RLS Rlink

SurveleRu
QuadroSky:

Ассистент Тарот показывает что сработал фейлсейв. Если до потери сигнала режим был Atti например то после потери сигнала он Failsave.

Цель конечная какая, чтобы Тарот в FS не уходил при потере связи и действовал по вашему сценарию, или чтоб уходил в FS и вел себя при этом как то по другому?

QuadroSky
SurveleRu:

Цель конечная какая, чтобы Тарот в FS не уходил при потере связи и действовал по вашему сценарию, или чтоб уходил в FS и вел себя при этом как то по другому?

Цель- чтоб при потере связи коптер летел домой (чего он собственно и делает) но при этом чтоб сервы имеющиеся на борту не становились в среднее значение. Чтоб при потере связи каналы управления сервами находились в положении до ФС.

SurveleRu
QuadroSky:

Цель- чтоб при потере связи коптер летел домой (чего он собственно и делает) но при этом чтоб сервы имеющиеся на борту не становились в среднее значение. Чтоб при потере связи каналы управления сервами находились в положении до ФС.

В таком случае ЛРС не при чем. После включения режима FS полетник не реагирует на управляющие каналы а действует в соответствии с заданным для FS алгоритмом. Вам в тему контроллера Тарот с вопросом “чтоб сервы имеющиеся на борту не становились в среднее значение” при ФС.

Glinco

А сервы проброшены через полетник или напрямую из приемника берут сигнал?
Вообще лрс запоминает определенное положение по всем, насколько мне известно, каналам. Не иак, как можно у аппы - часть каналов в определенное положение, часть без действий, как были.
А все. Поэтому не факт, что вы получите то, что нужно.

QuadroSky
SurveleRu:

В таком случае ЛРС не при чем.

При чем тут полетник??? Приемник р/у устанавливает средние значения по каналам если иной порядок не предусмотрен настройками. Думать надо!

Glinco:

А сервы проброшены через полетник или напрямую из приемника берут сигнал?

Сервы подключены к полетнику. Приемник выдает sbus и на гребенке выходов каналов pwm увы нет. Думал сделать обманку на ардуино в разрыв сигнала от полетника к серве но не могу осилить код. чую что должно сработать но не получается.

Glinco

Так как ардуина поможет, если сама ЛРС, формирующая вам ппм, сама в каждый канал приставляет конкретное значение, полученное при установке фейлсейва? Или вы хотите запоминать крайнее положение и его подавать на сервы в случае фейлсейва? А как вы определите, что это - он?

SurveleRu
QuadroSky:

При чем тут полетник??? Приемник р/у устанавливает средние значения по каналам …

полетнику!!! А сервами в свою очередь командует полетник. Честно говоря не знаю как в Тарот, но в Clean/Beta и прочих Айнавах, в режиме FS полетнику будет все равно что там на каналах у приемника РУ, и рулить он будет всем по своим алгоритмам. Ассистент Тарот показывает текущие значения приходящие от приемника?

QuadroSky
Glinco:

А как вы определите, что это - он?

Ардуина должна слушать определенный канал, если там значение составляет менее 1800 то серва молчит. Если более 1800 серва принимает крайнее положение. Элементарно. Так как приемник р/у при фс выставляет все каналы кроме газа в 1500 то серва при этом не сработает. Написал код- серва при включении коптера принимает крайнее положение и все. Больше ни на что не реагирует. Не пойму какой сигнал идет с полетника на серву. Похоже ардуинка его не понимает.

Glinco

Сервы принимают то положение, которое вы установили при фейлсейве. И они не все становятся в нейтраль. Тангаж подтягивается немного, газ в 950 мс. Вот по газу можно определять.
Ардуиной нужно постоянно сканировать и запоминать положения серв и при появлении газа в 950 мс выставлять на сервах крайнее запомненное положение.

16 days later
=Михаил#
Беркут_27:

Кто-нибудь пробовал Rlink Companion? Не могу понять какой плюс он вносит в систему

Это конвертер сигналов SBAS - PPM. Где только его купить ,.непонятно ?

=Михаил#

Задолбался я с этими конвертерами, не получается получить с сигнала S-bas 16 каналов в сигнал PPM.
Есть вот такой конвертер, но как его переключить в режим чтобы выдавал PPM сигнал, неизвестно.

Есть и такой конвертер, но его не получается переключить в режим выдачи PPM сигнала с 9 по 16 каналы, выдаёт только с 1 по 8 каналы. Кнопку и удерживал и кратковременно нажимал ничего не изменяется. Хотя в описании указано, что нажатием кнопки переключиться режим с 1 по 8 на 9 по 16 каналы.

=Михаил#
Glinco:

Вот здесь купите. У меня предыдущая версия.
fpv-community.ru/…/452-pwmppmsbus-konverter-v3/

Умеет ли данный конвертер S.BUS превратить в PPM, а главное нужно вывести все 16 каналов в виде PPM сигнала ( с 1 по 8 и с 9 по 16 каналы) чтобы подать всё это дело на передатчик Rlink ?

Glinco

Я использовал его для конвертации ПВМ в РРМ, но не доверять производителю нет причин.

=Михаил#

Короче я понял, купив новый конвертер он никак мне не поможет, это всё тоже самое что у меня уже есть, только тот что по ссылке с гребёнкой контактов на 16 выходов PWM. А у меня с гребёнкой на 8 выходов PWM, но можно выбирать нажатием кнопки какие каналы будут поданы на эти 8 выходов ( 1 - 8 или 9-16). А вот вытащить с S.BAS с 9 по 16 каналы и выдать их в виде PPM сигнала ни один из здесь представленных конвертеров не может.

Производители эти проклятые, никто не заморачиваеться над созданием полноценной инструкции к своим поделкам. Купишь подобную хрень, а дальше сиди голову ломай часами и днями, что куда подключать и как оно работает.

Glinco

Откуда такие выводы?
Если умеете прогать, то на ардуине можно сделать любой конвертор.

=Михаил#

Не умею прогать. Хотя может я и ошибаюсь, по ссылке конвертер… вроде на плате обозначены два выхода PPM (PP1 PP2)

Glinco

У меня нет источника сбас-а, проверить свой не могу.

=Михаил#

Попробую купить… надеюсь будет работать и с первого выхода получу PPM с 1 по 8 каналы, а со второго выхода PPM каналы с 9 по 16.

=Михаил#
Glinco:

Расскажите потом.

Проблема купить его, в Москве и московской области не продают. Придётся заказывать на сайте
aliexpress и ждать недели две три, а то и больше.