Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco
kvazimoda:

Вот такой монитор тоже как вариант рассматриваю и разрешение у него неплохое вроде.

Так вы летать хотите в шлеме, или очках, или в мониторе? 😃
Какова цел полетов? Гонки, созерцание просторов Родины, фотосъемка?

Шлем/очки нужны там, где необходимо погружение в полет. Гонки/кайф от пилотажа.
Мотаться на автопилоте на 50+ км. можно по монику.
Плюс, шлем/очки нужны для хэдтрекера. Вы направлением зрения в полете будете управлять или нет? Если нет и вам не надо гоняться/пилотажить - нафиг шлемы/очки.

tuskan
kvazimoda:

Вот такой монитор тоже как вариант рассматриваю и разрешение у него неплохое вроде.

это монитор а не шлем.

если загоняетесь в цену - купите очки EV100 за 6000руб.
это будет все равно лучше всех этих шлемов.
картинка будет маленькая. за неделю вы этого и замечать не будете

Glinco

А зачем маленькая картинка? 😃

Alexander53
kvazimoda:

А у вас наверное всё американское или немецкое качество?

Китай Китаю рознь.
А на мониторе в солнечную погоду вряд ли что-то рассмотрите. Да и видеть будете 7" и не более того.

tuskan
Glinco:

А зачем маленькая картинка? 😃

а зачем большая?

у меня есть EV800 с очень большой картнкой и Sky03 с большой.
теперь я точно знаю, что счастье не в ее размере

kvazimoda
Glinco:

Так вы летать хотите в шлеме, или очках, или в мониторе? 😃
Какова цел полетов? Гонки, созерцание просторов Родины, фотосъемка?

Шлем/очки нужны там, где необходимо погружение в полет. Гонки/кайф от пилотажа.
Мотаться на автопилоте на 50+ км. можно по монику.
Плюс, шлем/очки нужны для хэдтрекера. Вы направлением зрения в полете будете управлять или нет? Если нет и вам не надо гоняться/пилотажить - нафиг шлемы/очки.

Имею на иждивении квадрокоптер Habsan H 501S а так же летающее крыло Нептун.
На Хабсане в пульте есть уже встроенный монитор достаточно неплохой с телеметрией, но маленький в размерах. Хочется летать, неспешно, красиво и созерцать просторы Родины, желательно с эффектом погружения.Те очки,что я приобрёл, не имеют эффекта погружения и качество картинки не айс.

tuskan:

у меня есть EV800 с очень большой картнкой и Sky03 с большой.

Я думал,что большая картинка- это ка раз и есть эффект погружения.

Alexander53
kvazimoda:

Я думал,что большая картинка- это ка раз и есть эффект погружения.

Погружение - это если у Вас появится ощущение, что Вы управляете моделью как настоящим ЛА, т.е. из её кабины. Что собственно и подразумевает FPV - First Person View (вид от первого лица).

kvazimoda
Alexander53:

Погружение - это если у Вас появится ощущение, что Вы управляете моделью как настоящим ЛА, т.е. из её кабины. Что собственно и подразумевает FPV - First Person View (вид от первого лица).

Ну не все шлемы и очки могут дать наверное такой эффект.

То, что я купил, точно эффект погружения не даёт, да и картинка 16:9 если рассматривать эффект погружения наверное будет лучше, чем 4:3

tuskan
kvazimoda:

Я думал,что большая картинка- это ка раз и есть эффект погружения.

нет.
Совсем не так.
Погружение - это когда не понимаешь, что на тебе очки. Когда кажется, что вид из глаз.
большой экран заставляет шарить по нему глазами и происходит расконцентрация.
то есть если у экрана 800*600 очень большой угол, то начинаешь видеть только центральную его часть, и 800*600 превращается в 400*300
Чем быстрее летишь - тем грустнее все происходит.

schs
kvazimoda:

Я думал,что большая картинка- это ка раз и есть эффект погружения.

Это чисто психологический фактор, зависящий от восприятия мира конкретным человеком. У кого то это происходит в очках, у кого то в шлеме, сугубо индивидуально.

Serpent
Glinco:

Ну и обрезка 90 строк ПАЛ-сигнала.

EV800 ничего не режет.
Что то у вас в тракте не так - DVR скорее всего.

tuskan
Serpent:

EV800

кстати - для своих денег - отличная вещь.

Glinco

С маленькой не погрузишься. Она для гонок.
Для погружения нужен большой FOV и хэдтрекер.

kvazimoda

Да, тему точно не зря назвали Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда 😃

Скажите, если кто знает, вот монитор такой есть, у него разрешение 1024 x 600 пикселей - это реальное разрешение или опять рекламный трюк китайцев?

banggood.com/…/Skyzone-HD02-40CH-5_8G-7-Inch-1024x…

Glinco

Да почему нет? Заурядный монитор.

tuskan

почему бы и нет.
но тв сигнал имеет разрешение меньше

Glinco

Лучше большее разрешение, чем меньшее.
Не выпускают мониторы 720*576.

kvazimoda

Понял такую вещь, для гоночных квадрокоптеров лучше брать шлем или очки, для неспешных полётов по камере, наверное лучше брать монитор, хотя неплохой шлем думаю тоже бы подошёл.

Glinco

Чтобы реально что-то понять, нужно летать. Летать много. Тогда каждый выберет для себя то что удобнее.
Причем область интересов в процессе полетов будет меняться.

kvazimoda

Если заниматься темой полётов по fpv, то для этих целей конечно лучше иметь и шлем и монитор. У кого гоночный квадрокоптер,то и очки.

Вопрос в том какой шлем выбрать лучше для не спешных полётов,на квадрокоптере или планере, чтобы картинка была не в пикселях, чтобы летать было приятно с эффектом погружения, вот в чём вопрос.

Glinco

Нужно ездить на тусы и смотреть. Я летаю в Трансформере и счастлив. Летаю пилотаж и на автопилоте окрестности посмотреть.