Fat Shark Transformer FPV Goggles

Glinco

А где за 16 т.р. Я за них и купил, но больше нету. У меня ребята хотят.

Shtruks
Glinco:

А где за 16 т.р. Я за них и купил, но больше нету. У меня ребята хотят.

А через посредников с ебэй, там новые сегодня были за 140 уе плюс где то 30 посредникам?

lavalava

Было бы не плохо, написал я бандерольке ради интереса, говорят щас сложно с техникой, как выше писал, таможня хлопает за все, если с америки… Фиг его, смотрите сами.

21 days later
Yatros

Так на бенгуде есть их. Оттуда можно заказать ? или тоже таможня ? или не они ?

Александр_Г
Yatros:

Так на бенгуде есть их. Оттуда можно заказать ? или тоже таможня ? или не они ?

Coming soon.
И смотря на более ранние модели это может продолжаться очень долго.

Скорее всего будут FSV1105.

6 months later
erz

Обладатели девайса, подскажите лицо в очках поместится внутрь??? Или если можно расстояние по диагонали маски. Спасибо.

Александр_Г

В очках весьма не комфортно, мне пришлось пилить новые линзы и склеивать, сейчас просто супер.
Сделал приспособу для посещения Оптики - текст на расстоянии 158 мм ото лба и подбирал линзы, мне подошли +7,5. Очки +2 для компьютера.

erz

Так лицо в очках вылезает или нет ? И если не сложно расстояние по ширине маски .

Александр_Г
erz:

И если не сложно расстояние по ширине маски .

130мм и оно сужается к линзам.

erz

Большое спасибо. Походу пролетаю мимо. В 140мм помещаюсь впритык. Если только кто из Москвичей не откажет в примерке, буду очень благодарен.

Glinco

Трансформер специально обжали, чтобы он был маленький и легкий, но не с убогим изображением, как в очках. Лушче сделать кастомные линзы, но сохранить эффект большого экрана.

Примерить можете у меня в Марьино. Наша команда почти вся летает в Трансформерах.

PaulM
Glinco:

но не с убогим изображением, как в очках

Смелое высказывание. То, что вам нравится трансформер, не делает изображение в очках убогим.
Пишу как человек, который достаточно продолжительное время имел одновременно и последнюю модель фатшарковских очков, и трансформер.

Glinco

Конечно это мое имхо. Форум весь состоит из имхо, и я не собираюсь устраивать холивар.
Мы летаем группой. Там есть и очки разных производителей, и шлемы. Все что я мерил из очков, мне не нравилось мелкостью изображения. Это были Шарки до ХД3, какие-то синемайзеры. Я гонками не балуюсь, поэтому фокус на всю картинку не нужен. Отсюда выбор.

1 month later
Dynamitry

По поводу приемника фатшарк трансформер. Несмотря на всю убогость антенного диверсити улетал на 4,3 км с передатчиком TS832 600 миливатт. Антенны- самодельные клевера и Screw Planar.
Спустя полтора года владения шлемом привык к бликам и прочим неприятностям, обновил прошивку, поставил кожанный намордник и вентиляторы обдува лица. Люблю его. Ничего другого не хочу.

Glinco

А если летать в 16:9, то и бликов нет. А вентиляторы зачем? Летал в +10 - +30 - ничего не потеет. Там же вентиляционные окна.

polarfox

Потеет и ещё как.Эти вентиляционные окна так себе.

Dynamitry:

обновил прошивку

А что новая прошивка даёт?ХДМИ на два глаза можно сделать?

Glinco

Значит это индивидуальная особенность пилота. 😃