qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

dabomber888
Аlex30:

Ах -должен?
Ну чтож…подождем тех кто вам чего то должен.

мне никто и ничего не должен, просто разводить демагогию про погоду, батарейку, видео, и прочее не нужно… как будто не в конкретной теме конкретный вопрос задал, а пришел в кружок для дошкольников и слушаю вводную лекцию сенсея про проблематику полетов на дальняк…

Serpent
dabomber888:

Антенны это уже демагогия

Процентов 50 возможной дальности как раз в этой демагогии. 😃
Остальных 40-45 - дальность видео, которое тоже в тех же антеннах.
И еще 5-10% - всякое прочее.
Если конкретно - тридцатник подвластен любой из частот, дальше мало кто летал, спрашивайте ansiivan или brat002, они публиковали видео с дальними полётами, за тридцатник.
Сколько помню, использовали всякие частоты, что еще раз доказывает, что в этом деле теория не всегда верна…

dabomber888:

о Боги! многабукаф, целых 136 страниц… я надеялся на лояльных юзеров…

А не пошли бы вы в … библиотеку?

dabomber888
Serpent:

Процентов 50 возможной дальности как раз в этой демагогии.

потому и демагогия, что с антеннами мне все предельно ясно:)

в библиотеку уж извольте, надо уже лору паять а не форум читать!)

Plohish

Сходи в рекорды фпв да посмотри… Нет там Лоры…

gpp
Plohish:

Сходи в рекорды фпв да посмотри… Нет там Лоры…

Конечно нет! Потому что все забили на эту старую таблицу.

dabomber888
gpp:

Конечно нет! Потому что все забили на эту старую таблицу.

а есть новая? где?

DiscoMan
dabomber888:

мне никто и ничего не должен, просто разводить демагогию про погоду, батарейку, видео, и прочее не нужно… как будто не в конкретной теме конкретный вопрос задал, а пришел в кружок для дошкольников и слушаю вводную лекцию сенсея про проблематику полетов на дальняк…

20 км летал на 868. А ранее на 30 вообще на EzUHF. Только вам правильно выше сказали, что ни о чем это не говорит. А про видео - это не демагогия, потому что эта лрска, да и все прочие, к слову, очень прилично давится видеопередатчиком на 1.2 ггц. И тут возникает вот какая дилемма: с видео на 5.8 на этой системе можно было бы улететь вероятно очень далеко, поскольку 5.8 её не давит. Но видео 5.8 вас не пустит в 90% случаев дальше 15 км. Дальше - это по сути только 1.2. Но с видео 1.2 начнет тухнуть управление. А измерения, сделанные на полностью избавленной от помех со стороны видео системе (позволяющей ей уходить на уровни принимаемого сигнала сравнимые с теоретическим порогом чувствительности в -118 дбм на этой скорости передачи данных) говорят о том, что на мощности порядка 100 мвт на ней можно улететь на расстояние более 100 км. А на мощности 1 Вт вообще на Луну. Вот и думайте.

P.S: на будущее совет, лучше не вламываться в тему в формате “я весь такой быстрый и конкретный, мне нужны конкретные ответы, потому что я решаю конкретную задачу, а вы только сопли жуете, ни на что толком ответить не можете, старожилы хреновы”. Вам четко сказали, дальность зависит, и даже сказали от чего именно зависит. А будете упорствовать - пошлют, и вы уйдете аников смотреть с их многолетними обещаниями улететь на стопицот км.

al88

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Собрал макет ретранслятор. Только не пинайте пожалуйста…
Futaba Т8+++ приемник 7каналов-декодер рwm/sbus-lora ++++lora приемник- декодер sbus/pwm-серва.
После приемника просто решил проверить идёт ли сигнал и поставил ещё один декодер, а с него подключил серву. На выходе молчание. Решил так проверить пока мой полетник в пути…

Прошивка 2.10. Модули Лора на 433, оба одно ватные.
Не работает…т. е. При движении стиками на апе, по всем 7 каналам молчание серва не движется.
Правильно ли я подключил с декодера выход sbus на передатчик -RX?
И с выхода приемника берем с AUX и подаем sbus
декодера?
В конфигураторе -no of CPPM Channels надо устанавливать в моем случае 7, т.к. приемник на 7 каналов?
Схему соединения прилагаю и фото декодера.

Plohish
dabomber888:

а есть новая? где?

наверное нет… но вот что интересно, я заглянул на один из крупнейших буржуйских ФПВ форумов - fpvlab.com в поисках “тысяч людей летающих на QCZEK LRS”
и вот что интересно, мало того что её нет в рекордах и там, вообще упоминания её как устройства нет на этом форуме…

а по сути, я не понимаю почему все кинулись душить несчастного вопрощающего теорией антенн, видеосигнала и прочего… быть может действительно проще взять и сказать - “я летал на 50 километров” и не важно что было помимо этой ЛРС, пусть человек сам дальше думает… но вот я тут таких не видел…

DiscoMan
Plohish:

и вот что интересно, мало того что её нет в рекордах и там, вообще упоминания её как устройства нет на этом форуме…

Западники часто известные ретрограды. Если рцгрупс или фпвлаб почитать, многие летают с такими раритетными железками, что страшно становится. Скажем, EzOSD, весящий как кирпич, там в порядке вещей.

Plohish
Raider:

Потому что китаец врет.
Впрочем купите и попробуйте.

какое то время назад так и поступил, спросил продована про чип внутри, на картинках товара там 8L15G, ответ был в стиле “не очкуй, бери, там именно этот чип!”
ну и пришла конечно же железка 1B…
на новое письмо стервец отвечает - “читайте описание, шлём только 1В” …
Красавцы! 😃

Аlex30

Буржуи имеют другой менталитет…Даже меня спрашивают первое -“скок стоит? Где купил”
Рукодельничество и считание мелких долларов -там не в счет.Хобби стоит денег.И они это знают. А значит.Купил -поставил -полетел.
Иль думаете DJI выпускают коптеры с расчетом на рус. пользователей?( c их то ценами).
Эт мы…шьем…настраиваем… протоколы…Так что буржуи -не показатель.

dabomber888
DiscoMan:

20 км летал на 868. А ранее на 30 вообще на EzUHF.

Спасибо за Ваш ответ!

Plohish:

а по сути, я не понимаю почему все кинулись душить несчастного вопрощающего теорией антенн, видеосигнала и прочего… быть может действительно проще взять и сказать - “я летал на 50 километров” и не важно что было помимо этой ЛРС, пусть человек сам дальше думает… но вот я тут таких не видел…

Вот прям точнее и не скажешь…

У меня ситуация сложилась такая: я счастливый обладатель одной не очень популярной но “премиальной” ЛРС, которая могет все, качественно и сразу! Но проблемка в том что в современных реалиях из за всевозможных мировых передряг, я остался без возможности приобретения приемников и возможности ее обслуживания у дилера. Надо ее экономить. Скажем так ЛРС выходного дня. А летать надо, тестировать новые борты, сетапы и так далее, вот и возник вопрос о том чтобы обзавестись еще одной ЛРС, не дорогой, чтобы не жалко было. Про все проблемы, теорию, описанную выше - все знаю, интересовали лишь сухие данные в цифрах… скажем так теоретические возможности этой системы, вынося за скобки все остальное, а все что действительно важно, я попросил указать, то есть частота.

Р.S. Да и огромнейшая просьба, не надо советовать всяких ТБС и тини экспертов…

Serpent
dabomber888:

еще одной ЛРС, не дорогой, чтобы не жалко было

Тогда вы в правильной теме.
Берите 868 в микро формате (100 мвт) и летайте на здоровье.

dabomber888:

ЛРС выходного дня

Не думаю, что в выходной день вам захочется рекорды ставить.
А километров 15-20 вышеуказанный вариант перекрывает без проблем. И стоимость как у ящика пива…

dabomber888
Serpent:

Не думаю, что в выходной день вам захочется рекорды ставить.

не совсем так:) я имел ввиду моя ЛРС это для полетушек выходного дня. а нужна боевая, на любой борт, на проверку любого сетапа:) вот и уже думаю что да, пожалуй хватит ее для всех этих нужд, главное, цена…

Serpent
dabomber888:

боевая, на любой борт, на проверку любого сетапа

4грамма вес Х 5$ цена = 20 км уверенного приёма!
Что еще надо?

al88

Подскажите пожалуйста.
Когда ставиться инвертор на Лору и куда, а то совсем запутался…(инвертор физический, а не на пульте, а то у меня Futaba- t8)…
Спасибо.

Dima_71
al88:

Подскажите пожалуйста.
Когда ставиться инвертор на Лору и куда, а то совсем запутался…(инвертор физический, а не на пульте, а то у меня Futaba- t8)…
Спасибо.

Я поставил между приёмником и полётным контроллером.

al88
Dima_71:

Я поставил между приёмником и полётным контроллером.

Зачем? К каким полетным контроллерам ставиться? Что он даёт?