Skyzone SKY04X oled

supermario

Хотел купить DJI v2 очки, Но они пропали из продажи и неизвестно когда будут. Поэтому взял эти SKY04X.
Купил на замену Fatshark altitude v2. Конечно разница заметна. Экран больше и ярче. Удобное меню. Наличие DVR. Тестировал в квартире. Честно говоря wow эфекта пока не ощутил. Но пока не летал.
Недостатки: Очень маленький ремешок. Пришлось добавить примерно 4 см. Для удлинения подошел ремешок для батареи Еachine. Я не знаю какое у меня зрение, какие то проблемы есть конечно, но очки не ношу, но пришлось выкрутить резкость практически до упора.
Купил на али за 42143,69 руб (была китайская распродажа 😁). Выбрал магазин из за ускоренной доставки. Таможня 4212,28 руб. Доставка в Москву (почтомат). От оплаты до доставки 13 дней

Gordak12

Хотел купить DJI v2 очки, Но они пропали из продажи и неизвестно когда будут. Поэтому взял эти SKY04X.
Купил на замену Fatshark altitude v2. Конечно разница заметна. Экран больше и ярче. Удобное меню. Наличие DVR. Тестировал в квартире. Честно говоря wow эфекта пока не ощутил. Но пока не летал…

Не понимаю , какого вау эффекта народ ожидает ???
А то что глаза не вытекают в процессе использования и после использования , а удобные на лице, яркая сочная реалистичная картинка , множество настроек и так далее , неочем не говорит.
Уверяю вас в цифре вау эффекта вы тоже не получите , по крайней мере на данном этапе развития , а недостатков хоть отбавляй и замечу за соооовсем другие деньги !

supermario
Gordak12:

какого вау эффекта народ ожидает ???

ну между очками 2013 и очками 2021 года с разрешением 640 X 480 и 1280×960 и FOV 35 и 46 должна быть wow разница 😁

за соооовсем другие деньги

Эти 46 т у меня получились с таможней. плюс антены добавить. 2 тысячи. DJI V2 очки бы 60 т.

Я не говорю, что очки плохие. Отличные очки. Поэтому и купил. Будут мои последние аналоговые очки.

Kirill-G

Ну не знаю. Я тоже с аттитуд v2 пересел на 04х. После непродолжительного использования новых, в шарки заглянул, так ужаснулся. Вообще ничего не видно. Разница колоссальная.

tuskan
supermario:

Эти 46 т у меня получились с таможней.

а почему не с банга ?
Там таможню не надо платить

ssvgps

Внутри штатная короткая резинка, сжимающая череп до хруста и выдавливающая мозг.
Поверх просто вставил длинную резинку такой же ширины, сшил концы, а так же сшил ближе к месту крепления резинки к очкам, чтобы резинка не болталась. Стало комфортно.

Железяка

Я сделал вот так. Боксик от налобника под 2шт 18650, предварительно выкинув из него все потроха и сделав последовательное соединение (изначально в параллель было). Это на скайзонах v2, просто переставил на 4е

Koloboff
tuskan:

а почему не с банга ?
Там таможню не надо платить

Угу, а ещё там “базовая” цена те же 42 тыра, а от неё всякими купонами-поинтами вниз сбивается. Мне в 35 обошлись - и да, таможня побоку.

supermario
tuskan:

а почему не с банга ?

последние заказы очень долго шли.

Koloboff:

всякими купонами-поинтами вниз сбивается

не нашел работающий купон.

Koloboff
supermario:

последние заказы очень долго шли.

Мне 3 недели очки шли, точнее неделю с банга до китаепочты ползли, а потом за 2 недели до меня.

supermario:

не нашел работающий купон.

parts8 работает всегда, с ним вот прямо сейчас на банге они 41,5 стоят. А так у меня и 10% на них сейчас доступен - но это уже, возможно, в “персональных”.
Так что не особо-то вы и искали

tuskan
supermario:

не нашел работающий купон.

перед НГ с купоном получалось 29300

Gordak12

Приехала маска на очки , чуть позже примерю , отпишусь…

Железяка:

Я сделал вот так. Боксик от налобника под 2шт 18650, предварительно выкинув из него все потроха и сделав последовательное соединение (изначально в параллель было). Это на скайзонах v2, просто переставил на 4е

Я на 3д принтере распечатывал кейсы под 18650 . Вешались под любой ремень на затылок. Кому интересно остался один кейс в черном цвете…

Делал ещё на свои фатшарки

tuskan

а я настолько привык к батарейке в кармане, что на ремне они мне мешают

Gordak12
ssvgps:

Внутри штатная короткая резинка, сжимающая череп до хруста и выдавливающая мозг.
Поверх просто вставил длинную резинку такой же ширины, сшил концы, а так же сшил ближе к месту крепления резинки к очкам, чтобы резинка не болталась. Стало комфортно.

Я изначально (пока очки шли , пешком из Китая )заказал на алишке несколько ремешков для налобно фонаря .
Стоили копейки , прилетели за 2 недели в Украину.
Подошли , очень удобно и не плохо смотрятся …

siderat
supermario:

ну между очками 2013 и очками 2021 года с разрешением 640 X 480 и 1280×960 и FOV 35 и 46 должна быть wow разница

Так что в 13 году, что в 21 смотрим аналог, тут хоть 8К очки будут, картинка не изменится ))

Gecko
siderat:

Так что в 13 году, что в 21 смотрим аналог, тут хоть 8К очки будут, картинка не изменится ))

На все 8K конечно не изменится. Но с разрешением как SKY04X например уже не будет видно пикселей и промежутков между ними. Да и PAL картинка процессором очков лучше масштабируется при высоком разрешении матриц.

r-andrey

Прошил очки и приёмник на последнюю прошивку.
Появился глюк. Наблюдается срыв синхронизации в режиме “MIX” при включении некоторых камер и иногда в полёте. В режиме “DIV” вроди пока нормально.
На видео при включении камера CADXX Ratel. В полёте камера CADXX EOS2.
Есть у кого подобная проблема, может подскажите как бороться. Для начала может ещё раз пере прошить. На старую прошивку возвращаться не сильно хочется.

Koloboff
r-andrey:

На старую прошивку возвращаться не сильно хочется.

А комбинацию из старой прошивки приёмника и новой прошивки очков не пробовали?

Vadimuss
r-andrey:

Есть у кого подобная проблема

Аналогичная проблема на EV300o, камера Runcam Split3-lite, других нет. Появляется только при включении, в полете ни разу не было, но я летаю по квартире по 2-3 минуты за раз, может не успевает. Иногда помогает перенастройка каналов, некоторое время включается сразу без глюка, потом начинается снова.

r-andrey
Koloboff:

А комбинацию из старой прошивки приёмника

Попробовал бы если была бы старая для приёмника. Для очков старая есть.

Vadimuss:

Появляется только при включении

Как проявляется- как у меня в Миксе а в диверсити нет.

Vadimuss
r-andrey:

Как проявляется- как у меня в Миксе а в диверсити нет.

Именно так, в диверсити сразу четкое изображение, но хуже картинка при полете, больше помех.