SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

khomyakk

Я Шайбы не ставил. Тонкие прокладки 0.5мм. Визуально вроде движки в нуле. С полгаза в полёте начинает набирать высоту. Пока лёгкий акк, думаю ещё 200грамм добавить, будет за полгаза набирать. Когда ставил по заводскому, да, в руках тянуло вниз

Kosrk

Почти закончил сборку, сделал крылья на разьемах,

провода остались только для огней.

Постарался аккуратно разместить полетник

Приемник и управление подсветкой разместил в задней части

3D принтер очень выручает в сборке, напечатал много разных деталек

Теперь мучаюсь с настройкой INAV, делаю это впервые, уже голова болит, куча вопросов и мало понятного.

Если кто готов помочь настроить и поотвечать на мои, возможно, глупые вопросы за вознаграждение, напишите, пожалуйста!

kasatka60

На ютубе полным полно роликов как настраивать айнав. Только копипастом не страдайте. Некоторые ролики очень старые.
Так же есть официальный сайт айнава, где есть поэтапный мануал для настройки самолетов.

Olegfpv
Kosrk:

Теперь мучаюсь с настройкой INAV, делаю это впервые, уже голова болит, куча вопросов и мало понятного.

Если планируйте летать FPV то ставьте нормальный автопилот, а не наборы для творчества. Я в Binary 1200 поставил PitLab (опыта в нем нет) . Самолет для меня новый, полет сразу с двумя акб. Вес где нагрузка 150 гр на Д2. Автопилот поставил как есть, произвел стандартную процедуру настройки. Расходы 100%. Самолет в управлении в стабе был очень плавно-затяжной.
Сразу в первом облете на 10 км полетел, будто давно летал на нем, без всякой головной боли и вопросов.
Inav и ему прочие не способны дать нормальный приборный полет из за своей специфики работы ОСД. На Pitlabe я в первом его вылете попал в плохие метеоусловия, не видел куда лететь и садится. Но благодаря его ОСД я точно слетал куда надо и на руках точно завел самолет по курсу и направлению на посадку . Все важные для этого индикаторы работают плавно, ничего не прыгает и не скачет по экрану, алгоритм прописан замечательный в этом плане. Я думал там ловить придется планки, но нет, все так предсказуемо как в симуляторе. Вы будете наслаждаться полетами . Мой приятель летал на айнаве, там все скачет по экрану как в тетрисе . Сейчас он его забросил, потерял в нем интерес.
PS .Совершенно не реклама, а совет , так как сам я фанат приборного полета по FPV.

kasatka60
Olegfpv:

Мой приятель летал на айнаве, там все скачет по экрану как в тетрисе

Так там модули osd разные.

Olegfpv:

Мой приятель летал на айнаве, там все скачет по экрану как в тетрисе . Сейчас он его забросил, потерял в нем интерес.

Я тут с человеком переписывался, так ему обидно, что отдал большие деньги за питлаб, хотя на айнаве у него пепелацы тоже летают.
Хотя может тут вопрос вкуса и размера кошелька.

Greyukrck
Kosrk:

Почти закончил сборку, сделал крылья на разьемах

Уточните пожалуйста, какой тип разъёмов использовали?

Kosrk
Olegfpv:

Если планируйте летать FPV то ставьте нормальный автопилот, а не наборы для творчества. Я в Binary 1200 поставил PitLab (опыта в нем нет)

Понял, но пока возможности поставить Pitlab нет, возможно в будущем…

А сейчас все таки прошу помочь с INAV, просто мне удобнее брать платные консультации у шарящих людей, чтобы быстрее разобраться в теме.

Olegfpv
Kosrk:

мне удобнее брать платные консультации у шарящих людей, чтобы быстрее разобраться в теме.

Вы так шутите? Хотя чему удивляться. На Юутубе полно блогеров появилось, которые из из бюджетного барахла соберут самолетик, причем в минимальной комплектации, туда самый дешевый полетный контроллер. Поверхностные настройки показали. Над головой покружились и народ пищит от радости. Но не одного нет грамотного технически выполненного полета, лишь бы хайпануть на видео и лайки и просмотры повысить. А вот среди Профи жаль нет подробных видео вот и приходится учиться у русско-язычных китайцев .

Kosrk
Greyukrck:

Уточните пожалуйста, какой тип разъёмов использовали?

Заказал на али такие aliexpress.ru/item/32946200433.html?spm=a2g0s.9042… не реклама

Кстати, заказывал в конце марта штатную электронику с бангуда из США, никак не приходила и не отслеживалась, 4 июня вернули деньги. А тут раз, и пару дней назад приходит, но из Швеции.
А у меня уже моторы Sannysky 1400kv, заказанные на али, пришли, так что теперь у меня два лишних мотора и регулятора, куча серв и провода😁

Olegfpv
Kosrk:

Sannysky 1400kv, з

на 3S что ли собираете?

Kosrk
Olegfpv:

Вы так шутите?

Нет, правда, я делаю по видео, но у меня то одно отваливается, то другое, меня это фрустрирует и я прошу помощи тех, у кого все получилось.
Настроил gps, отвалился магнетометр, выключил его - пропало отображение приемника😵 С учетом того, что это первый опыт с INAV, для меня уже проще пообщаться с человеком и попробовать решить конкретно мои проблемы детально.

Olegfpv:

на 3S что ли собираете?

пока на 3s, на днях придут 4s

Olegfpv
Kosrk:

но у меня то одно отваливается, то другое,

Kosrk:

Настроил gps, отвалился магнетометр,

Все ответы через пару постов выше. С опытом если не остынете от постоянной возни в сетапе вы меня вспомните. Точно так же как и народ хватает разные аппаратуры дешевые и нашли новое хобби- в модернизации своего пульта. Как правило вместо одного , у них по 3-4 шт . Наигравшись со всем этим начинаешь понимать ценности от данного хобби.

Kosrk
Olegfpv:

С опытом если не остынете от постоянной возни в сетапе вы меня вспомните

я себе поставил на заметку Pitlab, будет возможность - приобрету

IL76MD
Kosrk:

но у меня то одно отваливается, то другое

А вообще, из моего опыта (Вам бесплатно) облетов новых самиков, надо поставить самую простую стаб платформу (например FY DOS с возвратом домой) и просто поднять в воздух такой самолет. А потом уж разбираться с автопилотами. Там же малейшая ошибка и Ваш дорогой самик в хлам. И так и не узнаете от чего - из за неумения просто управлять или из за супер-дупер авто пилота.😮

Glinco

Поддерживаю. Собирал Р-40, там было просто все, АПМ, ОСД, поворотка двухосевая, модем по данным.
В итоге, налетал сначала на других бортах год, потом просто сделал два полета без ФПВ, потом просто ФПВ без использования ХТ, и вот потом уже стабилизация, автовозврат, ХТ и пр.

Единственно, замечание по большим машинам с классическим шасси с хвостовым колесом.
Я бы сразу летал с стабом. Р-40 - это дикое мучение на разбеге и посадке. С стабом он превращается в тепловоз, который едет по рельсам.

В остальном - усложняйте постепенно.

сандор
Kosrk:

я себе поставил на заметку Pitlab, будет возможность - приобрету

Рекомендую все свои первые вылеты снимать на камеру, очень желательно иметь писалку на земле, будет возможность анализировать и понять причины возможных крашей. Когда осваивал Айнав/матек изрядно потрепал самолет, как позже разобрался все мои неудачи никак не относились к Айнаву, хотя это был первый опыт с этой системой АП. Ну а питлаб это как АКМ всегда знаю что с самолетом будет все Ок если сам не накосячишь)
По айнаву вопросы лучше задавать в профильной ветке, больше шансов услышать ответ rcopen.com/forum/f90/topic490029

Warloсk
сандор:

Когда осваивал Айнав/матек изрядно потрепал самолет, как позже разобрался все мои неудачи никак не относились к Айнаву

сандор:

питлаб это как АКМ всегда знаю что с самолетом будет все Ок если сам не накосячишь)

И в чём тогда разница кроме цены АП?

ДенисФпв
Kosrk:

Почти закончил сборку, сделал крылья на разьемах,

провода остались только для огней.

Постарался аккуратно разместить полетник

Приемник и управление подсветкой разместил в задней части

3D принтер очень выручает в сборке, напечатал много разных деталек

Теперь мучаюсь с настройкой INAV, делаю это впервые, уже голова болит, куча вопросов и мало понятного.

Если кто готов помочь настроить и поотвечать на мои, возможно, глупые вопросы за вознаграждение, напишите, пожалуйста!

смотря какие вопросы?)))

отвалился магнетометр
магнетометр не сильно нужен на самолетах. я его не подключаю. видео может отвалиться от перегрева .

сандор
Warloсk:

И в чём тогда разница кроме цены АП?

Хочется рассказать но тема не очень подходящая. Я не хочу измерять ни в каких единицах разницу, но поверьте на слово она ОГРАМЕННАЯ😁

Warloсk
сандор:

Хочется рассказать но тема не очень подходящая.

Я в курсе обоих АП. Смысл вопроса был сугубо в рамках темы: “если бинари увезёт и тот и другой АП (еще ардуплейн забыли в срач подкинуть), а криворукая настройка приведёт к крэшу и там и там - кой смысл советовать новичку АП впятеро дороже?”

Plohish

Я отвечу вот так:
Inav с его ненормально паралитическим дрыганиями на экране всех символов никогда в жизни не позволит посадить самолёт вот так

по тому что нормальный АП и OSD это не игрушки с циферками на экране, это инструмент и помошник!