reptile s800 sky shadow

Bugay

ребят писал везде ни кто сказать ни чего не может
рептилия у меня уже вторая … первую в хлам убил … но она был на своём стандартном контролере
вторую решил собрать на айнаве
но хотите верьте хотите нет … пока собирал рептилию убил 2 контроллера (не везёт мне на рептилию)
оба омнибаса про в3
заказывал что бы были ( буду с двух один перебирать)
пришлось разобрать 160 коптер и на омнибасе про в2
собирать дальше
но тут не обошлось без подводных камней
хватит предыстории суть вопроса
на айнаве не могу запустить движки через конфигуратор
хотя до этого на тех мозгах (что спалил) всё работало
ставлю на этот же сетап бетафлай … всё зер гут движёк крутится
не могу понять в чём косяк…
что делал

  • ставил разные прошивки айнава … (про, не про, в3)
  • менял движки и регули
  • выбирал разные протоколы в конфигураторе
    не пойму как пусить движки …
    говорят что GPS мне мешает …
    калибровать обязательно?
    может что то нужно отключить подключить?
    хотя на спаленом мозге всё работало ж
TheFed

Что значит дальняк? Это нужно по понятиям договариваться. Дальняк это свыше 50? 100км? или больше 5 км?

Коллеги, Рептилия пройдет 30-40 км со скоростью до 100 км. Это значит полетать порядка 40 мин в радиусе до 10 км. Прилагаю скриншот с писалки - полет вечером когда темно и качество не очень - что есть под рукой, на 10 км качество такое же. Так вот, я принципиально по своим мотивам летаю на 2.4 РУ и 5.8 видео. Живу в Питере - эфир у нас подзагажен, в т.ч. в окресных полях массой коттеджных поселков. Передатчик Eachine 800 китайских милливатт или AKK 800 + клевер аомвей и самодельный хеликс на приеме гарантированно даст картинку до 10 км. На аппу ставьте бустер 1 втт и направленную антенну - 10 км никаких файлсейвов на высоте 250 м. Не нужно ни каких дальнобоев на эти дистанции, не смешите радиолюбителей.

Аlex30
TheFed:

Не нужно ни каких дальнобоев на эти дистанции,

Ключевое в данном посте.
1.Приемник.( l9r ил X8-x6)??
2.По мне -лучше поставить R9 на 250мВ и забыть про бустеры.

Bugay:

айнаве не могу запустить движки через конфигуратор

И сколько же вас движков на 800ке?

Bugay:

ставил разные прошивки айнава … (про, не про, в3)

Это как??
Надо заливать прошивку именно для под вашего ПК.( мож вы не ту прошивку льете???)
Для начала выясните точно какой ПК у вас.( хоть по картинкам в Гугле)
Чудес не бывает.
Поменьше отсебятины -и включения всего что включается.

ЖПС -должен даже в квартире слать пакеты( это видно во вкладке) -но пока не пойм. 6 спутников добро на запуск движка не даст.
Да…и не забудьте откалибровать ПК по осям.( проще вначале и снаружи тушки)

Bugay

спасибо за видео
но вот беда ни чего нового я не узнал…
я собирал без матековского пбди (думаю что он не оч то и нужен) но с 5 вольтовым преобразователем для серв приемыша и камеры
видео АКК и регуль подключен на контроллер после датчика тока
вот что я заметил
1 при подключении аккума сервы движок и регуль поют …
2 в блхели сюит регуль не виден ( выдаёт ошибку мол нет регуля ни одного) на айнаве
3 при подключении аккума и подключения аппы - дрыганьем стиков … сервы ж должны работать … а они то же молчат
4 при прошивке на бетафлай на этом же сетапе движок крутится в конфигураторе и блхели его видит… но я заметил что сервы как молчали так и молчат
что за ?!

alexa64:

Вы сюда и сюда обращались?

я больше по телеграмму общался … но пока ни как
ща скопирую посты туд кину…

DimaK771

Парни, подскажите по такой проблеме. При газе от 50% и выше мотор как бы захлебывается (срыв синхронизации)?
Racerstar 2205, 2300KV, 3S и 4S - не важно. Пропы 5 и 6 дюймов, регуль DYS30A (но такая же фигня и с другим на 12A). ПК не использую, рагуль подключен к 3-му каналу приемника FlySky A6B.
Рептилия летает, но кое-как - чувствуется что мотор не дает полной тяги. Пробовал ставить второй такой-же мотор - тоже такие же костыли. А примерно на 80-90% газа двигатель может вообще остановиться на пару секунд.
Что за мистика?

alexa64
DimaK771:

Что за мистика?

Может на аппе настройки канала проверить?

DimaK771

Смотрел, но какие? Вроде все просто.
Разве что перепрошивал пульт на 8 каналов, может в этом случае PWM не так работает?

schs
DimaK771:

регуль DYS30A

Попробуйте на регулятор конденсатор на 470мкф припаять.

DimaK771
schs:

Попробуйте на регулятор конденсатор на 470мкф припаять.

Как ни странно помогло, хотя и был припаян какой-то мелкий. Поставил на 220 мкф и все стало отлично!
Рагуль был бу - друг отдал но сказал что рабочий. поэтому на контре подумал в последнею очередь.

DimaK771

Новый вопрос - а с чего рептилия после поворота (когда выровнял в горизонт) достаточно резво набирает высоту? Причем при небольших кренах высоту почти не теряет, а вот после выравнивания тянет вверх.
Выкос заводской, ничего не менял, центровка на переднем болте крышки регулятора (я без камеры и ПК летаю, батарею 3S 1500 ставлю в передний отсек - как раз такая центровка выходит).

DimaK771

Предполагаю что все дело в угле отклонения элевонов. Если ставить побольше, то легче взлетать но тогда и тянет вверх. Ставишь меньше - сложнее взлететь но и вверх тянет слабее.

flygreen

Если без автоланча взлетаете, можно на пульте два положения элеронов сделать, тумблером. Первое для взлета, второе для крейсерской скорости.

DimaK771
flygreen:

Если без автоланча взлетаете, можно на пульте два положения элеронов сделать, тумблером. Первое для взлета, второе для крейсерской скорости.

Это можно сделать без ПК (у меня Flysky i6)? Звучит логично, спасибо за идею.
PS смотреть в сторону двойных расходов?

flygreen

А,это надо уже скорее всего в профильной теме про флскай спросить .Я на таранисе летаю.Думаю что в флскай это тоже делается без проблем.

DimaK771
flygreen:

А,это надо уже скорее всего в профильной теме про флскай спросить .Я на таранисе летаю.Думаю что в флскай это тоже делается без проблем.

А как на Таранисе это сделано? Подскажите, хоть буду понимать что искать.

kox58

Здравствуйте! Заказал рептилию, пока в пути, прикидываю варианты установки аккумов. Вопрос к обладателям- не могли бы вы замерить длинну и ширину отсека под аккумы? Заранее спасибо!

DimaK771

Посмотри видео Юлиана по первой рептилии-он там измерял. RC School Models канал называется.

duzer
kox58:

Здравствуйте! Заказал рептилию, пока в пути, прикидываю варианты установки аккумов. Вопрос к обладателям- не могли бы вы замерить длинну и ширину отсека под аккумы? Заранее спасибо!

у меня вот такой впритык хорошо становиться
Размер батареи: 115.00*36.00*25.00 мм, на 10км уходит прим 1400мАч

kox58

Есть мысль разместить полетник F411- wing вертикально на задней стенке отсека, gps разместить в отсеке камеры, все равно не собираюсь туда пишущую камеру ставить, тогда в отсек влезет штук 6 18650,или 2 zippy 2s 2200mah 40c.

alexa64
kox58:

тогда в отсек влезет штук 6 18650

Здесь главное про цт не забывать и чтобы ВМГ соответствовала полетной массе.