SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

IL76MD
Greyukrck:

вот смастерить

Я делал из пластик. коробки для обуви (1$), просто закрепил к ней оси с колесами и вырезал овал под фюз:)

Olegfpv

Я опробовал эти сервы 415 , они даже работают по другому, без скрежета привычного нам , и на 433 где обычно простые сервы еще шумнее и работают как по гребенке , то эти просто великолепно. За элерон руками двигаешь и он буд -то на шарнире каком то двигается. Заказал еще пару таких кст 415. На долго должны хватить. У меня с 2014 года стоят на бд5 блюберд 390 , тоже плавные и мягкие. Стоимость около 2800 руб. до сих пор работают.

Turist
Olegfpv:

Я опробовал эти сервы 415 , они даже работают по другому, без скрежета привычного нам , и на 433 где обычно простые сервы еще шумнее и работают как по гребенке , то эти просто великолепно. За элерон руками двигаешь и он буд -то на шарнире каком то двигается. Заказал еще пару таких кст 415. На долго должны хватить. У меня с 2014 года стоят на бд5 блюберд 390 , тоже плавные и мягкие. Стоимость около 2800 руб. до сих пор работают.

KST415 или KST145?

Olegfpv
Turist:

KST415 или KST145?

Те что по ссылке, 145) опечатался .

Turist
Olegfpv:

Те что по ссылке, 145) опечатался .

Понял,заказал сегодня тоже 4шт ,пусть бинарик радуется.Олег скажи,сервы отдельно запитывать или от АП питлаб(как обычно)-на него подаю 6в 3А из ВЕС?

Olegfpv
Turist:

Понял,заказал сегодня тоже 4шт ,пусть бинарик радуется.Олег скажи,сервы отдельно запитывать или от АП питлаб(как обычно)-на него подаю 6в 3А из ВЕС?

К сожалению у питлаба не питаются сервы отдельно как у fy41 например, у меня бек от регулятора 5а 5,5 в. Это хватит. Kst 145 стоят на элеронах и руле высоты. На закрылках и рудере стоят AGF 13 граммовые. Думаю 3а это очень впритык без нагрузок в теплую погоду. 5а было бы лучше.

Greyukrck

А чем лучше вскрыть или покрасить деревяшки что бы влагой меньше напитывались?

khomyakk

Я мебельным лаком. Можно даже чуть разведенным водой ПВА.

8 days later
Kosrk

Все еще жду тушку, попутно заказал начинку.
Это мой первый сетап с видео, поэтому опыта 0.

Полетный контроллер Matek 722
GPS Radiolink TS100 Mini M8N (не реклама)
Камера Foxeer Micro Predator 4
Видео передатчик Matek 5.8G 40CH 25/200/500mW switchable Video Transmitter (не реклама)
Приемник FrSky R9 MM-OTA ACCESS 16CH 900MHz Long Range (не реклама)

Может еще что-то нужно, что я забыл?

У меня вопрос, какую лучше антенну купить для видеопередатчика и какую для приемника?

IL76MD
Kosrk:

Это мой первый сетап с видео, поэтому опыта 0.

Это, конечно, замечательно осваивать ФПВ.
НО, такой сложный в полете (очень быстрый и тяжелый) самолет разгрохать новичку сразу - вероятность 99.99%.
Если, конечно, уже есть опыт МиниТалона или каком нибудь быстрго самика, то получится. Если нету, то лучше начинать с типа Бикслера, его не жалко по полю собирать кусками и легко отремонтировать, склеить обратно.😃

kasatka60

Если стоит автопилот и он правильно настроен, то краши сводятся к минимуму.

Glinco

Поддерживаю. А еще пилот должен его вовремя включать.

Седой_55
kasatka60:

Если стоит автопилот и он правильно настроен, то краши сводятся к минимуму.

Как всЁ просто… оказывается, а здесь о ЭТОМ 😃 никто и не знал…😍😃😁

Glinco

У меня счет 1:5 в пользу АП.
Летал три года на полукопии с автопилотом. И когда во второй раз на пилотаже выключился видеолинк и машина ушла за зону распознавания положения, я АП так в автовозврат и не включил. Итог - погибший борт.
Причина - переход на новую аппу с зеркальным положением органов управления шасси, режимами АП и стресс.
Провел на втором борту учения, многократно повторял сценарий потери видео и действия на передатчике.

После было два отвала видео. Действовал четко по накатанной. Результат - борт цел.
По РУ когда был 2.4 были отвалы и автовозврат. С R9 отвалов нет. Чуть поправил. 😃

Нужны периодические тренировки.

IL76MD
Glinco:

Нужны периодические тренировки.

Вот, ключевые слова - тренировки и опыт.😍

Yar_AV

Бустер или замена стоковой антенны 2,4 на аппаратуре, как способ увеличения дальности на сегодняшний момент актуальны?

kasatka60

Ну на счет стоковой антенны, ну там разве часто говно ставят?
На счет бустера: ставил, летал, вместо 5км на стоковой антенне улетал до 13 км с бустером и то не предел был. Сейчас перешел на rls (в частности у меня qczek rls).

Yar_AV
kasatka60:

Ну на счет стоковой антенны, ну там разве часто говно ставят?
На счет бустера: ставил, летал, вместо 5км на стоковой антенне улетал до 13 км с бустером и то не предел был. Сейчас перешел на rls (в частности у меня qczek rls).

Вопрос с бустером возник, как быстрый и легкий способ решения вопроса с дальностью. Модули для ris надо ждать месяц из Китая и время чтобы разобраться, спаять. В России лето закончится. Бустер не дорого (относительно) и быстро. Одним словом, советуете?

kasatka60

Либо бустер, либо направленную антенну 2.4ггц в местных магазинах или можно самому сделать, инструкций полно.