MyFlyDream Autopilot - многообещающий OSD + автопилот

Cathay_Stray

Внимание.
Сайт mymfd com - фейк. Никогда не пользуйтесь им.

Ghost-51
armylion:

Есть у когото схема подключения камеры и приемника на отдельный АКБ с автопилотом MFDAutopilot?

Не понимаю, зачем именно такая схема Вам нужна, со стандартной прекрасно все работает.
Ну если руки чешутся и нечем заняться, от передатчика и камеры на АП идут только земля и сигнал, они же питаются от отдельно подключенной батареи(с нужным номиналом напряжения)
Что не ясно, связь через скайп

Cathay_Stray

ЕЩЁ РАЗ - ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ

САЙТ mymfd com - ФЕЙК. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО ОТТУДА. ВАШИ ДЕНЬГИ УЙДУТ, ТОВАРА ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ, ВЛАДЕЛЕЦ ТОВАРА ВАШУ СДЕЛКУ НЕ ПРИЗНАЕТ. mymfd com - ПОДСТАВНАЯ ДУРИЛКА.

не следует также обращать внимания на “разъяснения” от людей не в теме.

www.myflydream.com - РЕАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ВЛАДЕЛЬЦА И ПРОДАВЦА товара.
Разумеется, автопилот, трекер и т.д. могут быть законно куплены и на других сайтах, к примеру, на беврц, но конкретный упомянутый выше сайт - просто инструмент отъёма денег.

Ghost-51

Именно от таких сайтой и придумали PAYPAL, остальное зависит от глупости покупателя

Puri
Ghost-51:

Именно от таких сайтой и придумали PAYPAL, остальное зависит от глупости покупателя

Человек от потери времени уберечь хочет, а ты все язвишь)

8 days later
Puri

После очередных облетов, я кажется разобрался в проблеме раскачки самолета по Yaw ( когда летая по кругу он то одним крылом вперед летел то другим). На земле выяснилось что в режиме стабилизации ход элевона вниз гораздо меньше хода элевона вверх, причем в ручном режиме ход и вверх и вниз полный. Получается что при повороте один элевон практически полностью уходит вверх, а противоположный чуть-чуть вниз. Как это исправить?
Пробовал регулировать MAX PITCH-UP и MAX PITH-DOWN но эффекта это не дало…

2 months later
Puri

Коллеги, теперь столкнулся со следующей проблемой:
самолет летит ровно в режимах ручном и стабилизации. Но в режиме удержания высоты его начинает раскачивать вправо влево как это победить?

schumixmd

Если начинает сразу качатся снизи Cruise P, но также учесть и Cruise D, обычно больше 3,4 приводит к раскачиванию с заметным усилением.

Puri
schumixmd:

Если начинает сразу качатся снизи Cruise P, но также учесть и Cruise D, обычно больше 3,4 приводит к раскачиванию с заметным усилением.

Спасибо попробую, да как только включаешь сразу начинает раскачивать причем амплитуда все время увеличивается, аж укачивает:), как только включаешь просто стабилизацию тут же ровно становиться. Может у кого то крылья есть - какие параметры устанавливали?

Puri

Уменьшил Cruise-P и Cruise-D до 3. Колбасня ушла.

sour

Вчера облетал автопилот, пока настраивал\проверял на земле- около 30 минут все было включено (пока прилаживал резино-шнур для старта, тоже впервые). Взлетел, все ок, только нет показаний баро-высоты). Ладно сделал пару кругов- сел. Проверил все меню- нигде не включается (передернуть питание не догадался, а зря,как потом выяснилось). Взлетел еще раз -баро высота- 0, по ГПС не привычно высоту смотреть, но пришлось. Пересмотрел дома телеметрию (писалось все с момента включения) автопилот после 25 минут работы два раза перезапустился (пока я с резиношнуром возился, на монитор не смотрел), и после второго раза баровысота стала 0, до этого ± 0.5 метра менялось, вполне адекватно реальной. Интересно что set home сработал автоматом, хотя выключен в меню- стоит 0. Сам я не мог этого сделать, поскольку самолет держал одной рукой, при натянутом шнуре.
Интересно узнать - были ли прецеденты такого.
Буду тестировать на столе, до выяснения. Видео выложу позже.
ЗЫ Отлетал без происшествий, с дефолтными настройками для крыла. Разве что шрифт осд бы пожирнее.

rdxak

Доброго времени! А в чем отличие белого и черного корпусов, или просто дизайн изменили? И вообще этот АП у кого нибудь работает нормально? Стоит ли брать на место Шторма, по большей части интересует возврат домой и стабилизация, остальные вкусности не интересны, но эти две задачи уж больно хочется что бы работали хорошо.

Cathay_Stray
rdxak:

И вообще этот АП у кого нибудь работает нормально?

Ощущение такое, что только у русскоязычных пользователей он работает настолько ненормально, что они задают такие вопросы 😃
Прям какая-то злая планида.
1 - белого корпуса не было никогда.
2 - серый с крышкой из пластика, чёрный с крышкой из алюминия, тепло отводит лучше.
3 - имел и любил шторм, пока не вкусил мфд. теперь только мфд.

возникает стойкое впечатление, что за единичными исключениями проблемы и непонятки с мфд у русскоязычных пользователей состоят в том, что они не читают по-английски (а факинг мануал читать всё же надо, без этого никак. причём, внимательно и именно от начала до конца, включая чаво).

Puri
rdxak:

Доброго времени! А в чем отличие белого и черного корпусов, или просто дизайн изменили? И вообще этот АП у кого нибудь работает нормально? Стоит ли брать на место Шторма, по большей части интересует возврат домой и стабилизация, остальные вкусности не интересны, но эти две задачи уж больно хочется что бы работали хорошо.

У меня в принципе изначально нормально летал, если не считать колбасни в режиме удержания высоты, да и та проблема была чуть выше побеждена.
АП хороший, возможностей много. У меня сразу стоял датчик ВС, без него не летал - с ним очень хорошо рулит газом.
Черный корпус алюминиевый. У меня белый, то же норм работает. И прошивку я последнюю сразу поставил.

rdxak

Очень достойный ответ…

Cathay_Stray:

Ощущение такое, что только у русскоязычных пользователей он работает настолько ненормально, что они задают такие вопросы

У меня нету его и я задаю такой вопрос, и что дальше, и при чем тут опять русскоязычные… По причине того, что в ветке действительно создается довольно смазанное впечатление о работе данного АП от сюда и вытекают такие вопросы. Но в любом случае спасибо за внимание которое вы смогли уделить.

12 days later
MtDmitriy
rdxak:

Доброго времени! А в чем отличие белого и черного корпусов, или просто дизайн изменили? И вообще этот АП у кого нибудь работает нормально? Стоит ли брать на место Шторма, по большей части интересует возврат домой и стабилизация, остальные вкусности не интересны, но эти две задачи уж больно хочется что бы работали хорошо.

в моем случае как раз был переход со шторма на MFD, в целом доволен и о замене не пожалел. Минусы в этой теме расписаны, плюсы тоже. С незадокументированными “глюками” не сталкивался.

Puri

Товарищи, кто не в теме - месяц назад вышла новая версия прошивки: www.myflydream.com/download/MFD_AP_V1.17.rar

История изменений:

20150426 (MFD_AP_V1.17)

***********************IMPORTANT NOTE***********************
This new version firmware stores settings in different formation.After update the firmware you need to reset the AP and all your previous settings will be lost! If you are clear, please rename MFD_AP_V1.17.$$$ to MFD_AP_V1.17.hex and apply the new firmware.
To reset the AP: Power on, don’t connect anything to the AUX port. Hold “S” button for 5 seconds until you see the R LED blinking repidly. Power on again, and config your AP to work with your plane.
*************************************************************

1.New feature: You can adjust the current reading by “SENSORS SETTINGS->ADJ. CURRENT” (0%~200%)
2. New feature: you can adjust the airspeed reading by “SENSORS SETTINGS->ADJ. AIRSPEED” (0%~200%)
3. New feature: Display the efficiency (mah/km) on the TotalTravelled Distance position every minutes.
4. New feature: You can select what the plane will do after it reachs the final way point by “WAY PONIT->WPT LOOP”. Set it to N if you want the plane to circle at the final waypoint.
5. New feature: You can use “AUTOPILOT SETTINGS->CROSS-TRK-P” to fly according the line between 2 waypoints. A bigger CROSS-TRK-P value will cause the plane to fly tighter on the line.
6. Improvement: Not easy to reboot in a strong EMI environment.
7. Improvement: The number of avaliable waypoints increases to 20.
8. BugFxied: The Servo limitations don’t work in a WING model.
9. Better Pre-settings for MTD.

1 month later
ayakunin

почему-то поломалась GPS - антенна. в комплекте к автопилоту идет вот такая:
www.myflydream.com/index.php?main_page=product_inf…

но с сайта отправляют только ЕМС-ом = невыгодно.

чем можно заменить? и где ее купить (желательно в России/Москве)?

rdxak

Может какая из этих подойдет. roboparts.ru/products/search/page/1?sort=&balance=… не реклама.

зы прошу прощения за офф на сколько я понял с myflydream отправляют только ЕMS? Понакидал товаров в корзину и заметил что от количества оных цена за доставку не меняется и остается 30 баксов.

Ghost-51

Не предлагайте народу всякую ерунду, древнюю как дерьмо мамонта
Вот достойная замена, дешево и сердито, при этом работает с 2я системами banggood.com/…/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control…
Доставка бесплатная