qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Shuricus

К Даймонду это не относится, потому чта это диполь.

DiscoMan
tuskan:

точно. Забыл как чудо-палка называется. Даймонд.

Оригинальный даймонд - очень хорошая антенна, все параметры полностью соответствуют заявленным. Она и стоит недешево. А если вы где-то купили китайскую копию (а подделок полно) с неизвестными параметрами, то не чудо-палку надо винить, а собственное желание скроить.

QuadroSky
DiscoMan:

В общем, сгонял сегодня на 16 км и обратно на 450-м квадре

Это на каком сетапе такой чудесный пробег в одну сторону?

fpv_mutant

Вроде как на нем моторы от фантома (800-960kv/9,5’),с АКБ на лионах…в теории возможно,т.к. в том же размере мой хламолет на нонеймовых моторах 40 мин висит,а с правильным подходом 50-60 мин. (м.б.),можно и на 25 слетать в штиль.
Юлиан тестировал моторы от мавика (300й размер платформы),там цифры ещё вкуснее,но аппарат оч.вялый не тридэшный.

kostya-tin

люди, а есть, кто использует последнюю прошивку с ретранслятором по S.bus? что то у меня непонятные глюки происходят. начинаешь шевелить стиками, сначало команды доходят, а потом, такое ощущение, что забивается канал и приемник начинает ужасно тормозить, отрабатывать коамнда через секунды или вообще проскакивают ФСы. на 100mW модуле для пульта, который подключен по XJT протоколу приемник работает стабильно

Откатил прошивку на 1.82, “захлебывание” прекратилось

DiscoMan
fpv_mutant:

Вроде как на нем моторы от фантома (800-960kv/9,5’),с АКБ на лионах…в теории возможно,т.к. в том же размере мой хламолет на нонеймовых моторах 40 мин висит,а с правильным подходом 50-60 мин. (м.б.),можно и на 25 слетать в штиль.
Юлиан тестировал моторы от мавика (300й размер платформы),там цифры ещё вкуснее,но аппарат оч.вялый не тридэшный.

Все верно по сетапу. Висит час. Но улететь можно, если не фантазировать, лишь на 20 км и обратно. Сделаю, как установится погода.

gpp
kostya-tin:

Откатил прошивку на 1.82, “захлебывание” прекратилось

Напишите о проблеме в rcgroups. Там автор в теме.

QuadroSky
DiscoMan:

Все верно по сетапу. Висит час. Но улететь можно, если не фантазировать, лишь на 20 км и обратно. Сделаю, как установится погода.

Мой тоже висит 40 минут но вот в даль 10 км это предел, вернулся на последних парах лития. Как можно выжать ещё 6 км не представляю. Моторы от 4 фантика? Давно к ним присматриваюсь но не думал что они настолько хороши.

fpv_mutant

Мужики,попросите автора реализовать автор подбор чистых частот и ведение статистики по частотам (на подобие “Баичи”).

gpp
fpv_mutant:

Мужики,попросить автора реализовать автор подбор чистых частот и ведение статистики по частотам (на подобие “Баичи”).

Попросите. Только как я понял там уже памяти для хотелок не осталось.

fpv_mutant
QuadroSky:

Мой тоже висит 40 минут но вот в даль 10 км это предел, вернулся на последних парах лития. Как можно выжать ещё 6 км не представляю. Моторы от 4 фантика? Давно к ним присматриваюсь но не думал что они настолько хороши.

…просим прощения за овтоп,таки тоже интересно от 2,3го или 4го фантика? …и желательное сколько ватт потребляет при 300 г.
Есть волшебство в джидаевском пропе?

gpp
fpv_mutant:

…просим прощения за овтоп,таки тоже интересно от 2,3го или 4го фантика? …и желательное сколько ватт потребляет при 300 г.
Есть волшебство в джидаевском пропе?

Emax 2216(810kv) + 1147 + 4s и будет успех. 45 минут на Liion VTC6(6000Mah)

QuadroSky
gpp:

Emax 2216(810kv) + 1147 + 4s и будет успех. 45 минут на Liion VTC6(6000Mah)

40 минут и около уже пройденный этап, надо бы поболее теперь)).

ansiivan
kostya-tin:

люди, а есть, кто использует последнюю прошивку с ретранслятором по S.bus? что то у меня непонятные глюки происходят. начинаешь шевелить стиками, сначало команды доходят, а потом, такое ощущение, что забивается канал и приемник начинает ужасно тормозить, отрабатывать коамнда через секунды или вообще проскакивают ФСы.

Откатил прошивку на 1.82, “захлебывание” прекратилось

У мня все норм на 191, похожие было когда дохлую лионку подключил, и она просела до 2.6в.

QuadroSky:

40 минут и около уже пройденный этап, надо бы поболее теперь)).

Мой на 12а, двиглы 2216 900кв, до 47 минут активного палета.

Ruslanbosov

здравствуйте,собрал ретранслятор 433,с бас,всё работает,задержек ощутимых нет.приёмник подключён в матек 405.упрравление работает,а вот видео-КАТАСТРОФА,видео 1280.что я только не делал и разводил их и ферритовое колечко вмотал и отдельно 1эс батарейкой питал.скачет видео как конь,блин.есть у меня rlink 433,с ним же проблем по видео нет,может модуль кривой?

gpp

Попробуйте изменить частоты.

QuadroSky
Ruslanbosov:

здравствуйте,собрал ретранслятор 433,с бас,всё работает,задержек ощутимых нет.приёмник подключён в матек 405.упрравление работает,а вот видео-КАТАСТРОФА,видео 1280.что я только не делал и разводил их и ферритовое колечко вмотал и отдельно 1эс батарейкой питал.скачет видео как конь,блин.есть у меня rlink 433,с ним же проблем по видео нет,может модуль кривой?

У меня тоже 433 и видео 1280. Антенны в непосредственной близости и никто никому не мешает. Лора и передатчик видео обернуты в фольгу и на минус. Больше ничего не делал.

kostya-tin

а Rlink пробовали, как ретранслятор или, как внутренний модуль? может это у вас фонит 2.4?

ansiivan

Сегодня слетал на 32км на 868, 500мв, дальше видео не пустило, Максимальная высота на расстояние 32 км была 500 метров. На приеме самодельный диполь, рсси вроде все время 99% был, не одного FS.

kostya-tin

99 rssi - это что-то не так настроено. вообще у данной ЛРСки мне так и не удалось добиться более адекватного отображения RSSI от 0 до 99, поэтому приходится мириться с промежуточными показаниями