qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

joltik

подскажите что за маяк весом несколько грамм

Daramidon
Shuricus:

Маяк же жалко покупать, он денег стоит )
Лучше липоху приколхозить грамм на 150.

А вот меня устраивает как банально это не звучит. И приемник в этом случае ни чем не хуже маяка. В моем случае когда с аппаратуры на него не приходит сигнал он потребляет 5мач и батареи на 500ма хватает на неделю а по весу она всего 40гр так что для метрового самолёта вообще ерунда.

macrokernel
Shuricus:

Телеметрия совершенно не нужна.

Shuricus:

Я вообще не говорил, что телеметрия ненужна, не знаю зачем все пытаются доказать обратное. )

.😃.

Shuricus

Нет. Вот что было сказано изначально.

Shuricus:

Вообще все очень логично - если нет сигнала от передатчика, зачем передавать телеметрию?

После чего это началось.
И слова из контекста не вырывайте. И читайте внимательно с самого начала.

hemmitino

Всем привет…1.92 прошивка…работает…есть не просит…не гонщик…есть ли смысл менять но новую?? сори за очередной баян…)

Serpent

Не не не… Самая стабильная из ныне существующих.
От добра добра не ищут.

brat002

Я перешил 868 на 2.11. Работает. Облетаю на днях, но наши парни летают очень далеко и вопросов нет.

hemmitino

Спасибо!!! всем юзерам строго рекомендую

  1. питание не более 5в …мона чуть меньше
  2. электролит по питанию
  3. антенны в термоусадку изоляцию и т.д… статика убивает…
macrokernel

Отлетал несколько часов на 2.11 в акро-режиме на Betaflight. Ни единого разрыва. На предыдущих версиях летал только в GPS-режимах на Ardupilot, тоже проблем не замечал. Race mode включен в Qczek LRS.

Shuricus

Очевидно, что 2.11 лучше. В связи с известными фиксами.

fpv_mutant

Кто какую скорость использует для телеметнии в настройках qCzek? -19,33,56…

Daramidon
fpv_mutant:

Кто какую скорость использует для телеметнии в настройках qCzek? -19,33,56…

57600 прошивка 2.10

fpv_mutant

1)Самая низка скорость будет работать или глюки м.б.?
2)Дальность РУ-команд падает при использовании телеметрии?
3)Режим модема я так понимаю не предусмотрен в этом проекте,только однонаправленная телеметрия?

Daramidon
fpv_mutant:

1)Самая низка скорость будет работать или глюки м.б.?
2)Дальность РУ-команд падает при использовании телеметрии?
3)Режим модема я так понимаю не предусмотрен в этом проекте,только однонаправленная телеметрия?

Возможно и падает но я не заметил. На 40км рсси пакет лост 99 из 100. За весь полёт ни одного фс. Модули 868 1 ватт на прием и передачу.

DiscoMan
DiscoMan:

Даже если так, на что это влияет? Приемник выдает телеметрию на мощности 1 мВт пока отсутствует связь или уже после её восстановления? Если после, то это надо проверять, хотя я прежде с таким не сталкивался. У меня связь и телеметрия всегда восстанавливались после фс в полном объеме. Если во время фс приемник ничего не излучает, то это думаю нормально

Проверил вашу информацию, сымитировав фейлсейф на земле. Приемник действительно перестает что-либо излучать. Если отсутствует принимаемый с земли сигнал, нет смысла гнать в эфир телеметрию. Как только сигнал с земли восстанавливается, передача бортом телеметрии восстанавливается на прежней мощности. Ровно так, как и должно быть. Прошивка 1.92. В более новых думаю поведение такое же.

kasatka60
fpv_mutant:

Кто какую скорость использует для телеметнии в настройках qCzek? -19,33,56…

То что автор рекомендовал, то я и ставил. На 1.92 при сигнале sbus (или не только sbus) везде ставил 9600, на 2.10 на приемнике 56к, на передатчике 4800.

fpv_mutant:

1)Самая низка скорость будет работать или глюки м.б.?

автор писал, что могут быть глюки, хотя от пользователей нареканий не было.

fpv_mutant:

2)Дальность РУ-команд падает при использовании телеметрии?

Я пару раз без телеметрии летал, в глаза не бросилось на управляемость и дальность.

fpv_mutant:

3)Режим модема я так понимаю не предусмотрен в этом проекте,только однонаправленная телеметрия?

Двухсторонняя телеметрия предусмотрена, но она такая медленная, что ей лучше не пользоваться и юзать как однонаправленную.

Donkrat

Всем привет. Решил изменить настройки 1ватника на 868. Заметил 2 вещи

  1. Не помню как сначала делал, но сейчас при подключении рх-тх, тх-рх модуль после нажатия кнопки коннект подключатся, считывает настройки, но потом больше не работает соединение. То есть тх посылает а ответа рх нет.
    Вычитал про рх-аux, подключил, все пошло норм. Прошка 2.11, у всех так? Прочитал всю тему давно, уже не помню мож где было…
  2. Поменял таки мощность, стал щелкать. На 0-60ма, 7-100ма, 15-150ма, это норм? Мне кажется токи маловаты
Donkrat

Никто случайно не мерил ток на 1втной мощности?

Daramidon
Donkrat:

Никто случайно не мерил ток на 1втной мощности?

Примерно так и есть. В самом начале всех стращали что нужен мощный бэк по питанию но как оказалось потребление не такое уж большое.