qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Роман1971
tuskan:

значит в аппаратуре есть под модуль дЫрка?
а там разъем и на нем верхний контакт - то что нужно

Нет дырки. Это если родной горел так делали

Роман1971
SSergo:

)
Сейчас в ретранслятора я использую вот такой приемник с ХК
hobbyking.com/…/orangerx-r614xn-dsm2-dsmx-nano-ind…

И как он работает если не секрет? И мощность какая стоит и частота? Родные приемники от Spektrum не любят LRS , хотя я использую их или конвертором или напрямую вот этот rc-go.ru/…/priemnik-7-kanalniy-avia-ar7700-dlya-mu… Думаю надо кабель метра 2-3, чтобы антенну вынести от ретранслятора.

whoim

Прошил 100мвт модуль, который Е32-20, маленький и без подписей на плате. Угадал что где, по светодиоду коннектится с передатчиком. Но умудрился на 2-3 секунды включить его без антенны вначале. Одноваттные говорят горят при таком раскладе, а 100мвт могут выжить?
На столе коннектится…

Роман1971

Хрен знает. Может и выжил. Если долго не работал. Учитывая, что мощность на минимуме была. Да если без прошивки врубили, то он и не излучал вообще. Я так и не смог понять как эта LRS FS отрабытывает. Там задаются значения каналов, но при потере передатчика эти значения не выставляются. Просто идет как потеря приемника со всеми вытекающими. Хочу еще на 868 мгц протестить. На 433 мгц есть влияние на 5,8 ггц видео. Что странно с первого взгляда, но видно гармоники где-то. Нужен КСВ метер конечно…

tuskan
Роман1971:

На 433 мгц есть влияние на 5,8 ггц видео

а антенна не монополь?

whoim
Роман1971:

Учитывая, что мощность на минимуме была

на дефолтной прошивке максимум думаю, но 100мвт не 1вт. Он же вообще без усилителя внешнего? Ну чип si явно выжил, на столе то коннектится.

А видео у меня 1.2 будет, посмотрим…

QuadroSky

433 вроде никак не влияет на 5.8. у меня они на расстоянии 2 см обе антенны. Никто никому не мешает.

Может кто подружил Лору и Турнигу? Будет работать эта парочка через тренерский? Просто нужна бюджетная аппа и лрс. Со Спектрумом не прокатило.

bonderos

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, не запускается QczekLRSConfigTool_1.91 на Win XP пишет не является приложением win 32. кто сталкивался с этим и как решить?

whoim
tuskan:

а антенна не монополь?

Я кстати им сделал простейшие диполи из кабеля 50ом, выдранного из ноута, антенного до вайфай антенны в рамке. Снял изоляцию на 16.5см, выдернул снизу сквозь оплетку центральную жилу, и разнес оплетку и жилу в стороны. Оставшийся конец припаял к модулю.
Планирую жилу и противовес-оплетку закрепить на разведенные под 120 градусов вертикально стяжки, это нормально?

whoim
bonderos:

нет таковой по близости!

win7 i386 работает.

QuadroSky:

бюджетная аппа

жду flysky за 2600 комплект по акции, 10 каналов. Одну крутилку меняю на 6-позиционный тубмлер-крутилку, резисторов напаяю…

bonderos
whoim:

win7 i386 работает.

не понял вопроса?

whoim
bonderos:

не понял вопроса?

Это не вопрос, а утверждение

bonderos
whoim:

Это не вопрос, а утверждение

ААА понял 😃 установить семерку ради этого:) ну это так решение.

в общем понято что не работает на XP думал что может есть какое решение…

kostya-tin

На ХР у меня тоже не работало. В конце-концов это стало поводом перевести комп на новую версию

whoim

Да пора уже с семерки уходить, я все тяну… а вы про xp думаете)

bonderos

Теперь вот такая засада, пробовал разные usb- uart переходники и рх тх менял все бестолку.

whoim

я даж через блютус модуль hc-05, настроенный на 57600, коннекчусь конфигуратором к наземке)

давайте всю инфу, фотки, все что есть. Напомню: rxtx подключаются “крест накрест”. RX к TX и наоборот. Модуль питается строго от 5в. Без антенны не включать.

bonderos

Скорость на ком порте ставил 57600 результата 0

whoim
bonderos:

Скорость на ком порте ставил 57600 результата 0

ничего там трогать не надо, надо убедится что порт именно от конвертера usb-cdc, можно попробовать его сменить на более “низкий” (com25 на com5 например) в настройках. Убедится, что драйвера именно от производителя чипа конвертера и под вашу ось, включая вопрос x64/32. Убедится, что конвертер рабочий - замкнуть на нем его tx с rx и через любой терминал порта (у меня Terminal1_9_b) то что вы отправляете в поле send - возвращается в recieve. Потом убедится, что вы прошили модули правильной прошивкой. Посмотреть, верно ли ведет себя светодиод, произвели ли вход в режим конфигурирования. Ну и фотки.