Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Koloboff
Dozer_88:

Антенны - самодельный клевер + штатная сосиска.

Ну это всё равно сильно разные антенны - линейной и круговой поляризаций.
Смысл режима mix в том, чтобы из двух “по-разному зашумлённых” (за счёт разноса антенн в пространстве) картинок слепить одну “почти не шумную”, заменив “шумовые” пиксели одной картинки на “не шумовые” с другой. А если у вас сигнал с одного канала уже потонул в шумах (к примеру, как у вас, на передаче антенна круговой поляризации, а на приёме линейной. Или, например, модель далеко, а на приёме хорошо “слышащий” патч и уже “оглохший” клевер), то такой канал будет лишь портить картинку “ещё живому” - что вы и наблюдаете. Нужно ставить либо все линейные антенны (и не передачу и на приём) либо все круговые - причём приёмные антенны должны быть примерно одинаковы по характеристикам.

Pilot737

Вчера прикрутил на RangeVideo Headplay приёмник Furious V4 и просто обалдел- качество приема на высоте, во много раз лучше штатного приемника ( к тому же теперь diversity). Дополнительно поставил DVR модуль и считаю, что лучше шлема не найти. Не дорогой, легкий и удобный на голове.

Andrey70NSK
Koloboff:

либо все круговые

а как быть с патчем? и на коптер и на приемник патч?

alexa64
Pilot737:

считаю, что лучше шлема не найти.

С какими сравнивали?

Andrey70NSK:

а как быть с патчем? и на коптер и на приемник патч?

Патчи также бывают линейной и круговой поляризации. На коптер патчи не ставят, тк они имеют узкую направленность. Еще при круговой поляризации должен совпадать вектор индукции антенн, те левая или правая поляризация.

Raider
Pilot737:

считаю, что лучше шлема не найти

Рекомендую посмотреть в другие.
Есть в наличии такой-же как у вас, годится разве что пассажиров катать.
Одна радость - б/у можно за три копейки найти.

j0ns0n

Добрый день!
Приобрел cobra s, месяц использовал без проблем, но при очередном включении картинка начала портиться на глазах, как помехи в телевизоре при плохой антенне, через минуту - зеленый экран, выключил-включил, итог: зеленый экран, ни на какие кнопки не реагирует, батарея заряжена полностью. Ребята, Вы с таким не сталкивались? 😦

j0ns0n

UPD: если зажать левый ролик и кнопку включения, открывается диск для прошивки, обновлял прошивку, в результате все равно при включении зеленый экран. Без приемника Skyzone тоже зеленый экран, меню не открывается.

tuskan
j0ns0n:

зеленый экран

мне кажется где то кабель выскочил который к матрице идет

напиши им в саппорт - они такие проблемы быстро решают

Dozer_88

Итак, разобрал свою кобру) Очень понравилась компоновка, все достаточно плотненько. Оптика состоит из линзы, полупрозрачного и обычного зеркала. Дисплей имеет довольно большие углы. Зафотал все платы, собрал. Половина чипов затерта.
При подключении по HDMI определяется как MACROSILICON, а у них только одна микруха с HDMI в корпусе QFN48 - MS1836 - конвертер HDMI-AV. Даташитов нет вообще. По фоткам отдельных конвертеров на ней с али выяснились еще 2 микросхемки MS8005 (МК) + MS7124 (аудио ЦАП), разводка сходится. Если прошивка одна и та же, возможно перевести с NTSC на PAL одним пином, станет немного четче…
Для вывода на дисплей стоит TW8832S - конвертер AV на TFT + OSD. К ней подходят сигналы с приемника, DVR и HDMI конвертера. И еще какая-то затертая микросхемка, параллельная шина на входе с конвертера и параллельная шина к дисплею. Опять же, даташитов нет…
Так что (почти)топовый шлем внутри аналоговый, обидно😵 Надеюсь, в X версии сделали по-другому…
Потребление от 12В - 0.4А (DVR, HDMI) - 0.6А (прием). От 18650 намного хуже - 2А (прием) при 4.2В от ЛБП, 3А при 3.7В и плавно растет до 3.5А, потом вырубается. Понятно, что на проводах потери, но все же ток очень уж большой.
А с режимом MIX всё по старому, на одинаковые антенны ловил, всё равно сигнал иногда портится…

1 month later
Andron1967

кобра х какой режим лучше на дальность использовать диверсити или микс

Gecko
Andron1967:

кобра х какой режим лучше на дальность использовать диверсити или микс

Диверсити

25 days later
Bashka_IF

на кобра X вдруг стали такие буквы,
как будто кажная вторая строка вдруг то ли отсутствует то ли сдвинута.

если немного так постоит включенным, потом выключаешь-включаешь , и все более менее приходит в норму.

не падал, могло ли быть такое от HDMI подклчюенного ?
питался от USB в это время.

Bashka_IF
Andron1967:

Битый пиксели, это брак дисплея

да нет, просто искажения, которые пропадают потом, после перевключения
становится норм картинка же

ant0n_r59

вопрос по Cobra X.
Есть данный сабж на руках. По ощущению они в нем зарезали частоту кадров. Не так плавно идет картинка как в других очках. При прямом сравнении между EV800 и коброй - в кобре картинка сочнее, но с частотой кадров что то не ладно. Ощущение что motion blur наложен из текущего и предыдущего кадров.
Смотрел через кобру Х на тестовый круг с бегущей стрелкой, который 60 ФПС проверяет - показывает все палочки без пропусков, но не по отдельности а со “шлейфом” как будто в блюре.
Интересно это программная фича или аппаратная?
в S версии такой же баг или там честная живая картинка в 60 фпс?

соответственно сложно на таком шлеме летать быстро - по-гоночному, только вальяжно покруизить или на крыле

Shuricus
ant0n_r59:

Смотрел через кобру Х на тестовый круг с бегущей стрелкой

А можно ссылку - я проверю.

Shuricus

Я когда на комп. мониторе смотрю, у меня тоже с шлейфом и двоится.
Непонятно что дальше делать )

ant0n_r59
Shuricus:

Я когда на комп. мониторе смотрю, у меня тоже с шлейфом и двоится.
Непонятно что дальше делать )

Ок)). То есть никто не замечает?! ))
Ну а если устроить прямое сравнение с чем то другим?

ant0n_r59

вот картинку сравнение сделал - это съемка телефоном предыдущего видео-теста на 60 фпс, снятое сперва с частотой 30 фпс и с частотой 60 фпс. Разница есть.
disk.yandex.ru/i/P2FzBM80RNprXQ

John63
ant0n_r59:

Ну а если устроить прямое сравнение с чем то другим?

Вы что, хотите вовлечь нас в технодрочество?