qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Donkrat


Если нановна не врет то норм антенна. Ксв у нее меньше 2 в полосе 780-970 мгц

Значит изза шумящего питания

В даташите на модуль пишут:
Operating voltage- min 3.3, typ 5, max 5.2.
>=5v ensures output power. Типа 5 в обеспечивает выходную мощность

Serpent
DiscoMan:

Факт в том, что до недавнего времени этих картинок про t20s там не было. Только недавно появились

Давно эти картинки, очень давно, вот копия страницы, датированной декабрём 2020 года.

Raider
nemo61:

У кого ни будь РРМ подаётся на ретранслятор по кабелю?

Когда-то давно подавал РРМ через экранированный кабель метров 8-10 на модуль+усилитель на 2.4.
Ставил с двух сторон ферритовые кольца, без них не работало.

student06
Blond055:

У меня Лора 868

Blond055:

Улетел на 7.5 км до файлсейва, мощность минимальная

Не поделитесь знаниями: какую версию прошивки предпочтилей использовать 1.92, 2.00, 2.10, 2.11?

Donkrat

Попробовал запитать напрямую от аккума. 4.1в рсси 70, от 5в рсси 90. Так что питать лучше чёткими 5в

Shuricus
student06:

Не поделитесь знаниями: какую версию прошивки предпочтилей использовать 1.92, 2.00, 2.10, 2.11?

А что останавливает от использования последней?

ansiivan

В последней вроде баг убрали, кратковременное пропадание связи, я на 1.92.

Daramidon
Donkrat:

Попробовал запитать напрямую от аккума. 4.1в рсси 70, от 5в рсси 90. Так что питать лучше чёткими 5в

Полная чушь. На матеке выход на юарт 4.5в и рсси 100

Blond055
student06:

Не поделитесь знаниями: какую версию прошивки предпочтилей использовать 1.92, 2.00, 2.10, 2.11?

Прошивка 1.92. Модуль ТХ собрал в старом корпусе JR от FRSky, там и блютуз у меня и бек 5В.
Хороший результат это правильное питание и хорошие антенны. Начну с проверки антенн.

khomyakk

Летал вдаль на 500м высоты. 25км. Фс. Фильтр на приемник на 490мгц. 35км. Перенес антенну. Линейный стабилизатор на питание приемника. Развернулся на 42км по другим причинам. Осталось феррит по питанию видео. 1.92. 436Мгц

Blond055
khomyakk:

Летал вдаль на 500м высоты. 25км. Фс. Фильтр на приемник на 490мгц. 35км. Перенес антенну. Линейный стабилизатор на питание приемника. Развернулся на 42км по другим причинам. Осталось феррит по питанию видео. 1.92. 436Мгц

Отличный результат! Антенну приемника куда ставили? Приемник питали от Vbat через линейный стабилизатор?
колечки ферритовые дают хороший результат по фильтрации видео + видео кабель

khomyakk

Антенна приемника на одном крыле, видео на другом. Питаю от полетника со стабилизатора 9В.

Donkrat

Если говорить про рсси, то надо говорить тип рсси. У меня SS. В принципе с расстоянием плавно уменьшантся

brat002

Matek f765 хронически не совместим с лорой на 433. Дальше 24км не смог улететь. В этом контроллере шумит всё - процессор, беки, микруха ОСД.

Daramidon

Выяснилась такая ерунда. При отсутствии связи между передатчиком и приемником второй переходит на минимальную мощность в 1мвт. Не советую летать до фс.

brat002

Эм, и что? А что вам мешает выстаивть статически уровень мощности приёмника при FS?

karabasus
Daramidon:

При отсутствии связи между передатчиком и приемником второй переходит на минимальную мощность в 1мвт. Не советую летать до фс.

Опять про телеметрию речь? Или и маяк будет работать на 1мвт?

Daramidon
karabasus:

Опять про телеметрию речь? Или и маяк будет работать на 1мвт?

Не знаю как маяк он у меня не включён на 868мгц. Телеметрия точно не будет передаваться. Проверял подключая ваттметр к приемнику и выключая передатчик.

karabasus
Daramidon:

Проверял подключая ваттметр к приемнику и выключая передатчик.

? Шикарный вы выбрали способ измерения мощности излучения высокочастотного импульсного устройства 😃.

Достоверность и практичность вашего измерения абсолютно никакая.

Daramidon
karabasus:

? Шикарный вы выбрали способ измерения мощности излучения высокочастотного импульсного устройства 😃.

Достоверность и практичность вашего измерения абсолютно никакая.

Это почему. Обьясни умный человек.