qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Shuricus

Если у вас передатчик ватт и приемник 100мвт все должно работать.

Не существует багов прошивки, которые ограничивают дальность в 3км. )
Даже на мин мощности дальность будет гораздо больше.

kasatka60
Nakal:

10 каналов сделай, 10-й на RSSI, потом проверишь с 11-ю каналами

а я думал, что количество каналов указывается для распознавания ppm сигнала.

Daramidon
Nakal:

В настройках конфигуратором QczekLRS ограничь количество каналов до 10шт и улетишь на 100км, естественно на обычном, а не Race режиме.
При количестве 16 каналов на 868 1Вт модуле выявлен баг, не позволяющий отлететь дальше 3км

Наверное я что-то делаю не так но летая на 30,35,40км никаких багов не заметил. На прием и передачу 1ватт стоит.

Shuricus

Очевидно, что вы не по инструкции летаете. Те кто делают все правильно, дальше чем на 3.5км отлететь не могут. 😁

nemo61

Есть одноватный ретранслятор. Сигнал с пульта подаётся на ретранслятор по радиоканалу 2,4 гГц. Хочу избавиться от 2,4. Соединил двухметровым 75 Омным шнурком пульт и ретранслятор. Не работает. При соединении коротким проводом - ретранслятор работает. Есть ограничения по кабелю?

khomyakk

Почему 75Омным?

Витой парой попробуй.

nemo61
khomyakk:

Почему 75Омным?

Под рукой оказался.
Спасибо, попробую.

joltik

Я вот таким прибором измеряю мощность
a.aliexpress.com/_AeoINQ
Не знаю на сколько точно он измеряет, но мощность у одноваттного показывает примерно 750 мвт

Daramidon
joltik:

Я вот таким прибором измеряю мощность
a.aliexpress.com/_AeoINQ
Не знаю на сколько точно он измеряет, но мощность у одноваттного показывает примерно 750 мвт

Я измерял другим прибором. Показало тоже самое.

joltik

а если одноваттный поставить на минимальную мощность, то показывает 60 мВт на выходе

Daramidon
joltik:

а если одноваттный поставить на минимальную мощность, то показывает 60 мВт на выходе

Да примерно так.

Donkrat

Эт значит я на 3.5 км на 60 мвт летал. Всем спасибо за отклик. Вот бы еще чьи нибудь замеры узнать для статистики

Daramidon
Donkrat:

Эт значит я на 3.5 км на 60 мвт летал. Всем спасибо за отклик. Вот бы еще чьи нибудь замеры узнать для статистики

Летал на максимальной мощности на 40км. 1ватт на передаче и приеме.

Serpent

Привязывать дальность к мощности - бесполезная затея.
50% успеха в антеннах, еще 30-40% - в помехах и профиле местности…

P.S. Еще процентов 25 я бы заложил в чистое питание, итого больше ста получается, прям как на выборах…

Аlex30

Летал на максимальной мощности на 40км. 1ватт на передаче и приеме.
Это хорошо или плохо?

joltik

ну думаю, что это хорошо. потому что у меня в первом полете на дальность при максимальной мощности FS появился на 9.5 км.

Daramidon
joltik:

ну думаю, что это хорошо. потому что у меня в первом полете на дальность при максимальной мощности FS появился на 9.5 км.

Ну не знаю как у вас. Антенны самодельные настроены по ксв метру на1.0-1.05. Фэилсейвов не было и телеметрия не отваливалась.

DiscoMan

Кто знает, где у смд модулей 868t20s контакты для перепрошивки? Что-то не найду

DiscoMan
Shuricus:

Никто не хочет инструкцию читать. Още достали.

)) Факт в том, что до недавнего времени этих картинок про t20s там не было. Только недавно появились, видимо.