micro minimosd - не могу перешить. OSD рабочее

kak-dela007
vadim64:

После стирания EEPROM должен загореться постоянно, если этого не происходит, значит не происходит ничего. Нет синхронизации- avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
Адаптер использую СР2102, обязательно с DTR для микро мини ОСД.

А остальные провода TX, RX, GND и 5v? Или другим способом?

vadim64
kak-dela007:

А остальные провода TX, RX, GND и 5v? Или другим способом?

Каким другим?
Стандартным: RX-TX; TX-RX; 5v-5v; GRD -GRD; DTR -DTR.

kak-dela007
vadim64:

Каким другим?
Стандартным: RX-TX; TX-RX; 5v-5v; GRD -GRD; DTR -DTR.

Есть еще способ через MISIO MOSI SCK (как загрузчик шьют) - ISP этот интерфейс вроде называется.

СР2102 тоже есть, Но там вместо DTR - RST. А это вроде не одно и то же. Буду пробовать.

vadim64
kak-dela007:

А это вроде не одно и то же.

Еcтественно не одно и то-же, подключаем по схеме UART, нам нужно DTR.
28 лапа микросхемы, первая по часовой стрелке от угла с точкой:
Вот так сделал я. Конденсатор 0,1 мкФ.

pavel74:

если я перепаяю атмегу 238 со старого регуля в микро минимосд что нужно сделать чтоб оживить её. ( или лучше новую мегу купить)

Это надо поинтересоваться у опытных “АРДУинщиков”😃, тех кто увлекается программированием и построением схем с этим процессором.

14 days later
zaki

Всем привет!
Minim OSD не коннектится в MW OSD Configurator 1.6., пишет waiting OSD. Прошилась вроде нормально. После первой прошивки выдавало на камеру время после включения и Арминг, после повторной прошивки Арм в камере не реагирует на арм моторов. Перед повторной прошивкой Eprom чистил.

28 days later
PavelVRN

Выручайте! После прошивки и настройки получаю вот такой шрифт.
Делаю все по инструкции Юлиана, только под 1.7. Первая платка прошилась и летает у меня на коптере, с ней все норм. Потом, через неделю прошил DIATONE SP3, и такая фигня. Отложил ее, взял другую платку micro minim osd, прошил и в ней такой же шрифт! Что делаю не так? Гда попробовать скачать шрифт для прошивки, и как его прошить? И странно почему первая плата показывает нормально, а две следующие нет?

1 month later
yda4a

Подскажите,можно ли использовать microminim osd без полетного контроллера? Мне нужен только вольтаж и время и как убрать надпись disarmed?

PavelVRN

думаю что все получится, а надпись наверное в настройках можно убрать, что то не пробовал именно ее убирать, все остальное вроде без проблем отключается.

yda4a
PavelVRN:

думаю что все получится, а надпись наверное в настройках можно убрать, что то не пробовал именно ее убирать, все остальное вроде без проблем отключается.

При заливке скетча ,что выбирать?

yda4a

Почему у меня не регулируется расположение надписей у других видел как в разделе Лэйаут появляются стрелочки и выбирается место?

Plyuh
yda4a:

Подскажите,можно ли использовать microminim osd без полетного контроллера? Мне нужен только вольтаж и время и как убрать надпись disarmed?

Можно, именно так и использую. Питание +5в на osd беру с приемника, бортовая LiPo на контактах ВАТ1 ну и видео вход/выход.
Дизармед убирается в MWOSD конфигураторе: в закладке “Other” сними галочку с пункта “Display Text Alarms”.

Кстати, народ, мне то же нужна помощь. Я в программировании этих железяк новичок, так что сильно не пинайте.
Не могу подружить микро миним ОСД с контроллером cc3d. Контроллер шил через LibrePilot GCS, ОСД прошивал в ардуине то же для Librepilot. Но не горизонт, не режимы не работают. Режим Armed/Disarmed то же не реагирует… Куда копать?

Dziama
Plyuh:

Куда копать?

похоже неправильно uart подключен, если что-то показывает, значит питание правильно идет, а вот 2 других контакта попробовать поменять местами
через приложение Хрома кто-нибудь шил эту ОСД?

Plyuh

Rx Tx местами менял. И шил как раз через приложение Хрома. Приложение удобное, только привыкнуть нужно, есть свои нюансы. К примеру после изменения положения какой то надписи надо сразу заливать ее в OSD, иначе, если сначала все переместить, а потом залить, OSDишка не запоминает измененное положение. И некоторые надписи, чтоб убрать с экрана, надо “перевернуть” кнопкой в середине стрелок перемещения…

Думаю в моем случае не в подключении дело, а именно в програмной части. По симптомам похоже, как в ветке писали, что не совпадаут прошивки… А вот какие и где?..

Dziama

возможно и прошивка
у меня с этим приложением не сложилось, не видит OSD

9 days later
Vlad-1357

Коллеги подскажите. Периодически пропадают показания RSSI, а иногда и все символы. Что это макс дохнет или что? Всю OSDшку пропаял, земля у OSD, контроллера и TX общая. Вот видео дефекта

Dziama

pal/ntsc совпадают на камере и осд?

ALEX77NEW

Подскажите, пожалуйста, какая нужна прошивка micro minimosd для полётного контроллера PIKO BLX Betaflight Micro Flight Controller ? Я так понял, что прошивки разные, для разных полётных контроллеров? Как узнать, какую шить? Если возможно, объясните нормальным языком, без сленга, для меня всё это тёмный лес. Либо ткните, где почитать в доступной форме. Спасибо.

15 days later
yda4a

Подскажите шил уже несколько OSD все нормально было,а в этот раз шрифты загружаю как обычно,но они не сохраняются,хотя в программе на экране изменяются.В чём может быть косяк?

yda4a
yda4a:

Подскажите шил уже несколько OSD все нормально было,а в этот раз шрифты загружаю как обычно,но они не сохраняются,хотя в программе на экране изменяются.В чём может быть косяк?

вот