GPS трекер RF V16

Алексей_Сергеевич
chupa:

было куплено два экземпляра этого трекера… Оно Не Работает … подробности я ге буду тут описывать

Ну у кого как… У меня сдохло сразу два хвалёных ТК-102…, умерли тихо в зимний период. После этого с ними завязал. А вот RF V16 уже второй год не выключаю, эксплуатируется нещадно, круглые сутки по прямому назначению и в городе и в сельской местности ребёнок возит в велосипеде или в рюкзаке, если на лыжах, чтобы мы за него не волновались. Уже все кнопки стёрлись. Заряжаю раз в неделю, хотя реально держит заряд более двух недель. За всё время ни одного зависа или сбоя!!! Правда на самолётах я всё же использую TL-007, просто потому что RF V16 всегда у сынишки. TL- 007 тоже пока не подводил, используется исключительно в сельской местности (правда лесов не много- в основном поля), координаты передаёт исправно, но заряда хватает только на сутки, что для самолёта вполне приемлемо, на полётный день хватает.

Чак_Вессель
pww2000:

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо? Это как?

Цитата из руководства по трекеру Пилигрим:“Встроенная SIM-карта МТС (единый тариф по России) или SIMTravel (единый тариф по миру)” Конец цитаты… А вот как “встроенная” самому интересно. Я заметил- в дорогих трекерах встроенная симка часто присутствует. С одной стороны хорошо, с другой стороны плохо - не перескочишь с МТС на Билайн, например (а надо?)… Вроде тариф на симке подходящий- плата только за СМС. Ну, и как я понимаю, симка уже зарегена на сайтах слежения… Вобщем, надо углубитсо в изучение инструкции.
П.с. Пардон за ОФФ топ.

hemmitino

Мой работает уже 2 года без проблем…падал и спасал не раз…учитывая размер и вес- конкурентов у него нет…брать надо в проверенных местах!

ehduarg

У меня месяца два пролежал не заряженный. Теперь смска приходит в другом виде. Но место кажет вроде точно. Не допускайте полного разряда. Привязан к коптеру стоковому, с вибрацией не борюсь.

Чак_Вессель

Мне вот непонятно- зачем нужен трекер , который в случае потери связи со спутниками посылает координаты не того места где эти координаты потеряны, а координаты последнего сеанса выхода на связь? В чём цимес-то?

ehduarg

А что могут дать эти координаты? Мне хватает, что он присылает координаты где он упал.

Чак_Вессель
ehduarg:

А что могут дать эти координаты? Мне хватает, что он присылает координаты где он упал.

А ежель коптер свалиться в место где нет приёма ГПС? Либо при краше трекер сломается?

ehduarg

Ну так это может случиться и с брендовым трекером.

Чак_Вессель
ehduarg:

Ну так это может случиться и с брендовым трекером.

Ну ежель сломается- то таки да. А если нет приёма спутников , то “брендовый” хотя бы пошлёт крайнюю координату на момент потери связи со спутниками…
…Я не спорю. 😃 Я просто хочу определиться с выбором трекера… Всёж , наверное, буду брать либо 007, либо пилигрим…

pww2000
Чак_Вессель:

А если нет приёма спутников , то “брендовый” хотя бы пошлёт крайнюю координату на момент потери связи со спутниками.

Да 007 присылает, и весит меньше. Но у 16-го есть один плюсик - у него есть динамик и можно позвонить, с нескольких метров слышно - альтернатива слабенькой пищалке.
Эх, нет ничего идеального в это мире…

кон

проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски…

e1mixa
кон:

проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски…

Он только это сказал?

chupa

У меня та же беда… После старта , кратковременно вспыхиывают оба светодиода с периодом 10 сек. Ни на что не реагирует. В компе видится как флешка. Вставлял разные симки- без результатно. После чего эта китайщина отправилось в мусорку. Остался аккумулятор симка и динамик.

Ganriber
chupa:

У меня та же беда… После старта , кратковременно вспыхиывают оба светодиода с периодом 10 сек. Ни на что не реагирует. В компе видится как флешка. Вставлял разные симки- без результатно. После чего эта китайщина отправилось в мусорку. Остался аккумулятор симка и динамик.

А номер администратора вы назначили?

chupa

Первый день он отработал как надо. На следующий днь начались косяки со светодиодами. Там явно косяк был в прошивке… Я ничего не трогал. Ни сто го ни с сего началось…

кон
ehduarg:

Баланс проверили?

конечно и баланс и перенаправлял смс с номером админа, и симки вставлял разные, безрезультатно. Тут попросил китайца связаться с производителем, т.к. явно прибор завис. Китаиц ответил 谢谢你一定要问问的朋友和写出答案了谢谢你亲爱的买方. конечно можно начать экспериментировать, напр. отпаять аккум на время, может сброситься, вписать файл с прошивкой другой, или ещё что может кто посоветует? Но уж после полного отказа Кетайца от ответственности перед гражданином Великой России. Думаю попробовать российского производителя GPS Marker M130.

ehduarg
ehduarg:

Баланс проверили?

Поумничал. Вчера полетал, пару раз он пропустил мои смски, показал зарядку 30%. Я его зарядил и больше он не отвечает. Трубу берет, прослушивание есть и усе. Перед этим не летал пару месяцев он разрядился полностью, после зарядки слал смски жпс но писал адрес и 4 знака после запятой. Иногда место было точным иногда метров 20-30. Короче в общем лучше я б его не разряжал.

TRAHOMOTO

Кстати, у меня эта гадюка тоже на одном из полетных дней начала мигать светиком, который говорит о качестве GSM сигнала, что мол не “вижу сеть”. Проверил симку - деньги есть, симка не заблокирована. Разобрал, потер симку ластиком и снова “впиндюрил” - завелся! Все же наверное нужно сдувать SIM-порт и паять намертво! Потому что это “clickety click” гнездо ну полное фуфло для наших требований.

ctakah

Интересно как запаяться к симке , она пластиковая , контакты неизвестно как там припаяны ,какой температурой…Сплавом Розе , потом залить эпокси (?)