiriy
Mescaline:

есть отличия от старых версий,

Что за отличия ?