reptile s800 sky shadow

AlexeyStn

Летаю на крыле Reptile Swallow S670.
Полётный вес 440 грамм, аккум 3S 850мАч (70г), мотор 1806 2300kv, пропеллер 5040. На одном аккуме летает 12-13 минут со средней скоростью 50-55 км/ч. То есть батарейки хватает на 11 километров
Хочется запас хода километров 15.
В какую сторону смотреть?

Андрей_Ко

3s слабовато и емкость не о чем. Желательно 4s ставить. Летаю на s800 v2 - 3s 2800 30 мин., 4s 1500 20 мин. И движок 2205-06 от 1900 до 2300 kv поставить. И винт 6040-42 поставить.

Воронов

На дальнолет, как раз 4S не нужно ставить.
То, что нужно увеличивать емкость, - это однозначно.
Попробовать поэкспериментировать одновременно с пропеллером (пробовать 6040, 6030, 5030).
Попытаться уменьшить вес крыла (обрезать лишние провода, особенно те, что потолще, заменить крепеж на титановый (алюминиевый, а кое-где и капроновый)).
Заменить тяги на более легкие. Заменить винт крепления винта на алюминиевый. Ну и т.д. Грамм до 50 так можно убрать.

SkyPlayer
Воронов:

На дальнолет, как раз 4S не нужно ставить.

Дальнолёт - это вообще не про S670. Это увесистое (масса ровно как у s800 при меньших размерах) и скоростное (так как больше нагрузка на крыло) гоночное крыло, не стоит требовать от него характеристик более крупного собрата. Если хочется летать подольше - лучше посмотреть на то же Z-84 (оно помедленнее, а в просторную канопу легко уместить ёмкие литионки 18650) или вовсе на что-то типа Volantex V757-6 Ranger G2.

Аlex30
SkyPlayer:

Если хочется летать подольше - лучше посмотреть на то же Z-84

Ну не всегда…
Дальнолет -енто запас батареи…А значит -место.Широкий профиль крыла.Возможность при мал. оборотах легко планировать -оставаясь в воздухе. Вот я на Чайзере с 5200 3S летаю на 5 км( в один конец) Вернулся-остаток 11.6.

Кстати -сенькс вам за учебу.Поднял нос стиками 2 градуса ПК.Просто сказка как летит. 😃

SkyPlayer
AlexeyStn:

Полётный вес 440 грамм, аккум 3S 850мАч (70г), мотор 1806 2300kv, пропеллер 5040. На одном аккуме летает 12-13 минут со средней скоростью 50-55 км/ч.

Можно попробовать поставить моторчик помощнее (Cobra 2204 или RCX 2205), пропеллер 5045BN или вовсе 6040 (кстати, странно почему вы не использовали более “забористый” пропеллер на 1806 на 3s). Ну и дальше упрётесь в предельную ёмкость и вес аккумулятора - тут вам что-то посоветовать сложно, не представляя себе габаритов батарейного отсека и развесовки модели. Кстати, можете просто попробовать поставить литионки 18650 (если влезут) - емкость получится втрое больше при удвоении веса аккума.

Аlex30:

Дальнолет -енто запас батареи.А значит -место. Вот я на Чайзере с 5200 3S летаю на 5 км( в один конец) .Прилетел -остаток 11.6.

Дальнолёт - это соотношение общей массы и ёмкости. Моя “рептилия” со взлётным весом 620 г на аккуме 4s 1500 мАч летает 20 мин со средней скоростью 60 км/ч - то есть пролетает 20 км. И на “5 км туда-обратно” тратит всего-то 650-700 мАч, а не 2500 мАч как у вас. Ну пускай с поправкой на 4 банки против 3 - выйдет где-то 900-950 мАч, то есть в 2,5 раза меньше, чем у вас.

Аlex30
SkyPlayer:

Моя “рептилия” со взлётным весом 620 г на аккуме 4s 1500 мАч летает 20 мин

Вот нравится вам испортить настроение … 😃

В свое оправдание могу лишь сказать что живу я в такой ж…е что ни Хобикинг…не гербест…ни банг -ВООБЩЕ не посылают ни липошки…ни литион. аккумы.Вообще в мою страну!
Гербест даже не хочет слать вшивые мизерные пищалки -с одним мал. акумом 1S.
Вот так люди и живут…и пытаются выжить в своем хобби.
Вот и вынужден покупать на Али всякий хлам типа ZOP Power (и слать окольными путями) которые как мне каж -вообще не соотв. той емкости что на них пишут.А поле с зеленой травой для посадки -вообще только снится.
Такие дела.

SkyPlayer
Аlex30:

Вот нравится вам испортить настроение …

Извините, и в мыслях не держал.
Я просто аргументировал мысль, что дальнолёт - это не обязательно огромная “птица” со здоровенными аккумами. То же Z-84 пролетает на лиионках 4s 18650 3000 мАч более 40 км минут за 50 - вон как раз недавно знакомый отписывался про полёт на дальность 15 км.

Аlex30:

ни Хобикинг…не гербест…ни банг -ВООБЩЕ не посылают ни липошки…ни литион. аккумы.Вообще в мою страну!

А “новомодные” вейперы у вас есть? В их магазинчиках можно купить вполне приличные (продавцу неохота судиться с клиентом в случае возгорания “карманного кальяна”) лиионки формата 18650. Крылу (особенно лёгкому) с головой хватит 30-35А.

Аlex30

Нет у нас нифига…А если есть -раза в 2…3 дороже…Так…для справки тут ноют про Россию…про ограничение в 500$.
У нас эта сумма - 75$.( дальше доп налоги и прочее) Разницу улавливаете? ( Чтоб местный рынок не умер и все не по закрывалось от покупок за границей)
Так то.

Седой_55
Аlex30:

Вот нравится вам испортить настроение …

SkyPlayer:

Если хочется летать подольше - лучше посмотреть на то же Z-84

SkyPlayer:

То же Z-84 пролетает на лиионках 4s 18650 3000 мАч более 40 км минут за 50 - вон как раз недавно знакомый отписывался про полёт на дальность 15 км.

rcopen.com/forum/f94/topic349438/417

rcopen.com/forum/f94/topic349438/435

Извиняюсь, что влезаю не в ту тему 😉, и не бахвальства ради, за Зетку обидно, хотя мне крылья не дались, летают не красиво, постоянный мелкий батерфляй раздражает😍, ну тут дело вкуса…кому что, да маленькое лёгонькое, при авариях сильно не страдает😵, и понятно на C1 Chaser можно и подальше слетать…😃, всего наилучщего всем.

SkyPlayer
Седой_55:

не бахвальства ради, за Зетку обидно

А кто её тут обижал? Хотя конструктивные недостатки у неё имеют место быть (нижнее расположение тяг в сочетании с посадкой на брюхо, ни малейшей попытки заложить в конструктив место для курсовой и съёмочной камер - каждый кромсает изящный профиль в меру своего разумения), но как дальнолёт она давно известна.

Седой_55:

и понятно на C1 Chaser можно и подальше слетать…

Так это как раз и не факт - всё, опять же, зависит от общего веса, характеристик ВМГ, и используемых аккумов.

Из любой “тушки” можно выжать максимум (понятно, что он будет разным), если заморочиться.
К примеру, у s800 проблематично маленький батарейный отсек, в который сложно впихнуть те же 18650 но:

  1. можно сделать 3D-печатную крышку канопы с зализанным “горбом” в месте размещения аккума.
  2. можно разместить банки 18650 в отсеке для HD-камеры, а в качестве HD-камеры использовать Runcam Split (без аккумулятора места для электроники в канопе будет дуром) или прикрепить сверху на канопу “низкопрофильную” камеру типа Mobius (но лобовое сопротивление вырастет).
Седой_55
SkyPlayer:

Хотя конструктивные недостатки у неё имеют место быть (нижнее расположение тяг в сочетании с посадкой на брюхо, ни малейшей попытки заложить в конструктив место для курсовой и съёмочной камер - каждый кромсает изящный профиль в меру своего разумения)

Да это присутствует, но если заметили, привод элеронов вверху, и изголяться то не надо, просто две дырочки просверлить, но и камера в носу ,как у С-1 тоже не подарок, думается никто ЕЁ не видел при производстве Дальнолётом, это скорей мы изголяемся, умолкаю, прошу прощения за Офтоп.

siderat
Аlex30:

У нас эта сумма - 75$.(

У нас после 27$ налог, если товар не из ЕС, так что.
На али ж литийион продают, да и другие акки HRB говорят неплохие.

16 days later
Spartak1245

Парни всем привет. Подскажите какой проп использовать под мотор Emax RSII 2306-1600kv и 6s lion 3300mah?
Кто нибудь использовал 6 банок с этим мотором? Интересует Ток и тяга.

Или все таки лучше взять 2306 -2400kv и 4s 2p lion 3300mah?

Мне важна скорость и в круизе оочень малое потребление!

Воронов

Практически, абсолютно идентичные пары “мотор - батарея”. Если увеличить емкость батареи 4S до достижения веса батареи, равным весу батареи 6S 3300, то (понимая, что токи на сетапе с 4 банками будут выше, чем на 6 банках), время полета будет примерно одинаковым. Ну, а под скорость винт подбирать надо. Хотя два параметра (скорость и продолжительность полета) - взаимоисключающие. В любом получатся средние характеристики, как у любого универсала.
Выбирать придется между 5х5 и 6х4.5, а вообще тесты нужно будет делать на разных винтах. На вскидку, думаю, никто не скажет…

PS Кстати, eCalc показывает чуть большую (порядка 10 и 15% соответственно) скорость и чуть большее время полета на 6 банках с мотором 1600 (прикидывал, правда, по аналогам), по сравнению с 2400 на 4S.
Винт в обоих случаях 5х5.

Spartak1245
Воронов:

Практически, абсолютно идентичные пары “мотор - батарея”. Если увеличить емкость батареи 4S до достижения веса батареи, равным весу батареи 6S 3300, то (понимая, что токи на сетапе с 4 банками будут выше, чем на 6 банках), время полета будет примерно одинаковым. Ну, а под скорость винт подбирать надо. Хотя два параметра (скорость и продолжительность полета) - взаимоисключающие. В любом получатся средние характеристики, как у любого универсала.
Выбирать придется между 5х5 и 6х4.5, а вообще тесты нужно будет делать на разных винтах. На вскидку, думаю, никто не скажет…

PS Кстати, eCalc показывает чуть большую (порядка 10 и 15% соответственно) скорость и чуть большее время полета на 6 банках с мотором 1600 (прикидывал, правда, по аналогам), по сравнению с 2400 на 4S.
Винт в обоих случаях 5х5.

Здравствуйте! Я так понимаю, что винт 5х5 под 6 банок будет оптимальным? Смотрел видео на ютубе, так там моторы 2306-1600kv на квадрике с 6 банками в пике на 5х4.5 пропах выдавали 80А. Т.е по 20А в пике на мотор. А в екальке показывает на мотор 39А. Если верить этим показателям 20А на мотор, то это то что нужно мне! Что скажете? По екалку показывает Горизонт скорость - 200км/ч, а вертикальная 130 км/ч.

Spartak1245

Посмотрел тесты 2207 1600kv на 6 банках и я доволен.
6s DAL C5046x3 prop 1435 тяга 25.5А
6s HQ 6045 prop 1741 тяга 30.7А
6 проп самый эффективный оказался от HQ
Мне кажется для рептилии s800 v2 с весом 700гр тяги будет за глаза. Интересно с какой скоростью будет лететь?!

Но вот будет ли разница между 2207 1600kv и 2306 1600kv? Если да, то в какой области? У 2306 крутящего момента будет больше на низах и возможно 6 проп будем еще с меньшим током крутить?
Или будет в другом разница?

TheFed

можно хоть импеллер поставить, но коллеги, рептилия как планер не супер скоростное. Конкретно на макс скорость не тестировал, но по моим ощущениям за 150 км ч флаттерить начинает. Не раскроет это крыло потенциал 2207 RS II аж на 6ти банках - не сможет. Эти моторы - звери!

По части пропов для экономичности ставьте 7ку.
мне очень эти приглянулись Gemfan Flash 7042 - баланс отличный, тяга отличная, не хрупкие и звук приятный. Даже удивился т.к. обычный Гемфан вообще то дерьмо.
Сам летаю на EMAX LS 2207 1900 на 4х банках и сейчас на 7х пропах. Так вот, для взлета полный газ не даю - Лиион берегу, 2/3 более чем достаточно. Это порядка 25А. Соответственно, тяги за глаза, взлетный под 800 гр с фпв и HD. При макс газе валит за сотню, а там и до флаттера не далеко. За то время полета - пока не надоест. Можно час провисеть и километров 60 налетать. По высоте - до 3х км лезет легко, дальше не пробовал.

Spartak1245
TheFed:

можно хоть импеллер поставить, но коллеги, рептилия как планер не супер скоростное. Конкретно на макс скорость не тестировал, но по моим ощущениям за 150 км ч флаттерить начинает. Не раскроет это крыло потенциал 2207 RS II аж на 6ти банках - не сможет. Эти моторы - звери!

По части пропов для экономичности ставьте 7ку.
мне очень эти приглянулись Gemfan Flash 7042 - баланс отличный, тяга отличная, не хрупкие и звук приятный. Даже удивился т.к. обычный Гемфан вообще то дерьмо.
Сам летаю на EMAX LS 2207 1900 на 4х банках и сейчас на 7х пропах. Так вот, для взлета полный газ не даю - Лиион берегу, 2/3 более чем достаточно. Это порядка 25А. Соответственно, тяги за глаза, взлетный под 800 гр с фпв и HD. При макс газе валит за сотню, а там и до флаттера не далеко. За то время полета - пока не надоест. Можно час провисеть и километров 60 налетать. По высоте - до 3х км лезет легко, дальше не пробовал.

Вот это красота!) Просто я хочу все такие сделать 6s на lion т.к у меня есть сборка 4s2p на зефире, он большой и хочу маленькое крыло, чтобы практичнее было.

  1. По поводу этого мотора, какая разница будет с 2207 и 2306?
  2. Можно использовать крыло не рептилию, а Skyzone THEER - 860mm но оно дорогое очень. Там и профиль тоньше и аэродинамика выше. Мне говорили мол на одном сетапе рептилия летит на 20км/ч медленнее при том же газе.
  3. Как вариант можно просто усилить немного крыло, чтобы флатера не было. Можно пол линейки ребром вклеить на крылья или ламинировать но это тяжело будет. Хотяя… чем больше веса тем четче прет и меньше болтает. Да еще и винглеты надо ставить от зефира, а родные убирать.
    А, так конечно же скорость будет шикарная да и сам подрыв на 6 банках будет очуметь с 6 пропом!
    И мне нужно крыло именно и для максимальной скорости и максимального планера.

И да, Какой ток у вас в круизе и какая при этом скорость полета? И еще какая скорость сваливания?

TheFed

не думаю, что разница между 2207 и 2306 будет заметна. Будет заметна разница между разными сериями моторов и производителями
куда там еще усиливать? 2 трубки + 4 прутка + кромка заламинирована. Причина флаттера в профиле, а не в хлипкости конструктива

ток в круизе наверно как у всех - порядка 4-6А при скорости порядка 50-55 км/ч с небольшим набором высоты. Точность этих измерений невелика.
при 25 кмч свалится точно, при 35 кмч вряд ли (при весе порядка 800 гр)

для скорости хочу поделки от Райтвингс попробовать.

Чего мучаетесь? Купите набор пены рептилии за 25 баксов, попробуйте сами - только приятные впечатления.

Spartak1245
TheFed:

не думаю, что разница между 2207 и 2306 будет заметна. Будет заметна разница между разными сериями моторов и производителями
куда там еще усиливать? 2 трубки + 4 прутка + кромка заламинирована. Причина флаттера в профиле, а не в хлипкости конструктива

ток в круизе наверно как у всех - порядка 4-6А при скорости порядка 50-55 км/ч с небольшим набором высоты. Точность этих измерений невелика.
при 25 кмч свалится точно, при 35 кмч вряд ли (при весе порядка 800 гр)

для скорости хочу поделки от Райтвингс попробовать.

Чего мучаетесь? Купите набор пены рептилии за 25 баксов, попробуйте сами - только приятные впечатления.

Я в принципе, так я хочу сделать. У вас какая версия первая? Я хочу купить v2 может, там и не будет флатера.
Хочу купить потому, что не хочу возиться с вырезкой пены. Я же себе Зефира собрал из пены вырезал. А мотор буду тогда брать 2207 за 600руб от race stra тяжелый 35гр. А можно купить Emax rsII 2306 с хорошей обмоткой, в виде блина ротор но он 1500руб стоит. Скорее возьму 2207, то что нужно под 6 банок. Зефир у меня на дальняк был изготовлен и подстроен. Хочется маленький аппарат который не на катапульте будет запущен, а из руки и кроме очков ничего лишнего нет. Я живу на Кавказе и мне нужно с рук запустить и полететь на скалы и потом так же посадить в любом месте. А вот с зефиром посадка должна быть хорошая, а где ее в горах взять?))))
Вот я и задумал рептилию быструю очень но в тоже время и спокойно экономично полетать в горах)