Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

RomanNV
Bozon:

А может быть проблема с приемником?

Проверьте антенны, может в них проблема.
У меня такой передатчик работает на такое же расстояние, если я в шлем приёмные антенны не вкручиваю.

Photo-classic

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Glinco

Только на нагрев и лампочкотестером, что он излучает. Остальное приемником.

RomanNV
Photo-classic:

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Без антенны не включай, спалишь.

Photo-classic

А не подскажите, что это за лампочкотестер. Может схемка есть? У меня есть самодельный измеритель поля, но он на 433МГц, Он совсем не реагирует на включение передатчика.

Photo-classic

Я так понимаю, что передатчик от простой подачи напряжения передавать ни чего не будет, ему нужно подать какую-то команду, на передачу, у меня пока ни чего нет, кроме передатчика, видать придется ждать всё остальное. Всем откликнувшимся спасибо.

Glinco

Это аналог. Какая команда? 😃
Он будет слать в эфир пустой фон.
Без антенны спалите.

Чтобы увидеть результат, нужно иметь весь тракт от камеры до монитора. Не мучайте животину, подождите остальное. Аккуратно все соберите, выставьте одинаковые каналы и будет счастье.

И да, если камера на 5 вольт, питайте отдельно. Передатчики в основной своей массе не имеют стаба для питания низковольтных камер.

djcha

В этих передатчиках частотная модуляция , без камеры излучает только несущую частоту , мощность передатчика
всегда одинакова - хоть с камерой хоть без оной .

ansiivan

Хай. Питаю передатчик от общей 3s батареи. Есть ли смысл через понижатель питать? и какое напряжение ставить?

RomanNV
ansiivan:

Хай. Питаю передатчик от общей 3s батареи. Есть ли смысл через понижатель питать? и какое напряжение ставить?

Пока летаете на 3s, можно питаться от общего акка.
Передатчик, по паспорту, переносит до 16 вольт.
Как перейдёте на 4s, тогда уже подключите к БЕКу на 12В.

ansiivan

Понял.

Еще вопрос, на передатчике есть свой микрофон, но слышно только какой то постоянный шум. Как заставить работать микрофон?

RomanNV

Ну, если микрофон есть, то ничего не надо делать. Всё должно работать по умолчанию. Разве что на приёмнике тюльпанчик Audio подключить на усилитель, или к наушникам.
А у вас точно микрофон есть? На некоторых версиях он не установлен.

Glinco

Вы сфотайте передатчик. Если приемник подключен двумя разъемами к видеозахвату или очкам, все должно работать.

ansiivan

ts832 v2.0 такой ток v2 снизу справа микрофон rcopen.com/files/58f614d799707300774f5a23 .
Приемник Eachine-LCD5802S 5.8G 32CH, с встроенным динамиком, слышен только шум, если отключить камеру тоже шум.

ansiivan

Привет. Обладатели ImmersionRC могли бы проверить мощность своих передатчиков, сперва дать хорошенько прогреться, потом замереть самые мощные каналы. Потом дать остыть, направить на передатчик вентилятор, обдув для имитации его в полете) и замереть еще разок каналы.
У меня такая ситуация, прогрел передатчик, сделал замеры, самые мощные это 15, 25, 35, 45, 55 каналы. Дальше начал делать замеры под вентилятором, совсем другая картина, 14, 27… каналы лучше.

Glinco

Самые мощные или самые дальнобойные? Это разные вещи.

ansiivan
Glinco:

Самые мощные или самые дальнобойные? Это разные вещи.

Эт не знаю) а что бывает 600мв хуже 200?

После теста всех каналов мультиметром) на холодную оказался 12 канал…, так что делайте замеры под активным охолождением) те что вы на горячею мерите, потом в полете остывают и теряют свою мощность))
Удалось улететь на 3км, с самодельными клеверами, и спиральной с пяти витков самопал антенной на приемнике) самое интересное на 3 км картинка была идеальная. Дальше побоялся лететь, та как полетел на новом акуме.
Передатчик брал тут за 650р, не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1539074362.html