RLS Rlink

bernie

Если передатчик Rlink транслирует РРМ сигнал, есть смысл на приемнике включать выход SBUS? Наверное будут потери при перекодировке.

pegas0713

Да согласен насчёт звеньев цепи, чем меньше посредников тем выше надёжность. В моём приёмнике R6008HS есть выход S-BAS но как к нему подключиться и получить сигнал РРМ ума не приложу и в инструкции на Футабу 8FG ничего не прописано. С передатчика 8FG можно снять РРМ сигнал ,но он идёт только с 3 ноги тренерского разъёма, а я хочу использовать аппаратуру как ретронслятор плюс ещё 433Мгц дают довольно таки сильную наводку на передатчик, сам убедился при настройке, джойстик на пульте не реагировал на прикосновение.

spec-43

S-BAS но как к нему подключиться и получить сигнал РРМ- берём FrSky с-бас/ппм декодер и будет счастье

Glinco

Так чем этот декодер лучше ПВМ-декодера? 😃 Шило на мыло.

spec-43

Проводов меньше и выше скорость обработки сигналов

Glinco

То есть энкодер сбас-ппм работает быстрее энкодера пвм-ппм? Вы проверяли?
Провода там очень короткие и ничего не весят. Проблема просто в наличии энкодера.

spec-43

У меня мини Талон скорость при посадке 50+ дискомфорта не ощущал, а потом купил TFR4.

Ruslanbosov

Я сегодня получил mfdlink.его прошивать надо или то что зашито из коробки достаточно?

Ещё вопрос.FS при использовании пикса и mfdlink как ретранслятора,как правильно настроить?спасибо!

gylik6

Я не прошивал, летаю по сей день. Fs необходимо настраивать и там и там.

Ruslanbosov
gylik6:

Я не прошивал, летаю по сей день. Fs необходимо настраивать и там и там.

A как,если я настраиваю FS в mission planer я вижу значения pwm канала наглядно ,от этого и пляшу,а дальше mfd там то как?

bernie

На передатчике триммером убавляешь газ так, чтоб в mission planer сработал FS. Выставляешь стики и переключатели так, чтоб при срабатывании FS самолет возвращался на базу. Программируешь FS для приемника на входе ретранслятора, затем для передатчика MFD (одим раз нажать на кнопку). Потом не забудь вернуть триммер газа в ноль.

Nik_son
Ruslanbosov:

Я сегодня получил mfdlink.его прошивать надо или то что зашито из коробки достаточно?

Ещё вопрос.FS при использовании пикса и mfdlink как ретранслятора,как правильно настроить?спасибо!

Как таковой прошивки у него нет. При подключении к компу через usb на приемнике и передатчике имеются текстовые файлы. Советую их оба сразу скопировать и сохранить на компе. При помощи этих файлов и меняется конфигурация каналов. Оригинальные файлы (с завода) лучше положить в отдельную папку и не трогать.

gylik6

Не вижу смысла туда лезть, тем более если всё работает, а если хочешь приключений, то ваше право.

Тем более прошивок нет, и менять там нечего!

Nik_son

Ну если надо будет поменять каналы то лезть прийдется. Без надобности, да, согласен.

bernie
Ruslanbosov:

а зачем менять каналы?

Скорее не менять, а добавить. По умолчанию их 8. Можно сконфигурировать до 16. Правда при этом падает чувствительность на 1-2dBm.

bernie
Glinco:

Зачем дальнолету 16 каналов?

Как раз дальнолету столько не помешает. В Inav загляните. Сколько там полетных режимов и всяких плюшек? 16 мало будет.

Glinco

А сколько там режимов и плюшек, нужных дальнолету? Конкретный пример есть какой-то?
И почему ими нельзя управлять одним каналом через ручку с шестью фиксированными положениями, например?

Nik_son

Миниталон на автопилоте fy41ap с двухосевым подвесом на камеру. Вот и все 8 каналов заняты. Так это миниталон, у него нет шасси и закрылков как например у БД-хи.