Matek разродился. Видео 1.2 Ghz - FPV .

IL76MD

У меня есть этот дешевый аналог, вчера полетал - на 5 км видео ещё есть, но нет аудио и следящая антенна (по аудио сигналу) конечно не пашет. Может это только у моего экземпляра, никто не проверял аудио канал?

gpp
IL76MD:

У меня есть этот дешевый аналог, вчера полетал - на 5 км видео ещё есть, но нет аудио и следящая антенна (по аудио сигналу) конечно не пашет. Может это только у моего экземпляра, никто не проверял аудио канал?

У дешевого аналога нет микрофона.

ZAGUS
gpp:

У дешевого аналога нет микрофона.

Нет микрофона но есть аудио канал. Есть у меня отдельно микрофон но пока им не пользовался.

IL76MD
ZAGUS:

но есть аудио канал

Да, сквозной канал вроде есть (белый провод на входе и выходе), но импульсный синал для следящей антенны не проходит через него. С другими видео Тх tracking antenna работает.

Shuricus

Там даже два аудио канала и оба работают отлично, если это комплект. С другими китайскими - аудио не будет.

ansiivan:

так на матек такие же сопли паяются, те же три проводка, тот же разъем, тоже сопли)))

Туда паяются штырьки, и красиво одеваются разъемы.
Главное, что там на плате бек и фильтр. И масса других удобств.

Dok555
Shuricus:

если это комплект

А какой приемник - комплект?Этот?

IL76MD
Shuricus:

Там даже два аудио канала

Точно, не посмотрел специфик. внимательно. Наверное, по левому каналу пустили аудио, а мне нужен правый или другая частота. Проверю.

vadim_unique

Опробовал матек сегодня, вот картинка с 10км. Сфоткал со шлема правда. Хорошие антенны на приём и передачу. Пока очень доволен! Помех нет

vadim_unique
Shuricus:

Направленная, или диполи?

Vee + патч биквадрат на земле

vadim_unique
Shuricus:

У меня так на диполях )

VTX MATEK 1.2 из этой темы?

vadim_unique
IL76MD:

Высота какая была?

1 км, меньше не мог держать, rssi падал сильно. На след неделе с лора модулем протестирую на малых высотах

Shuricus

Тесты видео интересно делать по такой методе - ставить рядом диполь и патч, набирать большую высоту, например 1км, и смотреть когда все отвалится.
На маленькой высоте результаты теста будут сильно искажены зонами Френеля. У каждого они разные - понять реальные условия невозможно.
Но боюсь, что с патчем придется долго лететь )))

На маленькой высоте видео у меня отваливается гораздо раньше чем Кулрс на минимальной мощности. Т.е. вопрос с управлением вообще не стоит.

vadim_unique:

VTX MATEK 1.2 из этой темы?

Нет на самодельных из дешевых модулей.

ansiivan

Вчера хотел, слетать на 36 км, но встречный ветер 40км.ч, ясный пень не дал) буду ждать нужной погоды, а так на 20км слетал. Антенны самопал Ви, и Харченко неправильного размера. которая ловит еще и рации…)
На минута 3:48, ставлю V диполь 17 км, ретранслятор с V в руках покрутил, метр вправо, влево дают большую разницу по приему, будто волна на волну накладывается, и помехи, метр влево, и изображение чистое. Потом обратно Харчеко поставил. Ах да, это дешевый комплект. Приемник дает такую картинку против заката, как помехи.

16 days later
kriuk

Кто-нибудь пробовал с приемниками не от комплекта? У меня приемник сгорел после нескольких полетов. Дешевый вариант. Антенный вход звонится на короткое и прием по земле буквально 50м против 400 поначалу. А приемники матек почемусто перестали продавать. Никто не знает почему?

vadim_unique

У меня обычный приёмник, большой как у всех, прекрасный приём. На 10 км ни одной снежинки или помехи с патчем на приеме, думаю потенциал передатчика под 40км легко

21 days later
Energy_96rus

Доброго времени! Подумываю перевести свой самолет на 1g2 Ghz думаю какой комплект взять, матек или допустим вот такой или допустим взять приемник от матек и антенны, а передатчики подешевле поставить.
Поделитесь своим опытом как у кого реализована такая связь. спс!