Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Glinco

Вот писал выше - не берите набором 832 плюс! Хреновый он!!! Передатчик из комплекта сразу имел диагональные полосы. Пришлось передатчик покупать отдельно.

Bozon

Частоту только по каналам могу проверить, сканера на 5Ггц нету 😃 Так да, стоят пара каналов, 22-22, 35-35, вроде бы везде одинаково. При этом вблизи никаких полос-помех-шума нету, всё четко, правда иногда в определенном положении картинка прыгает. Попробую у китайца отсудить за брак, а с этим чего делать - летать то хочецца 😃
А может быть проблема с приемником?

Glinco

Я решил сей вопрос так. Оставил приемник, а вместо передатчика из комплекта купил в другом месте. Сейчас приемник пишет с крыши машины на ноут мои полеты.

air-hobby.ru/…/914-peredatchik-fpv-58-ghz-ts832-40…
Не реклама. Он работает как часы.

RomanNV
Bozon:

А может быть проблема с приемником?

Проверьте антенны, может в них проблема.
У меня такой передатчик работает на такое же расстояние, если я в шлем приёмные антенны не вкручиваю.

Photo-classic

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Glinco

Только на нагрев и лампочкотестером, что он излучает. Остальное приемником.

RomanNV
Photo-classic:

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Без антенны не включай, спалишь.

Photo-classic

А не подскажите, что это за лампочкотестер. Может схемка есть? У меня есть самодельный измеритель поля, но он на 433МГц, Он совсем не реагирует на включение передатчика.

Photo-classic

Я так понимаю, что передатчик от простой подачи напряжения передавать ни чего не будет, ему нужно подать какую-то команду, на передачу, у меня пока ни чего нет, кроме передатчика, видать придется ждать всё остальное. Всем откликнувшимся спасибо.

Glinco

Это аналог. Какая команда? 😃
Он будет слать в эфир пустой фон.
Без антенны спалите.

Чтобы увидеть результат, нужно иметь весь тракт от камеры до монитора. Не мучайте животину, подождите остальное. Аккуратно все соберите, выставьте одинаковые каналы и будет счастье.

И да, если камера на 5 вольт, питайте отдельно. Передатчики в основной своей массе не имеют стаба для питания низковольтных камер.

djcha

В этих передатчиках частотная модуляция , без камеры излучает только несущую частоту , мощность передатчика
всегда одинакова - хоть с камерой хоть без оной .

ansiivan

Хай. Питаю передатчик от общей 3s батареи. Есть ли смысл через понижатель питать? и какое напряжение ставить?

RomanNV
ansiivan:

Хай. Питаю передатчик от общей 3s батареи. Есть ли смысл через понижатель питать? и какое напряжение ставить?

Пока летаете на 3s, можно питаться от общего акка.
Передатчик, по паспорту, переносит до 16 вольт.
Как перейдёте на 4s, тогда уже подключите к БЕКу на 12В.

ansiivan

Понял.

Еще вопрос, на передатчике есть свой микрофон, но слышно только какой то постоянный шум. Как заставить работать микрофон?

RomanNV

Ну, если микрофон есть, то ничего не надо делать. Всё должно работать по умолчанию. Разве что на приёмнике тюльпанчик Audio подключить на усилитель, или к наушникам.
А у вас точно микрофон есть? На некоторых версиях он не установлен.

Glinco

Вы сфотайте передатчик. Если приемник подключен двумя разъемами к видеозахвату или очкам, все должно работать.

ansiivan

ts832 v2.0 такой ток v2 снизу справа микрофон rcopen.com/files/58f614d799707300774f5a23 .
Приемник Eachine-LCD5802S 5.8G 32CH, с встроенным динамиком, слышен только шум, если отключить камеру тоже шум.