DJI анонсировали видеолинк с качеством Full HD

Covax
evgeny_online:

Объясните пож. картинку!
Почем удва пульта РУ?
Почему от хаба стрелки идут к обоим пультам в сторону пультов?

Эта аппаратура для фотовидеосьемки, что один пульт у пилота, второй у оператора.

Толян1

У dji на сайте что то ничего нет по поводу этого девайса.

А-50
kimu:

Знаю только что ручное управление до 20 км, а дальше по точкам.

Не так. И до 20 км, и после “по точкам”. Только до 20 км их можно менять с НСУ, а дальше нет.
Нет у них управления в том смысле, как это понимается в моделизме.

kimu
А-50:

Нет у них

“Они” бывают разные. Например Транзасовским аппаратом можно рулить руками, но там я про радио канал почти ничего не знаю да и тема не об них.

KBV
Толян1:

У dji на сайте что то ничего нет по поводу этого девайса

это такая мелочь, не обращайте внимание. У нас тут более важные вопросы 😉

ReGet

Боже, хоть кто-то догадался сделать деньги на вещи, которая легко реализуется на платах, купленных в соседнем магазине 😃))
С весом в 60 грамм, fullHD@30fps, задержкой <200 мс и дальностью в 2-3-10 км

А-50:

Задержка видео какая?

150-180 мс
Пилотируется абсолютно без проблем

Bah
ReGet:

которая легко реализуется на платах, купленных в соседнем магазине

У вас уже есть что-то подобное из этих плат?

ReGet
Bah:

У вас уже есть что-то подобное из этих плат?

Конечно есть, попробую на днях FPV полетать спецом “на камеру”, дабы не быть голословным. Один минус в этой всей ВайФайной установке - летать приходится по-старинке на 40 мгц

Covax

Неужели и 433 рядом с линком “гаснет”?

ReGet

433 линк не должен гаснуть, просто у меня его нет, не проверял.
А автопилотные полетушки ничего не скажут о способностях вайФай-каналов к FPV полетам

Den96
ReGet:

Конечно есть, попробую на днях FPV полетать спецом “на камеру”, дабы не быть голословным. Один минус в этой всей ВайФайной установке - летать приходится по-старинке на 40 мгц

ждем …

Covax

Давайте только эту тему оставим DJIаям, а тесты своего оборудования будем проводить в специальной для этого теме rcopen.com/forum/f90/topic264911

А-50
ReGet:

150-180 мс
Пилотируется абсолютно без проблем

ReGet:

Один минус в этой всей ВайФайной установке - летать приходится по-старинке на 40 мгц

Если заметили в теме обсуждается единый канал.
Вот уж действительно:

kimu:

и тема не об них

9 days later
Covax

Flydrones.ru опять сообщает

Анонс DJI Lightbridge первого, действительно, качественного видеолинка с Full HD качеством изображения состоялся, и остался непонятен порядок цены на такой действительно революционный продукт. И вот завеса тайны немножко приоткрылась, цена составит, приблизительно 1400 евро.
А Вы готовы перейти в эпоху цифрового, без помех, качественного изображения передаваемого с борта летательного средства ?

Covax

Можно, посмотрите. Я привел ссылку на источник новости, других ссылок у меня нет.

samsung

В таком случае, это анонс от flydrones, а DJI ничего не анонсировал.

Covax

Ни кто и не утверждал обратного, поэтому сидим ровно и ждем развития событий, предвкушая. Никуда оно без нас не денется.

siderat

1600 куда ни шло, к следущему сезону может накоплю 😃

nyc73

Не западло такие деньги отдавать, оно же тупо этого не стоит