GPS трекер RF V16

Чак_Вессель
e1mixa:

Вот вроде этот TL-007 Но он стоит в 2 раза дороже, и свои косяки бывают, например вообще не отзывается на СМС. Кстате у него есть отдельная тема на этом форуме

…Ну, судя по этой теме, RF V16 тоже не отличается добротой и отзывчивостью. 😃
…Я просто не вижу смысла в такой приблуде которая не сможет поймать сигнал спутника в лесу (для меня это критично), а вышлет координаты ближайшей сотовой вышки (мне с неё при потери коптера сигануть чтоль от горя вниз головой?)… Оправдана ли экономия 2-4 тысячи рублей? Впрочем, каждому -своё.
П.С. А тему про 007 чейтаю- вроде антенку можно присобачить, и приём улучшиться…Ещё нашёл в инете некий питерский (?) “Пиллигрим”. По размерам вроде подходит, но тёмная лошадка.

pww2000
e1mixa:

например вообще не отзывается на СМС.

У меня 7-й не отзывается, если включить при отсутствии спутников. Потом вроде норм.

chupa

Господа. . Не в обиду будет сказано тем у кого эта хреновина работает. Месяц назад на али по ссылке из первого поста было куплено два экземпляра этого трекера… После двух дней бубна оба оказались в помойном ведре и через два часа это чудо китайпрома продолжило путь на свалку в долгопрудном где ему самое место
… Оно Не Работает … подробности я ге буду тут описывать
Не ведитесь за ценой и не экономьте на этом. Если гпс трекер стоит больше ста баксов то это его цена . Здесь главное чтобы гаджет работал по назначению. . Вобщем высказался. .

Sergey130978

Да, Tl-007 присылает последние координаты.
Я им пользуюсь, проблем не было.
Несколько раз спасал.

Чак_Вессель

Ламерский вопрос- а если в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо?

pww2000
Чак_Вессель:

в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо?

Это как?

Алексей_Сергеевич
chupa:

было куплено два экземпляра этого трекера… Оно Не Работает … подробности я ге буду тут описывать

Ну у кого как… У меня сдохло сразу два хвалёных ТК-102…, умерли тихо в зимний период. После этого с ними завязал. А вот RF V16 уже второй год не выключаю, эксплуатируется нещадно, круглые сутки по прямому назначению и в городе и в сельской местности ребёнок возит в велосипеде или в рюкзаке, если на лыжах, чтобы мы за него не волновались. Уже все кнопки стёрлись. Заряжаю раз в неделю, хотя реально держит заряд более двух недель. За всё время ни одного зависа или сбоя!!! Правда на самолётах я всё же использую TL-007, просто потому что RF V16 всегда у сынишки. TL- 007 тоже пока не подводил, используется исключительно в сельской местности (правда лесов не много- в основном поля), координаты передаёт исправно, но заряда хватает только на сутки, что для самолёта вполне приемлемо, на полётный день хватает.

Чак_Вессель
pww2000:

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо? Это как?

Цитата из руководства по трекеру Пилигрим:“Встроенная SIM-карта МТС (единый тариф по России) или SIMTravel (единый тариф по миру)” Конец цитаты… А вот как “встроенная” самому интересно. Я заметил- в дорогих трекерах встроенная симка часто присутствует. С одной стороны хорошо, с другой стороны плохо - не перескочишь с МТС на Билайн, например (а надо?)… Вроде тариф на симке подходящий- плата только за СМС. Ну, и как я понимаю, симка уже зарегена на сайтах слежения… Вобщем, надо углубитсо в изучение инструкции.
П.с. Пардон за ОФФ топ.

hemmitino

Мой работает уже 2 года без проблем…падал и спасал не раз…учитывая размер и вес- конкурентов у него нет…брать надо в проверенных местах!

ehduarg

У меня месяца два пролежал не заряженный. Теперь смска приходит в другом виде. Но место кажет вроде точно. Не допускайте полного разряда. Привязан к коптеру стоковому, с вибрацией не борюсь.

Чак_Вессель

Мне вот непонятно- зачем нужен трекер , который в случае потери связи со спутниками посылает координаты не того места где эти координаты потеряны, а координаты последнего сеанса выхода на связь? В чём цимес-то?

ehduarg

А что могут дать эти координаты? Мне хватает, что он присылает координаты где он упал.

Чак_Вессель
ehduarg:

А что могут дать эти координаты? Мне хватает, что он присылает координаты где он упал.

А ежель коптер свалиться в место где нет приёма ГПС? Либо при краше трекер сломается?

ehduarg

Ну так это может случиться и с брендовым трекером.

Чак_Вессель
ehduarg:

Ну так это может случиться и с брендовым трекером.

Ну ежель сломается- то таки да. А если нет приёма спутников , то “брендовый” хотя бы пошлёт крайнюю координату на момент потери связи со спутниками…
…Я не спорю. 😃 Я просто хочу определиться с выбором трекера… Всёж , наверное, буду брать либо 007, либо пилигрим…

pww2000
Чак_Вессель:

А если нет приёма спутников , то “брендовый” хотя бы пошлёт крайнюю координату на момент потери связи со спутниками.

Да 007 присылает, и весит меньше. Но у 16-го есть один плюсик - у него есть динамик и можно позвонить, с нескольких метров слышно - альтернатива слабенькой пищалке.
Эх, нет ничего идеального в это мире…

кон

проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски…

e1mixa
кон:

проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски…

Он только это сказал?

chupa

У меня та же беда… После старта , кратковременно вспыхиывают оба светодиода с периодом 10 сек. Ни на что не реагирует. В компе видится как флешка. Вставлял разные симки- без результатно. После чего эта китайщина отправилось в мусорку. Остался аккумулятор симка и динамик.

Ganriber
chupa:

У меня та же беда… После старта , кратковременно вспыхиывают оба светодиода с периодом 10 сек. Ни на что не реагирует. В компе видится как флешка. Вставлял разные симки- без результатно. После чего эта китайщина отправилось в мусорку. Остался аккумулятор симка и динамик.

А номер администратора вы назначили?