RLS Rlink

Ruslanbosov
gylik6:

Я не прошивал, летаю по сей день. Fs необходимо настраивать и там и там.

A как,если я настраиваю FS в mission planer я вижу значения pwm канала наглядно ,от этого и пляшу,а дальше mfd там то как?

bernie

На передатчике триммером убавляешь газ так, чтоб в mission planer сработал FS. Выставляешь стики и переключатели так, чтоб при срабатывании FS самолет возвращался на базу. Программируешь FS для приемника на входе ретранслятора, затем для передатчика MFD (одим раз нажать на кнопку). Потом не забудь вернуть триммер газа в ноль.

Nik_son
Ruslanbosov:

Я сегодня получил mfdlink.его прошивать надо или то что зашито из коробки достаточно?

Ещё вопрос.FS при использовании пикса и mfdlink как ретранслятора,как правильно настроить?спасибо!

Как таковой прошивки у него нет. При подключении к компу через usb на приемнике и передатчике имеются текстовые файлы. Советую их оба сразу скопировать и сохранить на компе. При помощи этих файлов и меняется конфигурация каналов. Оригинальные файлы (с завода) лучше положить в отдельную папку и не трогать.

gylik6

Не вижу смысла туда лезть, тем более если всё работает, а если хочешь приключений, то ваше право.

Тем более прошивок нет, и менять там нечего!

Nik_son

Ну если надо будет поменять каналы то лезть прийдется. Без надобности, да, согласен.

bernie
Ruslanbosov:

а зачем менять каналы?

Скорее не менять, а добавить. По умолчанию их 8. Можно сконфигурировать до 16. Правда при этом падает чувствительность на 1-2dBm.

bernie
Glinco:

Зачем дальнолету 16 каналов?

Как раз дальнолету столько не помешает. В Inav загляните. Сколько там полетных режимов и всяких плюшек? 16 мало будет.

Glinco

А сколько там режимов и плюшек, нужных дальнолету? Конкретный пример есть какой-то?
И почему ими нельзя управлять одним каналом через ручку с шестью фиксированными положениями, например?

Nik_son

Миниталон на автопилоте fy41ap с двухосевым подвесом на камеру. Вот и все 8 каналов заняты. Так это миниталон, у него нет шасси и закрылков как например у БД-хи.

Glinco

Ну как же я летаю на полукопии, у которой стоит АП (4 канала), есть двухосевой подвес камеры (2 канала), шасси, закрылки, режимы АП, режимы ОСД (на всё 4 канала)? Десять каналов. У вас 16. Куда деть еще шесть? Мне просто реально интересно.

Этим же еще нужно управлять успевать.

дмитрий-74

мужики ,подскажите на каком у вас расстоянии р-линк лампочку от часов зажигает, у меня метр на малой мощности и метр двадцать на полной, это нормально, а то что то на 5- 7 км сигнал до 45-50 попугаев стал падать, а раньше 70-80 был, ни какого нового оборудования вроде не ставил .

Nik_son

Ну я не писал, что у меня 16 каналов. Написали, что “может и 16 быть мало” это у кого есть в этом надобность. Но то, что их больше 8 (как стоит по умолчанию) факт. А это значит, что добавлять их пришлось ( это касается вопроса Руслана зачем их добавлять). То что кому то и 16 мало, так это зависит от фантазии и надобности конкретных пилотов. А касательно вопроса, почему одной ручкой на одном канале нельзя управлять несколькими функциями, так не всегда это прокатывает.

8 days later
2 months later
QuadroSky

Приобрел комплект Rlink вот с таким приемником, теперь вопрос, есть ли на нем выход sbus?

Nik_son

На самом приемнике выхода sbus нет.

Nik_son

Существует два вида приемников. Один с sbus а второй с PPM.