ZOHD Drift 877mm

Spilver

А я и с пульта с обходом арминга и с айнав пробовал - 6 ампер и все. Тягу измерял в весы время от времени - те же 100-105 грамм. Заказал вчера в поднебесной пару моторчиков - теперь ждун)) Для меня самое запоминающееся было в этом году, как я дрифта 2 раза с дерева снимал)) Дядька висящий на дереве в парке, это веселило всех)) Ничего, все починится, полетит как молодой. Кстати может и там моторчик чего-то нахватался, я же пока он там висел ещё пробовал мотором шевелить, вдруг сам упадёт. Может там чего и произошло.

sv_lary
Spilver:

как я дрифта 2 раза с дерева снимал

Вот посмотрите, как профессионалы достают Drift с вершины берёзы. 😃 Кстати, посадил я его туда именно по причине сдохшего аккумулятора - не смог набрать высоту из-за падения тяги…

Spilver

Приехал новый моторчик Emax ECO 1407 2800KV. Ток 8.5 ампер, самолетик полетел как новый 😃

Сергей, большое спасибо за помощь новичку.

P.S. Купил себе рыболовную рогатку 😃 😃

sv_lary
Spilver:

самолетик полетел как новый

Рад за Вас! А у нас что-то осень разгулялась: дожди и ветер 😦

AVIEKTA
Spilver:

Emax ECO 1407 2800KV. Ток 8.5 ампер

А сколько банок и какой пропеллер?

1 month later
sv_lary

За три года разбил вдребезги 2 Drift-а 😦 Точнее - в дребезги фюзеляж. Крылья, стабилизатор и электроника более менее сохранились. Выбрасывать - жалко.

Искал в иНете отдельно (как запчасть) фюзеляж для Drift. Не нашёл 😦

Может у кого-то есть ? Я бы купил. А если нет, то может нужны комплекты крылья + хвостовая балка + оперение + двигатели с пропеллерами + … Короче - полный комплект запчастей. Крылья клееные (по крайней мере - одно). Остальное всё - целое.

siderat

Можно попробовать из потолочки склеить фюзеляж.

самолетчикМСК

Если руки с правильного места растут-то пара вечеров и восстановлено. Я купил 5мм у Алнадо для новых проектов и восстановления старых,разбитых.За лето восстановил более 8 моделей…Материал мне очень нравится. Качество на порядок выше,чем у подложки ( которуя я брал в Леруа).

sv_lary
siderat:

Можно попробовать из потолочки склеить фюзеляж.

Мне кажется, это нереально.Вот смотрите : хвостовая балка вклеена в массив пены. Аналогично, короб для установки крыльев вклеен в массив пены. Если корпус делать из тонких пластин, никакой прочности не будет. Я уж не говорю про разъёмы на крыльях для серв и фиксатор крыльев в фюзеляже… Как это всё установить на тонких стенках ?!

sv_lary
самолетчикМСК:

Если руки с правильного места растут-то пара вечеров и восстановлено

Оба этих фюзеляже были клеены - переклеены. По несколько раз. Там клея было больше, чем пены. Но наступает момент, когда клеить уже нечего… 😦

1 month later
sv_lary
siderat:

Можно попробовать из потолочки склеить фюзеляж.

Приобрести готовый фюзеляж на замену разбитому мне так и не удалось 😦 Пытаюсь что-то скомбинировать из обычного пенопласта и пенокартона. Самый сложный узел - крепление крыльев. Я помню, что когда крылья присоединялись к фюзеляжу, то там была рейка из углепластика квадратного сечения (она у меня сохранилась), которая вставлялась в отверстие в фюзеляже. По идее, там должна быть труба квадратного сечения, но я точно не помню.

Может кто-то сделать качественные фотографии фюзеляжа (желательно - на миллиметровке) и выложить их сюда ? Особенно интересует узел крепления крыльев.

wolk72
sv_lary:

По идее, там должна быть труба квадратного сечения, но я точно не помню.

Трубки там нет. Есть две накладки из чего-то похожего на тонкий текстолит.

wolk72

Чем богат. Фотограф я так себе.

sv_lary

Спасибо!

Это как раз то, что мне нужно! Понял, как крепятся крылья.

sv_lary
wolk72:

Есть две накладки из чего-то похожего на тонкий текстолит.

Нашёл среди обломков. Это углепластик. Теперь, вроде бы, всё стало понятно.

1 month later
Andrey70NSK
sv_lary:

Приобрести готовый фюзеляж на замену разбитому мне так и не удалось 😦 Пытаюсь что-то скомбинировать из обычного пенопласта и пенокартона.

Получилось восстановить? Или подобный сделать?

7 days later
sv_lary
Andrey70NSK:

Получилось восстановить?

Работа оказалась неожиданно сложной. Если бы я всё делал “с нуля”, то сделал бы всё по простому. Но мне приходится подстраиваться под имеющиеся узлы и их крепления. Так как сделать идеальный рез я не могу, то приходится лить много термоклея - вес набирается.

Главная идея - силовые места (крепление хвоста, крыльев и камеры) сделать из пены, а соединить их пенокартоном. Пока получается вот так:

8 days later
sv_lary

Вот как выглядит продолжение работы:

Далее:

И, наконец:

Всё получилось криво-косо и (подозреваю) в полёте сразу же развалится 😦

Serpent

Вообще в подобном случае я бы советовал брать кусок жесткого пенопласта (экструдированный пенополистирол) и острый нож. И резать целиком новую деталь.
Вес практически тот же, зато ровно, прочно и технологично.
А если еще освоить проволочный нагретый резак, то вообще чудеса творить можно…