Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin

мне лишь однажди попались самые дешевые сервы tower pro синенькие, которые реагировали на телеметрию приемника ЛРС. другие - уже не реагировали, при чем тоже с подписью Tower Pro. ИМХО тут просто лотерея в которой может не повезти и попадутся чувствительные сервы

Olegfpv
lavalava:

все мои товарищи по хобби имеют проблемы от влияния сплита именно на РУ 433

У меня и антенна даже 433 Торчин за кабиной к верху |_ в таком исполнении , но не разу FS не было. Возможно и глушит надо статистику снимать, но для моих полетов на 10км проблем еще не разу не было. Либо расстояние у них еще ближе. Ведь у меня приемник в фюзе, а сплит в кабине и по высоте там 5 см точно есть.

kostya-tin

Олег, ты на 10 км обычно летаешь на таких высотах, что и проблем не должно быть никаких. у меня при относително тихой обстановке на борту получалось летать на 10 км при высоте даже ниже 100м, а когда на борту фонила ХД камера и Dc-Dc стаб, то высота нужна была уже под 200м

Olegfpv

350 метров обычно. Ниже видео может не быть. Эфир засран.)). А по РУ433 все норм. Но в целом понятно , что чем дальше тем больше ослабления и любое влияние на борту уже критично.

lavalava

В том то и дело, что до 15км может быть нормально, а дальше будут проблемы, ибо сплит еще тот подсиратель в эфир…

vadim_unique

Приветствую всех! Наконец, спустя месяц после заказа тушки, самолет прибыл ко мне. Можете посмотреть его распаковку. Снимал видео на случай спора, если внутри тотальный краш. Кусочек примятого крыла выпрямил кипятком, в остальном все ок! Буд потихоньку собирать - все равно погода ужасна

www.youtube.com/watch?v=Fd75m7E2iFA

barsx
Plohish:

Так что думаю заслуги увеличенных крыльев в полете вверх почти нет…

Вверх если лезть, то улучшений в потреблении не будет. Тут квадрики в принципе рулят.
А вот вдаль есть.

Роман_С_А:

По идее,перебросить два из трёх проводков что идут от движка к регулю и собственно всё.Можно ставить винты с “EP” обозначением.

Если выкоса двигателя нету, то можно. А так могут быть небольшие неприятности.

IL76MD
barsx:

А вот вдаль есть.

Снижение скорости при посадке - вот главный результат. Планирую использовать подвес на МТ.

barsx
IL76MD:

Снижение скорости при посадке - вот главный результат. Планирую использовать подвес на МТ.

А если использовать флапероны? Это гораздо эффективнее гасит скорость.

IL76MD
barsx:

А если использовать флапероны?

Согласен, но не всё так просто. Больше проводов, настроек…
Может в будущем.😃

Olegfpv
barsx:

А если использовать флапероны?

С автопилотом это не возможно, точнее не с каждым., это как то отдельный микшер вешать на элероны нужно который от приемника сигнал получать будет и опускать флапероны .

barsx
IL76MD:

Согласен, но не всё так просто. Больше проводов, настроек…
Может в будущем.😃

А элеронов у вас нету? Эта функция на них и навешивается. Почему проводов больше? Если конечно автопилот позволяет. В INAV, APM это реализуется без проблем.

Olegfpv:

это как то отдельный микшер вешать на элероны нужно который от приемника сигнал получать будет и опускать флапероны .

У меня на отдельную крутилку это навешено. Можно на тумблер на отдельный канал.

IL76MD
Olegfpv:

точнее не с каждым

Может по отдельному каналу, напрямую от Rх на сервы.

О, опоздал и напутал. Имел ввиду отдельные от элеронов, что б без участия АП.

Plohish
barsx:

Если конечно автопилот позволяет. В INAV, APM это реализуется без проблем.

Автопилот позволяет использовать элевоны в автоматическом режиме?

IL76MD:

О, опоздал и напутал. Имел ввиду отдельные от элеронов, что б без участия АП.

Olegfpv:

С автопилотом это не возможно, точнее не с каждым., это как то отдельный микшер вешать на элероны нужно который от приемника сигнал получать будет и опускать флапероны .

Вот по этому, я всегда говорю, миксы во всех режимах кроме AUTO, должны настраиваться в аппаратуре а не в автопилоте! Так делают в грамотных системах…

Если миксы настраиваются в автопилоте, это сильно ограничивает функционал и возможности управления…

barsx
Plohish:

Автопилот позволяет использовать элевоны в автоматическом режиме?

Элевоны тут при чём? Это не ЛК. Что значит автоматический режим?

Plohish:

Вот по этому, я всегда говорю, миксы во всех режимах кроме AUTO, должны настраиваться в аппаратуре а не в автопилоте!

Что-то я не видел пока ни одного автопилота где бы к примеру приходило 2 канала элеронов.

Plohish:

Если миксы настраиваются в автопилоте, это сильно ограничивает функционал и возможности управления…

Если миксы настроить в аппаратуре, то автопилот с ума сойдёт. К примеру как замиксить канал закрылка на оба элерона (флапероны)?

Olegfpv
barsx:

Что-то я не видел пока ни одного автопилота где бы к примеру приходило 2 канала элеронов.

Вроде на Пит лабе так. Когда подключали на крыле Х5 Константину то тип ЛК включается именно в Аппаратуре и она выдает с приемника на левый элевон 1 канал, а на правый 6 канал. Конечно не привычно , так как привыкли что даже в ручном режиме автопилот получает только один канал Ali - элероны. Поэтому там даже в стабилизации все расходы и эспоненты и микширование делает в Аппе, только в автоматическом полете уже сам автопилот будет управлять.
Флапероны конечно лучше специальный автопилот готовить программно и по развязке. Но на фпв моделях это большая редкость, проще закрылки сделать.

Plohish
barsx:

Элевоны тут при чём?

элевоны тут при том, что если элероны использовать как закрылки, это и будут элевоны…

barsx:

Что-то я не видел пока ни одного автопилота где бы к примеру приходило 2 канала элеронов.

а вы как нибудь попробуйте нормальный автопилот использовать, а не фигню типа iNAV

barsx:

Если миксы настроить в аппаратуре, то автопилот с ума сойдёт.

тут даже комментировать не буду… 😃
читайте пункт два, и попробуйте что нибудь слаще “морковки”

barsx:

К примеру как замиксить канал закрылка на оба элерона (флапероны)?

очень просто, в аппаратуре!

Olegfpv
Plohish:

что если элероны использовать как закрылки, это и будут элевоны…

Сергей ты немножко ошибся, если элероны как закрылки -это флапероны. Но я думаю что и микс еще один добавлять придется при Флаперонах, это руль высоты переложить в зависимости от поведения самолета .

Plohish
Olegfpv:

Сергей ты немножко ошибся, если элероны как закрылки -это флапероны.

А если в летающем крыле элероны опускаются как руль высоты, но по сути точно так же как закрылки, почему это нельзя назвать элевонами?

Olegfpv:

Но я думаю что и микс еще один добавлять придется при Флаперонах, это руль высоты переложить в зависимости от поведения самолета .

Да хоть 5 миксов… У меня на Талоне так сделано, сажусь в стабе, при этом опускаются слегка элероны и приподнимаются хвостовые элевоны…
Вот в чем прелесть миксов в аппаратуре а не в автопилоте…

Виктор_Ник
barsx:

Что-то я не видел пока ни одного автопилота где бы к примеру приходило 2 канала элеронов.

В PitLab- е.Там же можно и на один. Правильно сажать всегда на 2 кан. чтобы миксы делать.

Plohish:

сажусь в стабе, при этом опускаются слегка элероны и приподнимаются хвостовые элевоны…

Также.