qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Donkrat

Ну да, может кто нить на 100 мВтном передатчике на мин мощности также поделать например в соседней комнате?

Я просто 1вт взял, а там 200мвт минимум по моему

Plohish

почитайте тему, это скорее косяк который пытаются исправить а не мощность…

Donkrat

А то мож взять еще 100мвтник больше 10 км пока точно не собираюсь

joltik

у меня 1 Вт передатчик на полной мощности лежит в полуметре от приемника и фризов никаких нет, если постоянно дергать стиками.

Donkrat

От корки до корки прочитал. Просто многие говорят что вдали норм, а на столе фриз. Также происходит и с видео. Пробовал антенны вплотную, картинкк почти падает

Какая у вас версия?

joltik

у меня 2.11. аппа flysky. работает как ретранслятор

Donkrat

Блин, тоже самое у меня. А как по настройкам? У меня с рэйс мод чуть лучше, какие частоты?

joltik

рейс мод не включал, частоты тоже не менял. возможно влияют какие то помехи в квартире. надо в поле пробовать

Donkrat

У меня даже транзистор с резисторами также припаяны))

DiscoMan

Пришли мне модули 900t20d. По утверждению продавца они на стм8. Клялся, божился. Осталось понять распиновку прошивочного разъема. Нужны подсказки бывалых. Где земля и RST, я понял 😃 Осталось понять где питание и SWIM. Вот как контакты обозначены на плате:

joltik

а как вы будете прошивать модуль 900мгц, если прошивки есть только на 433, 868 и 915 мгц?

DiscoMan
joltik:

а как вы будете прошивать модуль 900мгц, если прошивки есть только на 433, 868 и 915 мгц?

Прошивкой на 868. Тут в теме кто-то отписывался, что отлично прошиваются и работают на 868.

Daramidon

Не берите кросс кому нужна теоеметрия. На 7км стабильно отваливается. На QCZEK на 30км стабильно работает.

Groser
DiscoMan:

Пришли мне модули 900t20d. По утверждению продавца они на стм8. Клялся, божился. Осталось понять распиновку прошивочного разъема. Нужны подсказки бывалых. Где земля и RST, я понял 😃 Осталось понять где питание и SWIM. Вот как контакты обозначены на плате:

Думаю что пины такие: reset, gng, 3.3v, data, clk. И вот тут интересно - ведь data и clk - это уже arm 32… Но кто знает… пробовать надо. Можно экран вскрыть ещё и убедиться что это стм8

DiscoMan
Groser:

Думаю что пины такие: reset, gng, 3.3v, data, clk. И вот тут интересно - ведь data и clk - это уже arm 32… Но кто знает… пробовать надо. Можно экран вскрыть ещё и убедиться что это стм8

Сергей, а Groser1983 на рцгрупс это тоже вы, получается? И там вы писали, что такие модули успешно прошили. Именно 900t20d

Вот что там внутри. И походу это китайский проц, а не стм8. Сраный китаеза обманул.

Groser

Да,я. Но проблема в том что сейчас в модулях со старыми названиями стоят новые чипы… У Китая тоже программа импортозамещения… Сам полностью перешёл на 915. Дальность ограничена только видеоканалов… Есть некоторое количество модулей на 433 на стм8. Как новых так и б/у. Пока в отпуске, но к концу августа буду дома.

DiscoMan
Groser:

Есть некоторое количество модулей на 433 на стм8.

На 433 у самого полно. Нужны именно на 868. В барахолке постил объяву об обмене, но пока что-то молчок. Вот здесь: rcopen.com/forum/f125/topic566348 Если кто в Москве и готов меняться, пишите в личку.

Donkrat

Братцы куцзекщики. Судите строго. Рэйс мод. Рсси по умолчанию signal srength. Ретранс пол метра над землей. Рсси на метре друг от друга почему то 1870, это норм? Сделал смещение на +12 для осд, чтоб 99 показывало. Антенны самодел, 80мм плечо диполя. Расположение горизонтально, т.к. это коп. Летел строго антенны параллельно. Уровень рсси падал плавно. На расстоянии 1.8км первый фс. Уровень рсси 40-45. Дальше лететь не стал. Высота 30м. Где я не прав?
Мощность 200мвт. Фото антенн и всего расположения завтра выложу

Donkrat

Да, 868. Вот фотки антенн, кабель до разъема и сам разъем. Я радиотехник, но не по свч, поэтому прошу помощи, тыкнуть что не так. К сожалению ксв метра нет. Думал, что по линейке хотябы на 5 км хватит, пока не надо более

И сколько должна быть длина по расчетам? Вроде в нете считал около 167 мм, но я так куснул что по 80мм каждый получился. Короче все на скорую руку. Теперь вот хочу работу над ошибками провести