EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

fpv_mutant
evganiya32:

GPS модуль 880-bn вроде не плохой.
Всегда возвращался, а тут даже и не знаю…

Перепроверял модель,не раз замечал,как 1Ггц частота (с хорошими антеннами) кладет GPS:ublox6,7,8;Beitian 220,развод по питанию не помогает.Разнос на 0,5м получше,возможно и Ваш 2.4Ггц мог повлиять,если мощя около 1Вт.Например,wifi-роутер от mikrotik (если не путаю,жмет до 1Вт),то же клал GPS до 1 метра,какой либо физической связи не было.
Если используете LoRa с телеметрией,в теории то же может натворить.
Еще раз обращу внимание,да же в воздухе,если переменная облачность,с несогласованными сигналами,может местами терять спутники,до полной потери и так же восстановиться.Если летаю с сильно шумными устройствами,выдерживаю на земле не менее 15 мин.,для контроля влияния,если вижу нестабильный счетчик спутников,отказываюсь от полетов.

khomyakk

Влад, ты херню то не пиши. А как я слетал на 40км?
Братцы, помогите в Москве человеку спаять систему. Я попросил 200 за всё, ему дорого.

Если будут желающие, стучите, дам контакт.

Ra3vie

Здравствуйте. Подскажите, чип rtl8811cu поддерживается?

fpv_mutant
khomyakk:

Влад, ты херню то не пиши. А как я слетал на 40км?
Братцы, помогите в Москве человеку спаять систему. Я попросил 200 за всё, ему дорого.

Если будут желающие, стучите, дам контакт.

Удачные комплектующие и их сочетание.
А на счёт херни могу отправить,сами убедитесь)))
А если копнете на 7 лет назад в эпоху LawMate 1w будете в шоке,у Вас корона пошатнется)

Где Вы уведели слово “не возможно”, я лишь поделился частью возможных проблем не возврата.

Shuricus

Эпоха LawMate 1w никуда не делась. У нас тут куча человек с ним летает, и у всех все работает.
У меня стоит 1вт 1.2 и ловится 27 спутников на самолете. Никаких мер, кроме разноса не принималось.Спутники глушит только один канал, и то если рядом. Так что корона пусть останется на месте. 😉

khomyakk

Ребята, тема не о том.

На сообщениях шурикуса я вообще вошёл в тему

Помогу вскм, пишите что не получается

evganiya32

В общем эпопея с поиском закончилась удачно! Нашел самолет почти в 4 км от точки взлета, целый и невредимый (сел в высокую сухую траву). Хотел посмотреть логи полетника, но тут меня ждал облом - функция записи логов была выключена, хотя sd карта вставлена.
Анализируя ситуацию, точно определиться не могу с причиной произошедшего. Есть два варианта: Первый сбой gps (хотя спутников было около 20шт на протяжении полета) и второй - самолет унесло ветром, т.е. курс он держал на домашнюю точку, но ветром сносило назад (летел хвостом вперед). Ветер как раз дул в ту сторону, где я его и нашел.

Вывод: надо сделать направленную антенну и антенный трекер (визуально по направлению антенны будет видно где находится носитель). Ну заменить винт, esc и возможно мотор, для уверенного сопротивления ветру.

schs
fpv_mutant:

Удачные комплектующие и их сочетание.

Нет. Упорная работа и анализ проблем.

Можно иметь самые лучшие комплектущие но не достичь ничего.

fpv_mutant

Извиняйте мужики,если кого обругал)
А Шурикуса я разыщу,изнасилую мозг,пусть свои анализы покажет…проблем)))

fpv_mutant
Shuricus:

Эпоха LawMate 1w никуда не делась. У нас тут куча человек с ним летает, и у всех все работает.
У меня стоит 1вт 1.2 и ловится 27 спутников на самолете. Никаких мер, кроме разноса не принималось.Спутники глушит только один канал, и то если рядом. Так что корона пусть останется на месте. 😉

-пффф а я опять про коптер,и мощные излючатели почти в плотную…на крыле я то же много чего подружил.
Разнос,наразнос мозгов не нужно,если бы Вы подружились труднодружимое,от это да,почти магия.
Господин Хомченко не прав,на крыле я не смог подружить 0,5Вт 1.2Ггц,глушил спутники,крыло чуть не потерял,вовремя заметил их недостаточность и о чудо,разнос на 0,5метра помог,но это не решает проблем с копиером,а городить ограждающие фильтры или применять vee-антенну мне не подходит…
И Вы воротилы топика не поверите,моща за 1Вт на 2.4Ггц некоторых модулей/устройств тоже создаёт трудности.

Сколько я задавал вопросов,х***й дождешся помощи,пока бабло не поколотишь.

И это,будьте скромнее,так к Вам больше уважения,особенно Шурикус.

gravizapa
khomyakk:

Я попросил 200 за всё, ему дорого.

Ну дешёвый сыр всегда рядом с бесплатным: в районе мышеловки…

fpv_mutant

Ух как я зол,тысяча чертей,е**ть мои веники,все мощное с**а давит GPS…,как я не хочу самолёты с вашим мать его разносом(((

Где Диско,пусть удивить хдлинком на мелкаше на 20км,хоть за его достижения в рамках коптера порадуюсь.

fpv_mutant

С 5.8 проблем не замечено,но wi-fi толково-мощного оборудования пока нет.Наверное попробую покурить тему фильтров,но тут полагаю измерительная аппа нужна,т.к. мой DVB-метр не берет 2.4Ггц.

До 0,4Вт 2.4Ггц с разносом в 10см от GPS проблем нет,улетаю на пяток с сосисками…мало…да,понимаю что направленная даст 10ку…опять мало…нужно перелететь через Шурикуса и долететь до Хомченко))))

khomyakk

В хорошем усилителе и хорошей чувствительности

fpv_mutant

По части 2,4,на сколько он не хуже Вашего сетапа (юбикути и …)?

khomyakk

Китаец, Zipray, летал на 60км. Честно, облом искать, на ютьюбе есть.
Но летал он на 5ГГц.
В 2.4 этот стик слабый.
Я просто смотрю, что ты с Москвы, а Алексей писал , что по вашему региону 2.4 это выброшенные деньги. Его мнению я доверяю. Поэтому и предложил хороший 5ГГц передатчик. Есть китайский аналог, но он продается только на ТаоБао.

fpv_mutant

Ок.Да по частотам тут от места к месту аномалии,м.б. я что то не учитываю.
Ценник для свистка не малый но подъемный,но пока потерплю.
Можно ссылку на китайский аналог?