qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Plohish
dabomber888:

а есть новая? где?

наверное нет… но вот что интересно, я заглянул на один из крупнейших буржуйских ФПВ форумов - fpvlab.com в поисках “тысяч людей летающих на QCZEK LRS”
и вот что интересно, мало того что её нет в рекордах и там, вообще упоминания её как устройства нет на этом форуме…

а по сути, я не понимаю почему все кинулись душить несчастного вопрощающего теорией антенн, видеосигнала и прочего… быть может действительно проще взять и сказать - “я летал на 50 километров” и не важно что было помимо этой ЛРС, пусть человек сам дальше думает… но вот я тут таких не видел…

DiscoMan
Plohish:

и вот что интересно, мало того что её нет в рекордах и там, вообще упоминания её как устройства нет на этом форуме…

Западники часто известные ретрограды. Если рцгрупс или фпвлаб почитать, многие летают с такими раритетными железками, что страшно становится. Скажем, EzOSD, весящий как кирпич, там в порядке вещей.

Plohish
Raider:

Потому что китаец врет.
Впрочем купите и попробуйте.

какое то время назад так и поступил, спросил продована про чип внутри, на картинках товара там 8L15G, ответ был в стиле “не очкуй, бери, там именно этот чип!”
ну и пришла конечно же железка 1B…
на новое письмо стервец отвечает - “читайте описание, шлём только 1В” …
Красавцы! 😃

Аlex30

Буржуи имеют другой менталитет…Даже меня спрашивают первое -“скок стоит? Где купил”
Рукодельничество и считание мелких долларов -там не в счет.Хобби стоит денег.И они это знают. А значит.Купил -поставил -полетел.
Иль думаете DJI выпускают коптеры с расчетом на рус. пользователей?( c их то ценами).
Эт мы…шьем…настраиваем… протоколы…Так что буржуи -не показатель.

dabomber888
DiscoMan:

20 км летал на 868. А ранее на 30 вообще на EzUHF.

Спасибо за Ваш ответ!

Plohish:

а по сути, я не понимаю почему все кинулись душить несчастного вопрощающего теорией антенн, видеосигнала и прочего… быть может действительно проще взять и сказать - “я летал на 50 километров” и не важно что было помимо этой ЛРС, пусть человек сам дальше думает… но вот я тут таких не видел…

Вот прям точнее и не скажешь…

У меня ситуация сложилась такая: я счастливый обладатель одной не очень популярной но “премиальной” ЛРС, которая могет все, качественно и сразу! Но проблемка в том что в современных реалиях из за всевозможных мировых передряг, я остался без возможности приобретения приемников и возможности ее обслуживания у дилера. Надо ее экономить. Скажем так ЛРС выходного дня. А летать надо, тестировать новые борты, сетапы и так далее, вот и возник вопрос о том чтобы обзавестись еще одной ЛРС, не дорогой, чтобы не жалко было. Про все проблемы, теорию, описанную выше - все знаю, интересовали лишь сухие данные в цифрах… скажем так теоретические возможности этой системы, вынося за скобки все остальное, а все что действительно важно, я попросил указать, то есть частота.

Р.S. Да и огромнейшая просьба, не надо советовать всяких ТБС и тини экспертов…

Serpent
dabomber888:

еще одной ЛРС, не дорогой, чтобы не жалко было

Тогда вы в правильной теме.
Берите 868 в микро формате (100 мвт) и летайте на здоровье.

dabomber888:

ЛРС выходного дня

Не думаю, что в выходной день вам захочется рекорды ставить.
А километров 15-20 вышеуказанный вариант перекрывает без проблем. И стоимость как у ящика пива…

dabomber888
Serpent:

Не думаю, что в выходной день вам захочется рекорды ставить.

не совсем так:) я имел ввиду моя ЛРС это для полетушек выходного дня. а нужна боевая, на любой борт, на проверку любого сетапа:) вот и уже думаю что да, пожалуй хватит ее для всех этих нужд, главное, цена…

Serpent
dabomber888:

боевая, на любой борт, на проверку любого сетапа

4грамма вес Х 5$ цена = 20 км уверенного приёма!
Что еще надо?

al88

Подскажите пожалуйста.
Когда ставиться инвертор на Лору и куда, а то совсем запутался…(инвертор физический, а не на пульте, а то у меня Futaba- t8)…
Спасибо.

Dima_71
al88:

Подскажите пожалуйста.
Когда ставиться инвертор на Лору и куда, а то совсем запутался…(инвертор физический, а не на пульте, а то у меня Futaba- t8)…
Спасибо.

Я поставил между приёмником и полётным контроллером.

al88
Dima_71:

Я поставил между приёмником и полётным контроллером.

Зачем? К каким полетным контроллерам ставиться? Что он даёт?

Shuricus
Dima_71:

Я поставил между приёмником и полётным контроллером.

Где это делать не нужно.

al88:

Подскажите пожалуйста.

Нужно запомнить одну простую вещь - на вход Кулрс подать стандартный СБАС нельзя.
А на выходе, наоборот - СБАС стандартный.

Все очень просто.

al88
Shuricus:

Где это делать не нужно.

Нужно запомнить одну простую вещь - на вход Кулрс подать стандартный СБАС нельзя.
А на выходе, наоборот - СБАС стандартный.

Все очень просто.

Знать бы что такое Кулрс?

al88
al88:

Знать бы что такое Кулрс?

Не знаю правильно понял ли я…
На вход передатчика rx-(sbus ) нужно обязательно подать инвертированный sbus?
Без обид, просто хочу разобраться…

Dima_71
al88:

Не знаю правильно понял ли я…
На вход передатчика rx-(sbus ) нужно обязательно подать инвертированный sbus?
Без обид, просто хочу разобраться…

Радиоуправление у меня выдаёт ppm, на выходе приёмника поставил sbus, меньше дрожь каналов ( в конфигураторе qczek_lrs можно выбрать какой сигнал на выходе ppm или sbus). Пк matek 405 ctr без инвертора не видит sbus.

Serpent
Dima_71:

Пк matek 405 ctr без инвертора не видит sbus

??? Это куда вы сигнал подаёте?
Там не нужно инвертерование.

Shuricus
al88:

Знать бы что такое Кулрс?

QLrs или qczek lrs - так называется прошивка которую вы используете. А ЛОРА - это тип модуляции, который использует куча других ЛРС, таких как Кроссфаер. Давайте теперь все Лрски называть Лорой. Зачем мелочится?

Dima_71:

Пк matek 405 ctr без инвертора не видит sbus.

Ну это не имеет отношения к этой лрс, поскольку у неё Сбас на выходе стандартный, и это проблемы того, что вы там используете с другой стороны.
Что бы не путать людей.

Аlex30

На тушке - где полетник соединен с Лорой -сбас подключается на прямую.Без всяких фантазий.Лора работает в качестве приемника.
И там сбас (aux) -ВЫХОД.И он подключается на прямую к полетнику.
В ретрансляторе Лора является передатчиком -ретранслятором ( со входом RX) того что приходит с приемника TX ( у меня X4R) -и вот тут да -у меня взят инверт.
Нигде больше -имхо -инверт не нужен.

Shuricus

Баба Лора?
Зачем вы подключаете провода к старой женщине?
О чем речь? Простите, не понял. )