SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Turist
Greyukrck:

Если заменить стоковые пропеллеры на двух лопасные, то какие посоветуете?

8*6 для двигателя 1100кV

Yar_AV

Была жесткая посадка. Взлетал с асфальта, с шасси, но из-за бокового ветра (и малого опыта) посадить самолет на дорогу не смог. Посадку осуществил в поле рядом с дорогой. В результате передняя стойка шасси сломана, задняя погнута. Переднее колесо нашел в метрах в 3 от места посадки. При осмотре самолета, больше повреждений не заметил. Шасси снял. После этого было еще порядка десяти взлетов и посадок. При доработке самолета дома, установке шайб и т.д. осматривал фюзеляж. Обнаружил еле заметные трещины (точно такие же, как на фото в посте 411) за задними иллюминаторами, от окончания фанеры вниз. Трещины появляются если фюз чуть согнуть в руках. Я так понимаю, что это слабое место. Посоветуйте как лучше сделать-доработать красиво и аккуратно. По поводу фанерок на которые прикручены движки, хочу сказать, что предварительно я их покрасил и приклеил на уху пор (по инструкции). Намазал клеем заднюю часть фанеры и практически полностью три грани. Не намека на отрыв. Еще отошла фанера от одной из консолей, тоже зачистил и приклеил заново. Поделитесь советом ч.д. с фюзом.

IL76MD
Yar_AV:

Поделитесь советом ч.д. с фюзом.

Обычно такие трещинки заливаю клеем Е6000. Он слегка расплавляет пену и не хрупкий и его не видно. Можно дополнительно врезать и вклеить карбоновые стики на обе стороны фюза и обязательно заламинировать фюз. Эти трещины на фюзе из за шасси, хвост перевесил и надломился. Если б на пузо сел, то было б норм. Поскольку бросать такой самик рукой довольно сложно, то можно сконструлить ченить типа тележки для взлета, где то видел, потом сажать на пузо.

hemmitino

Обтяните скотчем и станет неубиваемым! Бросать с руки проблем не вижу… Сделайте центровку позадней , и на посадке также будет неспешным. У меня винты 9 на 6

Greyukrck
hemmitino:

У меня винты 9 на 6

А движки какие?

Greyukrck
IL76MD:

Поскольку бросать такой самик рукой довольно сложно, то можно сконструлить ченить типа тележки для взлета

Где то видел такое в ютьюбе, жаль не сохранил. Интересная идея.

Yar_AV

Спасибо за советы. А циакрин подходит для таких целей ? для заливки трещин? По поводу карбоновых прутков. Сделать надрезы-канавки и приклеить прутки на уху-пор, потом заламинировать или скотчем обклеить, правильно понимаю? Самолет запускал из рук в автоланче (c одним аккум. ЛиПо 5000) и со стоковыми значениями INAV 2.4.0 , и с увеличенным газом 1800 и углом 20. Без проблем. Думаю что для запуска с одним аккум., достаточно стоковых значений. Важный вопрос по ЦТ, на сколько центровку сделать задней, примерно в мм от прутка?

IL76MD
Yar_AV:

А циакрин подходит для таких целей ? для заливки трещин?

Циакрин хрупкий, трещина опять будет при малейшем ударе и пена иногда не клеится им. Заламинировать можно и толстым скотчем + утюгом.

Greyukrck
IL76MD:

Самое оно!!! Понятно что покупать такое у нас никто не будет, да ещё и по 80 баксов, а вот смастерить или смоделировать-напечатать, ИМХО, не проблема будет. Спасибо за наводку!

IL76MD
Greyukrck:

вот смастерить

Я делал из пластик. коробки для обуви (1$), просто закрепил к ней оси с колесами и вырезал овал под фюз:)

Olegfpv

Я опробовал эти сервы 415 , они даже работают по другому, без скрежета привычного нам , и на 433 где обычно простые сервы еще шумнее и работают как по гребенке , то эти просто великолепно. За элерон руками двигаешь и он буд -то на шарнире каком то двигается. Заказал еще пару таких кст 415. На долго должны хватить. У меня с 2014 года стоят на бд5 блюберд 390 , тоже плавные и мягкие. Стоимость около 2800 руб. до сих пор работают.

Turist
Olegfpv:

Я опробовал эти сервы 415 , они даже работают по другому, без скрежета привычного нам , и на 433 где обычно простые сервы еще шумнее и работают как по гребенке , то эти просто великолепно. За элерон руками двигаешь и он буд -то на шарнире каком то двигается. Заказал еще пару таких кст 415. На долго должны хватить. У меня с 2014 года стоят на бд5 блюберд 390 , тоже плавные и мягкие. Стоимость около 2800 руб. до сих пор работают.

KST415 или KST145?

Olegfpv
Turist:

KST415 или KST145?

Те что по ссылке, 145) опечатался .

Turist
Olegfpv:

Те что по ссылке, 145) опечатался .

Понял,заказал сегодня тоже 4шт ,пусть бинарик радуется.Олег скажи,сервы отдельно запитывать или от АП питлаб(как обычно)-на него подаю 6в 3А из ВЕС?

Olegfpv
Turist:

Понял,заказал сегодня тоже 4шт ,пусть бинарик радуется.Олег скажи,сервы отдельно запитывать или от АП питлаб(как обычно)-на него подаю 6в 3А из ВЕС?

К сожалению у питлаба не питаются сервы отдельно как у fy41 например, у меня бек от регулятора 5а 5,5 в. Это хватит. Kst 145 стоят на элеронах и руле высоты. На закрылках и рудере стоят AGF 13 граммовые. Думаю 3а это очень впритык без нагрузок в теплую погоду. 5а было бы лучше.

Greyukrck

А чем лучше вскрыть или покрасить деревяшки что бы влагой меньше напитывались?

khomyakk

Я мебельным лаком. Можно даже чуть разведенным водой ПВА.

8 days later
Kosrk

Все еще жду тушку, попутно заказал начинку.
Это мой первый сетап с видео, поэтому опыта 0.

Полетный контроллер Matek 722
GPS Radiolink TS100 Mini M8N (не реклама)
Камера Foxeer Micro Predator 4
Видео передатчик Matek 5.8G 40CH 25/200/500mW switchable Video Transmitter (не реклама)
Приемник FrSky R9 MM-OTA ACCESS 16CH 900MHz Long Range (не реклама)

Может еще что-то нужно, что я забыл?

У меня вопрос, какую лучше антенну купить для видеопередатчика и какую для приемника?